Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воспитательница, не чуткая к детям.

Помнится, мне тут пеняли на то, что я очень строга к воспитательнице, которая равнодушна к детям в младшей группе детского сада - плачет, пусть плачет, не ест в столовой - пусть голодный будет (не мой ребенок, другие детки).Типа, все нормально за эти деньги в гос. саду.
Сегодня моего ребенка привела няня с разбитой головой - пока воспитательница пошла переодеваться в детскую спальню (!), моего ребенка ударил другой, причем так, что мой головой ударился о батарею!

Все, будем даму увольнять по статье.
27.09.2006 00:00:46,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
ну вот уволили вы воспитательницу и кто тепреь будет смотреть за вашим ребёнком? или уже нашли замену? так быстро? не думала я , что много желающих на это место 27.09.2006 20:39:55, Стамеска
Так до понедельника время оговорили с заведующей, - вот завтра няня ребенка отведет в сад и расскажет, кто работал.

Почему то к этой группе 3 воспитательницы приписаны, так что вроде хватает пед.состава.
27.09.2006 21:04:54, Нокиа
Стамеска
а швы вам уже сняли7 это когда случилось? 27.09.2006 21:28:24, Стамеска
Нет, не сняли. Это вчера было. 27.09.2006 22:12:50, Нокиа
Стамеска
вот я бы в сад не повела со швами это точно, оставила бы с няней, у меня старшему швы накладывали, в сад не ходили- пока не сняли 27.09.2006 23:09:14, Стамеска
Мегера Милосская
Что-то мне подсказывает, что их ваще не было... 27.09.2006 21:53:05, Мегера Милосская
Орлуша
ага, детали на ходу придумываются 27.09.2006 23:14:29, Орлуша
Tyka
Честно говоря, я согласна с автором, что оставлять это дело нельзя. Не в том вина воспитательницы, что ребенок ударился и т.д., это может произойти и при множественном взрослом наблюдении)), а в том, что ребенку не была оказана помощь и не было доведено до сведения родителей. Еще с переломом, когда он закрытый, вполне можно не заметить, хотя по тому, что ребенок не может действовать рукой, это все ж заметно. Но когда рана открытая, она обязательно нуждатся в обработке. И это вина воспитательницы, что она не оказала ребенку должную помощь. Я б за такое полсада разнесла бы. 27.09.2006 16:08:07, Tyka
Орлуша
С неоказанием помощи - это да, полностью согласна. Но в начальном топике основной упор делался совсем на другое. Потому все и возмутились. А потом столько подробностей выяснилось! 27.09.2006 16:42:21, Орлуша
Tyka
Ну, это да. Только я бы в любом случае была против, чтобы детей в группе оставляли без присмотра, одних. 27.09.2006 17:10:09, Tyka
Когда был топик, что воспитательница оставляет детей одних в группе, запирая на ключ, и уходит за обедом - это почему-то посчитали ненормальным. Тут практически та же самая ситуация, только еще хуже, тут за обедом могла сходить няня, а воспитательница должна была оставаться с детьми, но она занялась своими делами. В чем разница-то?
В том, что тогда не потребовали уволить ее? Так никто и не покалечился. Если бы кто-то в это время травмировался, уверена, что был бы совсем другой разговор.
27.09.2006 16:51:40, Креолка
Oker
угу. Кстати, получается, что и вторая воспитательница помощи ребенку не оказала 27.09.2006 16:47:09, Oker
Вторая воспитательница в тот день не пришла - они договорились о замене. Т.е. один день полностью работает одна, второй - другая. 27.09.2006 17:01:48, Нокиа
Мышикова мама
Прочитала вся ветку.
Согласна с Вами - если в группе 9 детей и 2 воспитательницы, то контроль за детьми должен быть получше.
А про то, что Вам сразу же не сказали и оставили ребенка без медицинской помощи... На мой взгляд, это повод для серьезного разбирательства с садом. Склонностью замалчивать проблемы наши с Вами садики весьма похожи, и как-то грустно от этого:(
27.09.2006 16:02:42, Мышикова мама
Странно, что вы высказываете это здесь. Какой же совет от россиянок вы хотите прлучить?
Вам надо сразу -в Европейский суд по правам человека обращаться. Но там Латвию кажись не любят..за полнейший беспредел в отношении проживающих там русских...
27.09.2006 15:55:04, :))
ВеРа
сочувствую ребенку, но с другой стороны мне и воспитательницу вашу жалко. Никто не может гарантировать полную безопаснть ребенка, даже рядом с родной мамой, не спускающей с него глаз, ребенок может навернуться и получить травму или его может неожиданно стукнуть или толкнуть другой ребенок. Полная безопасность в саду будет только если запускать детей по одному в комнату, полностью оббитую матами, да и там можно кувыркнуться неудачно.
Я понимаю, что сейчас вы пишете в сильно взвинченном состоянии, да и любой бы на вашем месте переживал. Прежде чем начинать войну против крайней воспитательницы, подождите хотя бы пока эмоции улягутся.
Да, еще мне не нравятся негативные высказывания про россиян на российском же сайте.
27.09.2006 14:53:51, ВеРа
Дополнения, которые написаны ниже, и существенны:

Воспитательница скрыла произошедшее от заведующей, мед.сестры и родителей. Ребенку не было оказано НИКАКОЙ МЕД.ПОМОЩИ в теч. 7 часов после произошедшего.
В травмапункте, куда отвезла его я, как только получила из рук няни, ему зашивали рассеченный лоб.

