Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

сколько платить няне?

Нашли няню, которая будет забирать дочку пять дней в неделю в 17,00 из дет сада, отвозить к нам домой (от дома до сада надо ехать на автобусе минут 10 без пробок. с пробками дольше).
Я прихожу в 19,00. Т.е. каждый день она будет работать два часа.
Еще нам нужно, чтобы она сидела, когда дочка будет болет. Няня сказала, что может сидеть только через день.
Нас это наверное устроит.
Сколько ей платить?
Как это оплачивается?
У меня есть два варианта в голове.
Либо платить все время какую то сумму одинаковую, чтобы в нее входило все, и забирать, и сидеть через день, когда болеет, либо платить за забирание оклад, а если дочка заболеет, то доплачивать по часам.
Но средства у нас все же ограничены, т.е. не по бешеным ценам.
Няня без спец. образования. Воспитала двоих сыновей.
Я так поняла, что хочет 200 долларов за забирание. Я посчитала по часам, по 100 руб/час. получается меньше, чем 200 долларов, если только забирать.
ЗНакомая платит няне без спец образования 200 долларов за то, что та забирает дочь из сада и сидит, когда болеет. Т.е. Входит все.
Но там дочка болеет редко, А моя часто. К саду только привыкает. в прошлом году в сад за весь год ходила, дай Бог, месяц...
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Поделитесь своим опытом!
21.09.2006 17:41:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня за 6500 в прошлом году забирала 2-х детей и 3 раза в неделю возила на занятия. Во время болезни, правда, не сидела, но мне это и не надо было. Работала с 17-19
В этом году тоже оставила ей 6500, но она только забирает ребенка с продленки в 14 часов, доводит до дома и уезжает, и 2 раза в неделю возит на занятия в муз.школу.
22.09.2006 19:11:43, Яснотка
Делюсь опытом: у нас работала няня в течение двух месяцев на полный день (по 11 часов), потом приходила эпизодически на время болезни или забрать ребенка из сада. Договорились сразу на почасовую - сначала 2.5 $, потом 3$ за час (повышение по моей инициативе). При вашем графике, мне кажется, удобнее будет почасовая оплата. 3$ или 100 рублей - нормальная часовая "такса" для няни в Москве (агентства не беру в расчет). 21.09.2006 18:22:30, Викулик и Макс
Kirushka©
Я рассчитала сколько у меня няня в неделю работает часов (часы рассчитывала с небольшим приплюсованием, то есть если получается, что няня в неделю работает 10,5 часо, то я считаю это как 11). Посчитала сумму из рассчета 100 руб/час. Плачу раз в неделю. Раз в неделю удобно, так как можно недельную сумму отрегулировать, а не за месяц. 21.09.2006 17:59:45, Kirushka©
Агнесса
спасибо большое. :-)
Если можно, ответьте плиз на вопросик, который я задала чуть выше Викулику здесь же :-)
22.09.2006 08:43:23, Агнесса
Агнесса
спасибо большое за ответ!
А как Вы считаете, часы считать только с того момента, как няня приехала в сад (ей надо ехать от своего дома на автобусе или даже с пересадкой на троллейбус, всего в пути минут 30-40 без пробок)или с того момента, как вышла из дома?
22.09.2006 08:42:12, Агнесса
Мама Поли
Мы считаем с 17.00, т.е. с момента забирания из садика. Несмотря на то, что няня минут 15 идет до сада. А вообще все как по закону. нам же не оплачивают дорогу до работы и с работы? Мы своей няне даже отпускные платим. 22.09.2006 10:47:57, Мама Поли
Мы платили с момента появления на пороге нашего дома. Вам ведь время, затраченное на дорогу до работы никто не оплачивает :)
22.09.2006 10:34:08, Викулик и Макс
Агнесса
поняла, спасибо Вам большое! :-) 22.09.2006 10:37:48, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!