Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Отношения с другими детьми
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
26.09.2006 21:46:33
27 комментариев


Я не всегда рядом с детьми(сад,школа) и мне бы хотелось чтобы они не боялись говорить,высказываться,думать и решать свои, пока детские проблемы.
Свет тебе надо поучить Женю как выходить из таких ситуаций...проиграть подобное дома. 26.09.2006 23:47:14, Дождик

Лучший друг сказал, что он с ней не дружит. а дружит с дургой девочкой. Моя в слезы. И я была просто шокирована его поведением, не знала что сказать. Причем рябом стоит другая девочка и поддакивает. И это в 4 года!!!! 26.09.2006 23:32:09, Christinka

а вот вопрос - а оно надо? каждый раз заново знакомиться? мы хорошо если раз в неделю выходим на полощадку...
26.09.2006 23:07:46, Dragonfly

А мы вот ходим на одну и ту же площадку. И компания у нас постоянная. И знаешь, Свет, недавно тоже началось дружу-не дружу. Т.е. пока еще ни против кого не дружат, но третий обычно бывает лишним. Я, со своей стороны, стараюсь Саше объяснять, что нужно играть вместе, нехорошо кого-то обижать. Но, имхо, процесс это не быстрый.
Сама Саша в таких ситуациях пока не обижается, спокойно играет или рядом, или вообще сама по себе. Мне, конечно, немного обидно в таких случаях, но я ее не акцентирую на этом: спросит, буду объяснять. 26.09.2006 22:56:08, Florence
Сама Саша в таких ситуациях пока не обижается, спокойно играет или рядом, или вообще сама по себе. Мне, конечно, немного обидно в таких случаях, но я ее не акцентирую на этом: спросит, буду объяснять. 26.09.2006 22:56:08, Florence
это такой возраст, я знаю.. компании у нас постоянной не получится - мы редко на площадку выходим.. да и, если честно, незнаю как бы я отреагировала если бы моя кому так сказала.. скорее всего никак - пусть сами разбираются.. потом бы, наверное, по дороге домой вернулась бы к этому, напомнила что они друзья...
26.09.2006 23:06:38, Dragonfly
Ну вот и я стараюсь потихоньку капать на мозги, но ругать ее за "не дружу" не буду.
26.09.2006 23:29:29, Florence
и это будет постоянно,независимо от возраста.Старшему далеко не 3 и не 5,но тоже самое то играем,то не играем.А когда им будет по 15,сами вспомните...
26.09.2006 22:33:35, lusy(полтора!)
Она Вашу девочку озадачила, а Вы бы ее озадачили. В таком возрасте это нетрудно. Она же уверенна, что раз Вашу тут не знают, значит играть нельзя.Надо просто разорвать это - Не знают, да? Ну-ка познакомь её со всеми.
26.09.2006 22:31:02, Кетчуп
Поступила и поступаю точно также. Частенько дети начинают задаваться, я тоже не защищаю своего,а просто обычно стараюсь поговорить с ребёнком, правильно вы сказали "озадачить". Не знают, знакомь, не знают, сейчас познакомимся, почему не хотите играть, а мы как раз очень хотим с вами и т.д. или даже так - не хотите играть, хорошо, мы не будем вам мешать, мы как раз с сыном хотели поиграть в интересную игру, обычно действует :)
26.09.2006 23:49:33, Аnny
Я бы тоже, наверно, так сделала.
Я, честно сказать, тоже немного парюсь, когда моего ребенка немного "притесняют". Первым делом, хочется подбежать - во всем разобраться или увести. Но тут вот книжку почитала (см.ссылку) - решила немного со стороны понаблюдать за всем и не влезать, а там и само собой уладится. Пока конфликтов серьезных не было, ттт. Если вдруг будут, уж не знаю, как буду себя вести... 26.09.2006 23:34:01, Бренда


Я, честно сказать, тоже немного парюсь, когда моего ребенка немного "притесняют". Первым делом, хочется подбежать - во всем разобраться или увести. Но тут вот книжку почитала (см.ссылку) - решила немного со стороны понаблюдать за всем и не влезать, а там и само собой уладится. Пока конфликтов серьезных не было, ттт. Если вдруг будут, уж не знаю, как буду себя вести... 26.09.2006 23:34:01, Бренда
Я так не реагирую ... :-) Если кто-то ведет себя грубо по отношению к моим детям, то я, скорее, не могу сдержать ухмылку удивления над таким поведением ... А уж что там дети между собой делают - это вообще только их отнощения, если дело не касается физического насилия. Наверное, я толстокожая ... :-)
26.09.2006 22:25:46, WintЪ
ага, я как раз не толстокожая, расстариваюсь. и не знаю что посоветовать рассторенной дочке :(
26.09.2006 22:31:05, Dragonfly
а на до что-то советовать? -) может, лучше просто предложить ей конструктивный альтернатив и успокоится?
26.09.2006 22:33:28, WintЪ
Свет, я бы тоже предложила уйти, наверное, если бы совет выше не прочитала - очень понравилось, про "познакомь". Но в душе, конечно, мне бы очень захотелось вмешаться, обидно за ребенка своего было бы.
27.09.2006 11:09:50, Marimax

У нас ситуация еще сложнее.Мы вообще не гуляем на дет.площадке.Подруги у дочери ,конечно, есть.Но когда мы очень редко останавливаемся поиграть,возникает такая же ситуация,как у вас.Я не вмешиваюсь и через какое-то время дочка спокойно играет с детьми. 26.09.2006 22:04:44, мама пимпсиков
моя ходит за мной и ноет, ноет.. мне проще уйти на другую площадку, конечно..
26.09.2006 22:16:06, Dragonfly


Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.