Не считаю, что на российском сайте допустимы только восторженные отклики о российском менталитете.
А Вам может нравится или не нравится все, что угодно, - Ваше право.
27.09.2006 14:59:55, Нокиа
Вот это в нашей России расценивается как безобразие.Для этого и есть в садах медсестра.Думаю воспитатель просто испугалась,иначе трудно объяснить. 27.09.2006 16:47:18, Линдаа
Да, она испугалась.
Вы считаете, что это оправдывает ее бездействие?

27.09.2006 17:02:50, Нокиа
Нет.Это просто объясняет бездействие(-) 28.09.2006 12:27:25, Линдаа
Мегера Милосская
А что все эти семь часов из раны шла кровь???И ребенка некому не показали и не обработали рану???Что-то мне слабо верится... 27.09.2006 15:20:31, Мегера Милосская
Кровь остановили непонятно как, - в группе же нет никаких средств.
Да, никому не показали и не обработали.
27.09.2006 15:36:25, Нокиа
Мегера Милосская
Ну как папа сходил к заведующей? 27.09.2006 15:52:43, Мегера Милосская
Сходил, да. До понедельника у заведующей есть время разобрать ситуацию и уволить воспитательницу. Со стороны заведующей возражений не было. 27.09.2006 15:56:25, Нокиа
Мегера Милосская
Абалдеть!!!:(((А ведь это только начало... 27.09.2006 16:04:03, Мегера Милосская
ВеРа
согласна, что это безобразие, но думаю, что эта воспитательница теперь будет в случае любых царапин обращаться к медсестре, что этот случай ее и так научит. 27.09.2006 15:11:23, ВеРа
Вы меня просто изумляете, честное слово!
А если бы ребенок истек кровью, если бы у него было сотрясение мозга (а он продолжал ходить-прыгать по группе), Вы бы тоже так реагировали??? А это все было очень вероятно, счастье, что сотрясения не было.

Учиться эта воспитательница на детях в саду уже не будет.
27.09.2006 15:40:15, Нокиа
Бандерилья
извини,конечно.. НО.. через СЕМЬ часов лёгкие травмы вообще то не зашивают уже.. т.к. велика возможность воспаления....... Это так,между прочим...:-( 27.09.2006 15:05:38, Бандерилья
Я не доктор. Решение принимал врач в травмапункте 27.09.2006 15:36:56, Нокиа
А где гарантии того, что при новой воспитательнице вашего ребёнка больше никто не толкнёт? так и будете всех увольнять? 27.09.2006 12:02:26, Подсолнух и ёж
elizavetta
У меня дочка (5 лет) две недели назад сломала руку - в саду.ШОК!!! Как сломала!!! Они во время утренней прогулки прыгали с пожарной лестницы, такие черненькие сбоку в садиках. Вопрос был у меня самый главный - где была воспитательница???. Более того когда лиза заплакала - воспитательница спрсила - Очень болит? Дочка испугалась и сказала что не очень. Второй вопрос??? Почему она ее не отвела к медсестре, которая весь днь у нас сидит в саду?. Ведь ребенок не может адекватно реагировать на такие вещи как перелом. Так просидев до вечера в группе - нам ни разу никто не позвонил. Я конечно сейчас уже говорю дочке , что если что-то болит надо сразу взрслым говорить. У нее перелм слава богу не сильный. Да и мы не думали чтотам перелом - нет синика, нет опухоли.В травмпункте сделали ренген и я чуть со стула не свалилась. Сидим в гипсе.
По поводу сада - Сказать я просто ругалась, это мало сказать. Надо сказать что сад у нас платный ( около 4 тыс. р. в месяц). Так вот все вместе с заведующей извенялись и просили никаких жалоб никуда не писать. Обещали нашего ребенка бесплатно в садик принимать чуть ли не доконца года.
Когда я один на один с заведующей спрсила что будет если я напишу жалобу? Она мне сказала - Что приедет комиссия разбираться и максимум что сделают это выговор воспитателю, заведующей , ну может еще премий всяких лишат. Будут следить за поведением воспиателя и т.п. Никто ее не уволит. ВОТ.
Дочка ходит в сад уже третий год и воспитатели у нас замечательные и никогда нареканий не было.
С дочкой провела беседу что нельзя лазить во всякие ненужные места - типа лестниц пожарных. Что это опасно.
Так что мне кажеться ее наврятли уволят.
Еще вопрос - это про какую статью вы пишите? Мне хочеться почитать. Спасибо.
27.09.2006 10:20:53, elizavetta
Da'iline
очень сочуствую.
но, с другой стороны, дети могли с успехом прыгать с детской лестницы, наверняка у вас в саду такие есть...и ничего не поделаешь, шанс упасть есть всегда ((
27.09.2006 11:25:04, Da'iline
elizavetta
вот и я про тоже - что сломать руку она могла и просто рядом со мной идя по асфальту. А воспитатели у нас действительно хорошие. 27.09.2006 12:06:02, elizavetta
Oker
моя дочка ломала руку на занятиях в зале - просто неудачно выполнила упражнение. Даже в голову не прищло винить в этом тренера 27.09.2006 15:23:06, Oker
Отправить к доктору и сообщить родителям надо было обязательно. Хоть рассченный лоб, хоть сломанная рука... Мало ли какие последствия могут быть.
А за неудачно выполненное упражнение со сломанной рукой у нас в школе учитель физ-ры имел, например, большие неприятности, просто потому что обязан стоять на страховке, когда дети опорный прыжок выполняют, а он ушел в сторонку журнал заполнять.
27.09.2006 16:42:10, Креолка
И если бы твою дочку оставили без мед. помощи, а подождали бы 7 часов, ничего тебе не сообщая, ты так же не считала тренера ответственным за это? 27.09.2006 15:41:13, Нокиа
Еще раз повторюсь, я рада, что живу не в России(в Латвии)

Такого правового беспредела, а также полного наплевательства самими гражданами на свои права - я нигде не видела.

