Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)

суп из шампиньонов

в 3 года можно?
01.10.2006 10:31:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с 2,5 лет давала супы из сушеных грибов. Сначала только бульон с картошкой, потом стала и грибы в тарелке оставлять. Главное немного и не давать одновременно с чем-то жирным. 02.10.2006 09:11:51, starka
Вообще есть банки с детским питанием, где есть шампиньоны. Фирму не помню - может Хипп, может Семпер, а может еще какая. Но точно покупала сама. Они то ли с 9 мес, то ли с года. А мы грибы едим с 1,5 лет - нормально, врач сказала, что если ребенок любит, то вся ответственность на родителях, чтоб не траванулся ребенок. Они только вроде жуют грибы плохо - поэтому лучше когда суп-пюре из грибов. 02.10.2006 08:09:56, Кетчуп
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
несоветуют врачи. 02.10.2006 03:48:27, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Пантерка
только попорбоуйте сначала совсем немного- пару ложек. Мало ли аллергия.. Моя не аллергичная краля в 2,5 года самостоятельно хлебнув из моей тарелки ложку-другую тут же схлопотала заработала аллергический коньюктивит. В итоге порывшись в прошлом выяснилось что у мужа когда был маленький было тоже самое. Потом прошло. Мы в этом году попробовали еще раз дать - 5 лет уже исполнилось - очень просила - сама их собирала и все уже было нормльно 01.10.2006 16:51:31, Пантерка
nata2703
мой ест. Сами шампиньоны не даю,а все остальное ест с удовольствием.
01.10.2006 13:30:32, nata2703
Конечно, можно, ты же не часто всё это даёшь 01.10.2006 12:55:46, Билли Бонс
если очень хочется, то можно. но вообще до 5-ти лет грибы детям не рекомендуют - тяжелая для переваривания пища. я своему даю, но очень редко!!! 01.10.2006 12:21:00, Webgirl©
Мне врач сказала, что вообще до 7л нельзя! 01.10.2006 12:40:13, janna-11
barabachka
Можно, но захочет ли? мой кроме опят маринованных (лет с полутора)грибы ни в каком виде не хочет даже пробовать 01.10.2006 10:40:47, barabachka
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
вчера у свекрови ел, правда грибы иногда выплевывал - если крупные попадались, просто озадачилась может еще слишком тяжелая пища:) 01.10.2006 10:54:46, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Грибы вообще для детей тяжеловатая пища для переваривания и строго говоря не очень рекомендуются до 7 лет. Я даю если блюда на основе грибного бульона, то бульончика немножко без самих грибов. 01.10.2006 11:09:42, Мудрая Сова
Мы наблюдаемся у иммунолога, т.к. у ребенка атопический дерматит, она сказала, что белок грибов является аллергическим и тяжелой пищей для детей раннего возраста. 12.10.2006 11:00:18, Маргуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!