Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше всего в качестве картинок на шкафчики в сад?

Взялась я купить картинки на шкафчики в сад, ну чтобы дети знали, где чей шкафчик. Старые видимо уже из-за древности сняли...
Так вот что лучше всего подойдет в качестве таких картинок? Печатать сказали не надо - надо готовые, на плотном картоне, яркие и понятные. Типа карточек лото или еще что-то в этом духе...
Кто покупал? Что посоветуете? Ведь не все лото можно открыть и посмотреть на качество картинок! У нас только деревянные дома есть, так что я не представляю, о каких лото идет речь.
29.09.2006 14:57:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно ответатать таблички на картоне. Качество будет лучше чем у покупных. Зато можно напечатать что угодно.
Печатаем тут [ссылка-1]
02.06.2021 14:18:16, SvetiAnik
Oker
а у нас просто азбуку разрезали, ту, что на плакате. Рисунки в основном со зверями. Да, и было 3 азбуки - на шкафчики, на кроватки и на полочку с полотенцем 29.09.2006 16:56:01, Oker
kikimora
Мы на шкафчики приклеили двухсторонним скотчем "чехольчики" для метрошного проездного (из прозрачного пластика). А в них вставили картинки вырезанные из плаката-азбуки (там как-раз по размеру были прямоугольники с картинкой и начальной ее буквой).
Когда дети подросли, то картинки поменяли на фигуры разных цветов зачем-то, но удобно - старые вытащили, новые вставили.
29.09.2006 15:51:16, kikimora
Интересная идея...Спасибо! Видимо, придется креативить... 29.09.2006 16:29:11, Taniola
VERbA
Я думаю, что нужно что то простое и понятное. Всякие там моржи с крокодилами и электроинструменты вряд ли подойдут. Какие рисунки могут подойти: мячик, кукла, пирамидка, лошадка, яблоко, клубника, солдатик, буратино, машина, солнышко и т.д. Что простое и то, с чем ребенок сталкивается каждый день. А это в одной коробке с лото не найдешь. Придется покупать разные серии. А много шкавчиков то? 29.09.2006 15:47:39, VERbA
Детей всего 16... 29.09.2006 16:28:39, Taniola
barabachka
У нас на шкафчиках висят фотографии в разноцветных рамочках в форме солнышка. и имена написаны. И красиво и понятно 29.09.2006 15:24:07, barabachka
Мальта
У нас тоже фотки - лучше в файлы запечатать чтоб не пачкались :))) 29.09.2006 21:36:50, Мальта
у нас тоже фотографии 29.09.2006 16:17:51, Taly
VERbA
Классная идея!!! И почему у нас до этого не додумались? 29.09.2006 15:52:37, VERbA
Nessie
В нашей группе геометрические фигуры разных цветов из цветной бумаги приклеены. Круг-квадрат-треугольник 4 цветов = 12 штук. Еще не забудьте в двух экземплярах - на кровати тоже надо. 29.09.2006 15:23:47, Nessie
Мне в 3 сказали - еще и на вешалки с полотенцами в туалете! 8-О 29.09.2006 15:30:54, Taniola
Nessie
О. да. точно :-) Забыла. 29.09.2006 15:33:58, Nessie
Tatachka
Я покупаю своему развивающие игры в виде паззлов серия "Играя, учись" Малышам" (ЗАО Степ Паззл). Там разные темы, картинки на картонках. Тема "Чей домик?" - оттуда можно взять животных, "Ассоциации" - предметы быта, фрукты, овощи, "Цвета" - транспорт, животные и т.п. Покупаю в магазине игрушек и в специализированном магазине развивающих игр...
Есть подобные игры у издательства "Astrel" (продаются в книжных). Но я подумала, дороговать ведь выйдет... Может, проще распечатать картинки с инета? Можно же распечатать сразу на картон...
Попытаюсь в инете щас найти, о чем речь...
29.09.2006 15:13:39, Tatachka
Tatachka
вот такие я имела ввиду, слева ссылки на разные игры 29.09.2006 15:31:41, Tatachka
Так они же в виде паззлов, а надо четкий рисунок на квадратике...
Эх, пойду копаться в магазинах видимо...
29.09.2006 15:33:39, Taniola
Tatachka
дык отрежьте "выпирающий хвостик" и получится четкий квадратик с четким рисунком... :-))) 29.09.2006 15:42:54, Tatachka
Лото покупала на шкафчики .Есть во всех детских магазинах там где настольные игры. Стоит не дорого. На ссылке пример такого лото 29.09.2006 15:08:48, сВетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!