Именно название статьи я Вам пока не скажу, еще не писали заявление в полицию. Отец поехал сейчас в сад, будет разговаривать с заведующей. В зависимости от результатов разговора будем решать, подавать заявление или нет.
27.09.2006 11:19:29, Нокиа
"Такого правового беспредела, а также полного наплевательства самими гражданами на свои права - я нигде не видела."

простите, а что же вы со своей проблемой пришли на сайт, где в основном тусуются, по вашим словам, граждане, плюющие на свои права??!!! от ТАКИХ людей вы ждете чего-то иного??? нам же до всего по большому барабану))))
27.09.2006 12:19:39, забавно)))
Орлуша
Не понимаю я, зачем Вы тогда обсуждаете эти темы здесь, на российском форуме. Поговорили бы со своими местными мамами. Они-то бы уж точно все Вас поддержали. 27.09.2006 12:16:34, Орлуша
Они и правда поддержали. У нас нет такого пофигистичного отношения к здоровью детей и ответственности работников дет.сада за них.

Чем дело кончится расскажу, когда отец из сада придет.
27.09.2006 12:26:54, Нокиа
elizavetta
После ваших сообщений скалдывется впечатление о Латвии как о концлагере. 27.09.2006 12:46:36, elizavetta
За Ваши впечатления я не ответственна. 27.09.2006 12:47:47, Нокиа
elizavetta
Так же как и я за ваше отошение к Россиянам. 27.09.2006 12:49:12, elizavetta
Орлуша
Рада за Латвию. На мой взгляд, травма, полученная ребенком в саду, не является поводом для увольнения восп-цы.

Не снимайте ответственности с себя. Вы наверняка отдаете себе отчет в том, что в саду получить травму у ребенка шансов гораздо больше, чем дома с мамой. Да, воспитатели отвечают за детей. Но они не боги.
27.09.2006 12:35:56, Орлуша
Причем тут Ваш взгляд? Есть т.з. закона, и по закону неоказание мед. помощи пострадавшему ребенку, - это очень серьезно, уголовное дело. 27.09.2006 12:45:42, Нокиа
Орлуша
Презумпция невиновности. Слышали о такой? Что значит неоказание мед. помощи? Что там с головой-то? Мы так и не слышали. Царапины разные можно промыть перекисью без участия медсестры и скорой помощи. О том, что случилось, Вы знаете только со слов ребенка. Вот когда все Ваши обвинения будут доказаны, тогда мы вздохнем с облегчением вместе с Вами, что недостойные люди ушли из сада. 27.09.2006 12:59:17, Орлуша
То и значит - ребенок получил травму в 12, помощь и диагностику - только в 7 вечера.
Нет, тут нельзя действовать без привлечения мед.сестры, в группе не положено иметь НИКАКИХ мед. препаратов (чтобы дети не нашли, не дай Б-г).

О том, что случилось, я знаю со слов няни, с которой и объяснялась воспитательница.
27.09.2006 13:11:48, Нокиа
elizavetta
Вы изначально говорили про то что воспитательница ушла, а теперь про то что она не оказала мед. помощь ребенку. Вы определитесь за что ее увольнять будете.
27.09.2006 12:48:04, elizavetta
Вы читайте внимательно:

Воспитательница вышла, ребенок получил травму, в 12 дня.
Она никому об этом не сообщила, ни родителям, ни мед.работнику в саду. Ребенку мед. помощь была оказана только в 7 вечера, когда мы приехали в травмапункт.
27.09.2006 12:52:03, Нокиа
elizavetta
"пока воспитательница пошла переодеваться в детскую спальню (!), моего ребенка ударил другой, причем так, что мой головой ударился о батарею!

Все, будем даму увольнять по статье."

Тут разве говориться про то что она не отвела его к врачу.?
Да и весь топик вы говорите про то что она оставила их одних.
27.09.2006 12:54:48, elizavetta
Читайте ниже, там были детали. 27.09.2006 12:58:33, Нокиа
Мегера Милосская
А какая в итоге травма у ребенка,если не секрет? 27.09.2006 12:54:08, Мегера Милосская
Гематомы, рассеченный лоб.
Заключение по рентгену будет сегодня после обеда.
27.09.2006 12:59:22, Нокиа
да. 27.09.2006 13:14:49, Нокиа
Мегера Милосская
А рану зашивали? 27.09.2006 13:06:20, Мегера Милосская
да 27.09.2006 13:16:06, Нокиа
elizavetta
А я рада что живу в России... И я не считаю что в нашей стране все плюют на свои права. 27.09.2006 12:08:09, elizavetta
Большинство участвующих в этом обсуждении - именно так и поступают.

Они не считают, что государство обеспечивает их детям защиту здоровья в то время, когда дети находятся в гос.учереждении. Хотя по закону - это именно так.
27.09.2006 12:23:03, Нокиа
elizavetta
а зачем вы тогда вообще эту тему здесь завели - если мы все тут такие не понятливые. Я смотрю вы так в законах хорошо разбираетесь - просто очуметь. Вы сама такая же законопослушная? 27.09.2006 12:30:38, elizavetta
конечно.

а это так удивительно в России?:)
27.09.2006 12:34:20, Нокиа
Бандерилья
Да в России вообще медведи по Красной Площади бегают... Вам это удивительно?????????
27.09.2006 12:37:49, Бандерилья
Я в курсе:) 6 лет прожила в Москве. 27.09.2006 12:46:11, Нокиа
Мегера Милосская
:))))) 27.09.2006 12:40:21, Мегера Милосская
Бандерилья
Это вы сейчас о чём? 27.09.2006 12:24:33, Бандерилья
Не обольщайтесь.В худшем варианте она просто в другой сад пойдет работать.Таких случаев в садах уйма-толкнул,ударился-просто классика.Тогда бы ни одного воспитателя в саду не осталось.У нас такой случай приключился на физкультуре,причем с разбитым подбородком оказалась дочка как раз преподавателя физкультуры.Я поэтому и запомнила,собственно-подумала,эх,даже за своим ребенком не усмотрели. 27.09.2006 09:19:03, Линдаа
знаете,у нас в прошлом году был случай-один мальчик толкнул другого на лестнице, тот упал,ударился зубами-слава Богу-потом без последствий. Так при этом инцинденте была всп-ца, мама мальчика, к-ый толкнул и мама мальчика кторого толкнули! И что?Тривзрослых человека, но это же дело одной секунды и за всем уследить очень сложно. Конечно,то, что произошло с вашим ребенко-ужасно!но и на площадке во дворе может произойти все что, угодно. Кого в этом случае увольнять? 27.09.2006 08:57:41, хемуленок
Бандерилья
эт хорошо без последствий. У друзей у сына такие последствия были..:-(
Стояли два пятилетних пацана и попами толкались( играли) один не удержаллся,упал с высоты своего роста на пол.. сложный перелом локтевого сустава. две операции ..Рядом была воспитательница,медсестра и заведущая.(они куда то шли)И кого в этом случае увольнять?
27.09.2006 09:21:38, Бандерилья
ну вот и я о том же....просто отдавая в сад, нужно осознавать, что проследить так, как мама проследить анреально. Да и мама может всего не предугадать...Поговорить с восп-цей-да нужно, с заведующей..но требовать увольнения..и потом-не факт, что будет лучше к-н 27.09.2006 09:48:18, хемуленок
Musenka
Мама, говорите, уследит?.. Все немногие травмы, которые были у моих детей, получены как раз не в саду, а дома, в присутствии иногда даже не одного взрослого... Когда они одни были - ни одной травмы не припомню... Это ж секундное дело, уследить практически невозможно, даже если и рядом находишься. 27.09.2006 09:59:02, Musenka
Дык я и говорю-что всего предугадать невозможно. 27.09.2006 10:14:10, хемуленок
Конечно, но можно снизить вероятности. 27.09.2006 11:31:07, Нокиа
Бандерилья
няня должна была остаться с детьми,пока воспитательница переодевается 27.09.2006 11:32:56, Бандерилья
Бандерилья
Думаю увольнение по статье тут Вы не правы.Слишком сурово это. А если б она начала передодеваться при детях,то тут Вы б по какой статье её увольнять начали? Педофилия? растление малолетних?Эксбиционизм?
Как мне кажется,что вполне достаточно СЕРЬЁЗНО поговорить с самой воспитательницей,нянечкой и заведущей.Думаю,что этого будет вполне достаточно для того,что б за ВАШИМ ребёнком смотрели отдельно.

27.09.2006 08:55:03, Бандерилья
Считаю, что Вы правы насчет разбитой головы.
Насчет "не ест в столовой" я бы с Вами не согласилась. Я несколько месяцев боролась с садом, чтобы в моего ребенка не пихали еду, если он не хочет есть. Причем ему не активно "пихали", а просто коллективно приговаривали:"дети, кушайте получше!". Воспитатели вполне нормальны, но это была установка заведующей: добиваться, чтобы дети лучше ели. Теперь моей дочки эта "установка" не касается.
Насчет "будет голодный" я тоже особо не заморочиваюсь: один раз побудет (даже совсем не евши), а другой раз аппетит появится, благо нехудой и (тьфу-тьфу!) не больной.
Насчет "поплачет",-это, возможно, и нечуткость. Непрофессионализм воспитательницы и отсутствие контроля со стороны "старших товарищей" (методиста, заведущей).
А разбитая голова-невыполнение садом условий договора в пункте "сад несет ответственность за здоровье и имущество".
27.09.2006 08:15:37, Змея Скарапея
Кстати, я что-то не припомню в нашей группе открытых батарей отопления. На всех-деревянные чехлы-загородки. 27.09.2006 11:06:12, Змея Скарапея
Морская птица
А если бы это случилось при Вас в песочнице(дети иногда действуют быстро и непредсказуемо), Вы бы добивались лишения себя родительских прав? :) 27.09.2006 07:40:14, Морская птица
Nessie
Вы что, реально не понимаете в чем проблема, или притворяетесь? Проблема не в том, что это ПРОИЗОШЛО, а в том, что это произошло БЕЗ восписательницы, которая с какой-то радости решила переодеваться в рабочее время в другом помещении, оставив детей одних, при том, что могла спокойно дождаться няню. 28.09.2006 08:59:36, Nessie
анчик
:)) 28.09.2006 07:18:43, анчик
Орлуша
Даже если восп-ца будет непрерывно с детьми, стоит ей отвлечься на кого-нибудь, улаживая конфликт, у других может произойти что угодно. Вы должны осознавать, отдавая ребенка в сад, что смотреть за ними будут не так, как Вы сама следите за своим ребенком. И никакие деньги Вам не помогут. Физически невозможно уследить за 20 детьми вдвоем. Можно раздуть скандал, уволить восп-цу, а на ее место придет ли кто? И будет у вас вместо 2-х восп-ц и няни всего одна с няней. Думаете, станет лучше? 27.09.2006 00:46:39, Орлуша
подпишусь..недавно сидела у входа в группу, на корточках, смотрела за детьми..ну или на детей.воспитательница в другом углу рассаживала детей, неоторые бегали
рядом со мной играла девчонка, к ней вдруг подлетает карапуз какой-то боевой и бьет деревянным молотком (икеевский такой, цилиндри забивать) по лбу
я пикнуть не успела даже
какой тут за всеми уследить:( анриал
27.09.2006 01:07:28, Fluff
Da'iline
Точно. а еще какой-нибудь казус случиться может когда оба родителя например во все глаза следят за ребенком ))
Моя так лоб расшибла, играя с папой и дядей, что заклеивали в больнице, всего невозможно предупредить.
27.09.2006 11:27:13, Da'iline
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
вот я очень ленивая мать. курить люблю в туалете. поэтому,чтобы не было такого, убрала все молотки. я понимаю,что убить и палочкой из японского можно, но не должно быть заведомо опасных предметов в детских учреждениях. может я наседка 27.09.2006 06:49:04, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Nessie
Аналогично. И дети мои с карандашами из-за стола не встают - только оставив карандаши на столе, чтобы не дай б-г не упал не наткнулся.. и т.п. 27.09.2006 13:18:35, Nessie
ну вообще можно и стулом шарахнуть и кубиком...болт знает
так нало прибить все игрушки к полу и резиновые стены сделать. окна заколотить...и вообще)
27.09.2006 11:30:33, Fluff
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
все может быть, но потенциально опасные. 27.09.2006 16:02:23, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Oker
по какой? 27.09.2006 00:31:56, Oker
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
статью не знаю, но мои родители судили садик. воспитательница- без права работать в детском учреждении, заведущая- в воспитатели, мининмум на три года(может и вру, точно не помню про заведущую). а это было в такие кудрявые советские года. не думаю ,что эту статью отменили. халатное отношение, повлекшие физическое увечье. 27.09.2006 05:57:42, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Oker
А из-за чего, если не секрет, конечно? Просто имхо огромная ответственность вкупе с низкой зарплатой как раз и является причиной того, что у нас не хватает воспитателей, нянечек, учителей. Если ребеночек у мамы упал, она, конечно попереживает, но себя всегда оправдает. А тут вешают всё на воспитателя, эх :((( Они несут ответственность за наших детей, но они ж не роботы.
А в описанном случае имхо можно было предупредить ужасные последствия, если б мама хотела этого, а не крови конкретной воспитательницы.
27.09.2006 15:13:35, Oker
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
была зима. воспитательница нас выпустила спускаться по лестнице и идти на улицу, всю группу. сама побежала навестить сына в соседней. мы спускались со второго этажа на первый,двадцать детей четырех лет. а фарамуга в лестничном пролете была открыта. я выпала. меня спасло,что была зима, шуба, меховая шапка. раздроблена лобовая кость. вообщем, воспитательнице вменили одно-оставила детей без присмотра. в тем времена машины были редкость и аварии соответственно тоже, когда меня привезли в госпиталь, врач сказал,что такого месива на лице ребенка еще не видел. и еще сказал,что таких счистливчиков еще не видел. садик у нас был не совсем простой, папа мой был не совсем простой, поэтому ему пришло в голову судить. причем судили как простые советские граждане. подали заявку в суд и пришли на заседание. даже адвоката не видели до суда. приложили показания врача, справку из больницы и показания другой воспитательницы,что в момент проишествия наша была в ее группе.
я могу и врать в деталях, потому что воспоминания достаточно смутные, а мама это не вспоминает.
27.09.2006 16:09:32, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Nessie
Ужас :-((( 27.09.2006 21:18:04, Nessie
Ого:((((. 27.09.2006 16:52:36, Креолка
Oker
ужас :(((((((((((((((((((( 27.09.2006 16:20:00, Oker
Каким образом, поделитесь? 27.09.2006 15:43:38, Нокиа
Несоответсвие занимаемой должности, наверное. Завтра в полиции скажут. 27.09.2006 00:39:49, Нокиа
Oker
в чем оно выразилось? в том, что один мальчик толкнул другого? Ну, не держать же ей постоянно за ручку "агрессивного" мальчика? Я бы на вашем месте как раз с его родителями поговорила 27.09.2006 00:54:39, Oker
Почему не держать? Будь я воспитателем, я бы как раз контролировала этого мальчика постоянно, как источник опасности, вроде электрической розетки. С родителями ребенка разговор будет, конечно (сегодня не до того было, надо было исключить все возможные траблы у своего).Да что с ними разговаривать, их же нет в саду. 27.09.2006 00:58:18, Нокиа
Мегера Милосская
Тогда на ваших детей у воспитательницы просто не будет времени,если она мальчика того будет держать! 27.09.2006 01:01:28, Мегера Милосская
В итоге время она не уделила никому - удалилась переодеваться в ОТДЕЛЬНОЕ от детей помещение. Ее не было ВООБЩЕ, когда началась драка.
Няня ушла помогать на кухню с обедом. Дети были предоставлены сами себе.
27.09.2006 01:03:40, Нокиа
Мегера Милосская
А вторая воспиталка? 27.09.2006 01:05:20, Мегера Милосская
Второй не было. У нас комплект: воспитальница+няня. Воспитательница меняется в обед. 27.09.2006 01:08:05, Нокиа
Мегера Милосская
Вам ваще повезло,что детей только 9,было бы 20-такие случаи случались бы чаще.Ну не надо быть такой категоричной,ваш ребенок выходит в жизнь,дай Бог,чтобы это была его самая большая беда за всю его жизнь!Удачи! 27.09.2006 01:11:29, Мегера Милосская
Что значит - повезло??? Сама же выбирала, и вожу ребенка за 25 км от места жительства в сад.
Вы меня просто изумляете своим пофигизмом, - выживет-не выживет, пусть сам барахтается. У меня один ребенок, я так рисковать не могу, лучше проф.непригодного воспитателя уберу.
27.09.2006 01:14:56, Нокиа
Мегера Милосская
Мдяяяя!Тогда сразу всех убирайте:((( 27.09.2006 01:19:55, Мегера Милосская
Зачем - всех? Меня одна не устраивает. 27.09.2006 01:21:07, Нокиа
а как же нянечка? нянечку тоже под суд. нечего за едой ходить
и заведующую или директора- что за порядки у них в садике
из министерство образорвания тоже надо зацепить кого-нть. кого-нть из департамента дошкольного образования или аналога...имхо

27.09.2006 01:23:11, Fluff
Oker
а в обязанности нянечки вообще не входит за детьми следить ;) 27.09.2006 01:26:07, Oker
Бандерилья
в обязанности нянечки вроде входит помощь воспитателю в одевании-раздевании детей на/с прогулки. 27.09.2006 09:32:51, Бандерилья
Именно. К нянечке претензий нет. Дети - не ее ответственность. 27.09.2006 01:33:00, Нокиа
Oker
ну, а как же все ж воспитательнице пописать отойти? 27.09.2006 01:34:24, Oker
Это не моя проблема.

Но будь я воспитальницей, - я бы позвала коллегу из соседней группы,или дождалась бы пересменки, когда приходит вторая воспитательница.
27.09.2006 01:39:50, Нокиа
Если есть двое, воспитательница и нянечка, может, можно выходить, когда нянечка будет в комнате, или нянечку попросить кого-то позвать 27.09.2006 04:16:37, мама, которая протмив детских драк
Oker
я бы позвала коллегу - так для этого надо выйти из группы. Можно, правда, еще памперсами для взрослых пользоваться 27.09.2006 01:46:57, Oker
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.09.2006 01:58:01, Нокиа
Бандерилья
да уж..... словей нет...:-( 27.09.2006 10:35:21, Бандерилья
Мегера Милосская
Афигеть!!!!! 27.09.2006 10:25:50, Мегера Милосская
Oker
вы хоть понимаете, о чем говорите??? вряд ли :( но звучит кощунственно. Как если бы я вам сказала :"Да что вы переживаете, еще одного родите, если что". Нормально? 27.09.2006 02:00:21, Oker
От Вас, с учетом вышесказанного - вполне нормально, другого и не ожидала. 27.09.2006 02:05:32, Нокиа
Oker
я ЦЕНУ вашего ребенка не вычисляла. Больше желания общаться с вами не имею 27.09.2006 02:10:43, Oker
У них тф есть.

Такое ощущение, что я с инопланетянами беседую.

Да я сейф без пригляда и постановки на охрану оставить не могу (туалет, курить, обедать) , потому что знаю, если что - тюрьма.

А тут - дети... Пустячок, видимо.

Ох, очередной раз - как хорошо, что я не в России живу.
27.09.2006 01:55:02, Нокиа
Чем хорошо,что не в России ,сорри? Ведь голову-то вашему ребенку разбили. 27.09.2006 11:07:57, Линдаа
Тем, что у нас это можно прекратить, т.е. не допустить воспитательницу, которая халатно относится к своим обязанностям, к детям. 27.09.2006 11:27:29, Нокиа
Так спич весь длинный о том-что не в воспитателе дело,вы именно в этом неправы.То есть-разбитые головы у вашего ребенка все равно будут,как и другие части тела.У нас конечно тоже можно не допустить воспитательницу,если пойти на принцип-придет новая,старая уйдет в другой сад,например,только и всего.Просто народ пишет про то,что смена воспитателей в этом деле роли не играет. 27.09.2006 12:22:49, Линдаа
Почему не играет? Есть люди ответственные, есть безответственные. Есть те, кто любит детей, есть те, кто к ним равнодушен. Последним просто не надо в саду работать, вот и все.
Сын второй год ходит в сад, никаких претензий к воспитателям ясельной группы у меня нет - чуткие, ответственные люди.
27.09.2006 12:36:32, Нокиа
Дык))) О чем и речь-вы считаете что играет)))Ну либо вы просто не любите данную конкретную воспитательницу. У вас нет претензий к ясельной группе лишь потому,что он там голову не разбил.Я вас уверяю-несчастья у детей случаются и у самых ответсвенных воспитателей,и кстати-на будущее-в школе это дело тоже бывает.Ну такая у них работа-дети.У меня вот у коллеги ребенок руку сломал-споткнулся на детской горке.Ну очень ответственный коллега,и очень своего ребенка любит. 27.09.2006 12:46:18, Линдаа
Нет, не так. У меня нет претензий к воспитателям ясельной группы, потому что я видела, как они относятся к детям. Сын до сих пор к своей первой воспитательнице просится.
Эта воспительница мне не понравилась в первые дни, она равнодушна была к плачущим деткам, пугала их волком,занималась своими делами в группе - я об этом раньше писала.
Это мелочи, но когда такое равнодушие ведет за собой травмы - надо вмешиваться, пока ничего более серьезного не случилось.
27.09.2006 12:56:40, Нокиа
Насколько я знаю закон, ответственность за детей несет именно воспитательница, а не нянечка.
А почему следование букве закона Вас так изумляет и заставляет ерничать?
27.09.2006 01:25:45, Нокиа
Oker
да вы сами уже запутались... на вопрос "если воспитатель захотел в туалет?" какой ответ был? 27.09.2006 01:31:59, Oker
Мегера Милосская
Потом еще одна найдется,которая сопли вовремя не подотрет 27.09.2006 01:22:44, Мегера Милосская
Мегера Милосская
А вы в какой стране живете?(если не секрет) 27.09.2006 00:49:00, Мегера Милосская
в Латвии. 27.09.2006 00:50:17, Нокиа
Мегера Милосская
Ой,не надо бы так категорично!Их же всего двое взрослых на 20!!! детей! 27.09.2006 00:03:26, Мегера Милосская
вообще, интересный ответ.

это что значит, если моего ребенка покалечат в саду (мог глазом упасть на угол батареи, и косым остаться), то типа, утритесь, мамочка, что же вы хотели???

27.09.2006 00:17:46, Нокиа
Мегера Милосская
А если он при вас падает,вы так же бурно реагируете? 27.09.2006 00:26:31, Мегера Милосская
Конечно. Если при мне, головой о батарею, да когда его толкает мальчик, о котором всем известно, что он агрессивный, - я не знаю, что со мной должно быть, чтобы я на это не отреагировала и оставила их вдвоем. 27.09.2006 00:41:20, Нокиа
Мегера Милосская
А вы не рассматривали вариант,что для вашего спокойствия вашему мальчику лучше дома с вами или няней сидеть? 27.09.2006 00:48:01, Мегера Милосская
Нет, не рассматриваю. Воспитатели яслей нас вполне устроили. Сделаю так, что и воспитатели сада устроят, а не будут подвергать опасности моего ребенка, и остальных детей. 27.09.2006 00:51:37, Нокиа
Сегодня их было 9 детей на воспитательницу и нянечку.

И я никак не понимаю, почему же детей нужно предоставлять самим себе, когда они приходят с прогулки, причем зная, что один мальчик агрессивный, который на всех кидается, и спокойно уходить переодеваться в спальню, когда дети - без присмотра.

27.09.2006 00:10:29, Нокиа
Мегера Милосская
Ну не могут дети,даже если их 9,ПОСТОЯННО находиться в поле зрения воспитателя и няни!Ну если только их связать друг с другом:) 27.09.2006 00:28:18, Мегера Милосская
Почему не могут??? Им по 3 или 3,5 года, они отнюдь не бегуны на спринтерские дистанции. В чем же функция воспитателей и нянечек, как не во внимании и контроле за это группой детей? Вы считаете, что у них другие задачи? Какие???
Для справки: воспители и няни ответственны перед законом за сохранность детей. Т.е. все, что получит эта воспитателньица - это закон, а не вендетта.
27.09.2006 00:39:03, Нокиа
Мегера Милосская
Я вас прекрасно понимаю,вашему ребенку причинен вред.
Но это же дети!!!С ними очень часто происходят всякие истории:(Надо поговорить для начала с воспитателем,с заведующей,с мамой того мальчика...А Вы сразу по статье:(
27.09.2006 00:45:41, Мегера Милосская
Послушайте, какие такие истории, если за детьми - смотреть??? У меня ребенок был с няней, потом в яслях, - у меня не было претензий. В этом же году я сразу заметила, что воспитательница равнодушна к детям, и говорила заведующей об этом. 27.09.2006 00:48:31, Нокиа
Мегера Милосская
Да смотрят за ними,смотрят!Но они не могут все время находится на глазах!!!Вам нужня няня,ИМХО!Вот ей вы сможете предъявлять притензии-Почему не досмотрела??? 27.09.2006 00:51:38, Мегера Милосская
Почему не могут, объясните мне??? Они что, на пересеченной местности маскируются? Дети пришли с прогулки, ВСЕ ОДНОВРЕННО, находятся в одном замкнутом пространстве, раздевалке. Почему в это время всем взрослым надо удалиться по своим (уж не знаю каким, они же на работе), делам? 27.09.2006 00:54:26, Нокиа
Орлуша
Элементарно. Одна наклонилась к одному ребенку, чтобы помочь, другая - к другому. В это время еще двое детей не разошлись в дверях, проходя в группу, один другого толкнул. Результат - шишка на голове. Воспитатель с няней занимаются непосредственным выполнением своих обязанностей. Попробуйте последить одновременно за двумя(!) детьми, когда они находятся в разных частях большой комнаты. 27.09.2006 01:00:03, Орлуша
НИКТО НИКУДА не наклонялся, - воспитательница ушла переодеваться в спальню, няня пошла на кухню - дети раздевались ОДНИ. 27.09.2006 01:05:45, Нокиа
Орлуша
Мы на разных языках, что ли, разговариваем? :)) Я Вам о том, что травму в саду ребенок может получить даже тогда, когда все воспитатели на месте. Вам было бы легче, если б Вы знали, что она никуда не выходила? Откуда, кстати, известно, что ее не было в группе? 27.09.2006 01:14:10, Орлуша
Конечно, легче. Когда я понимаю, что люди хотя бы ПЫТАЛИСЬ исполнять свои обязанности, пусть с огрехами, а не просто забили на них.

Сын сказал, что воспитательница ушла в спальню, когда дети переодевались.
27.09.2006 01:18:56, Нокиа
Орлуша
уууу, мне 4-х летний сын такого может нарассказать :)) 27.09.2006 01:23:15, Орлуша
Так он же не понимает, с какой целью его спрашивают, и не путается в ответах, с перерывами во времени. Для него просто очевидно, что Айя была в спальне, а Бригита ушла на кухню, без всякой задней мысли. 27.09.2006 01:28:22, Нокиа
Oker
а у вас из раздевалки спальня просматривается :)? странно :) 27.09.2006 01:35:49, Oker
Да, анфилада.

Это так странно?
27.09.2006 01:40:42, Нокиа
Орлуша
Я не оправдываю Вашу воспитательницу. Но показания 3,5-летнего ребенка никто к сведению не примет. 27.09.2006 01:34:52, Орлуша
Я знаю. Думаю, разговора с заведующей будет достаточно, и она предложит ей уйти самой.

Воспитательница не сообщила ни мне, ни медсестре в саду о произошедшем, т.е. оставила ребенка без мед. помощи:(
27.09.2006 01:42:34, Нокиа
Мне кажется, что это будет квалифицироваться таки как несчастный случай. И воспитательница никуда не уйдет. Но вред здоровью и моральный ущерб были.(при подаче заявления нужно красочно описать, какие страдания испытал ребенок,-что он боится теперь в сад идти,например,-и какие страдания при виде ребенка с окровалвленной головой испытали Вы. Только описать,-доказывать никуда не пошлют.) 27.09.2006 08:29:26, Змея Скарапея
Момент куда более страшный:

Травма получена в 12 часов дня (возвращение с прогулки)

НИКТО (ни родители, ни мед.сестра в садике!), не ставяться в известность об этом, типа, никто не знает, само рассосется.
Я узнала об этом в 6 вечера, когда няня привезла ребенка из сада, и уже понеслась в травму, где произвели осмотр ребенка, рентген головы и т.п.

Т.е. со стороны воспитательницы на лицо неоказание мед.помощи.
27.09.2006 11:34:16, Нокиа
Ой, я как-то просмотрела этот Ваш ответ.
Почему не сообщили никому в садике-это понятно. Их лично и весь сад накажут деньгами, показателями, комиссиями разными. Тут недавно случай в школе описывался в конфе 7-12:мальчик сломал руку, скорую не вызвали, а отправили без взрослых, с одним одноклассником, в какой-то "травмпункт".Именно по тем же причинам.
Неоказание мед.помощи,-это обязательно укажите. И, в Описаниях Страданий для морального ущерба,-как Вы вечером ехали "на нервах" на рентген и т.п.. И как Вы теперь боитесь оставлять ребенка в этом саду, как пьете лекарства и не можете уснуть ночью.

А насчет "пофигизма" в отношении своих прав... Мне кажется, он возникнет поневоле, когда бьешься-бьешься,-а ничего поделать не можешь. Тем более, что в столице в связи с переполненностью садов творится много разного беспредела, и люди убедились, что бороться с ним-дороже себе и ребенку, только подчиняться. А потом еще его и оправдывать, и клевать тех, кто подчиняться не желает.

Может, для сада имеет смысл потребовать оградить батареи чем-то вроде решеток деревянных? А я-то удивляюсь, зачем в нашем саду батареи такой решеточкой огорожены, неужели для красоты?

У нас был случай, когда девочка упала на прогулке и прикусила язык, да так, что зашивать пришлось. Теперь заикается. Помощь, конечно, была оказана сразу. Мама, правда, судиться не собирается, потому что считает, что и при ней такое могло случиться. Другое дело, если бы с пожарной лестницы..
27.09.2006 14:29:48, Змея Скарапея
Бандерилья
Девушка,извините,ради Бога.. но создаётся впечатление,что Вы просто крови хотите.. Кровь за кровь.. так сказать... 27.09.2006 11:42:27, Бандерилья
Nessie
Ну да, конечно, пусть воспитатель делает там в группе что хочет, так что ли? 27.09.2006 21:21:58, Nessie
За свои впечатления Вы сами в ответе, не так ли?

Я хочу, чтобы безответственный человек не работал в месте, где требуется ОТВЕЧАТЬ за жизнь и здоровье детей.

И я это сделаю, а я не буду охать и ахать, "со всеми случается, да воспитательница не может то, не может се"
Не может - пусть работает в другом месте.
27.09.2006 11:46:28, Нокиа
Бандерилья
нда уж.... а можно спросить,у Вас много друзей? 27.09.2006 11:48:49, Бандерилья
и как это будет доказываться в суде..отсутствие взрослых, я имею в виду 27.09.2006 01:16:15, Fluff
Мегера Милосская
И какой,интересно, суд засудит за это воспитательницу:( 27.09.2006 01:21:03, Мегера Милосская
А что Вас так удивляет, не пойму?

Я завтра узнаю, какой суд - гражданский или уголовный. Могу Вам сообщить.

Скорее всего, до суда не дойдет, ее просто уволят.
27.09.2006 01:23:24, Нокиа
Мегера Милосская
Да,обязательно расскажите,я буду ждать:)
27.09.2006 01:24:36, Мегера Милосская
Не знаю, как суд, но я бы не только в суд подала, но считаю, что такому человеку нужно было бы раз и навсегда записать о его профнепрогодности для работы с детьми. 27.09.2006 04:22:37, решительная мама
Мегера Милосская
Бесполезняк:((( 27.09.2006 00:56:53, Мегера Милосская
Oker
а если воспитатель, пардон, в туалет захотела?
но толкнуть ребенка могли и у нее на глазах
27.09.2006 00:56:25, Oker
Их двое на группу, еще няня есть. Так что писать надо по очереди.
Повторяю, детей - ДЕВЯТЬ. Из них - три мальчика. Каким профессионалом от педагогики надо быть, чтобы не учесть необходимости контроля именно за этой группой???
27.09.2006 01:00:58, Нокиа
Мегера Милосская
А ваш ребенок, находясь под вашим контролем, никогда не падал??? 27.09.2006 01:04:27, Мегера Милосская
Падал, при мне (травмопункта не требовалось). Но не получал в лоб от агрессивного ребенка, от которого я его ограждала, понятное дело. 27.09.2006 01:09:56, Нокиа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!