Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кислородные коктейли

У кого-нибудь в садике дают детям эти коктейли? Для чего они вообще? Как считаете, они действительно необходимы и полезны?
Нам сегодня сказали, что будут детям давать, с согласия родителей. А я чего-то даже не знаю - это нужно вообще или нет? Как думаете?
15.09.2006 10:10:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
нет, ну безмерного положительного эффекта от них ждать нечего:) это так, для бодрости духа скорее. Моя пила и по сей день пьет в саду - я никогда не возражаю. За компанию это весело, ей щекотные пузырики во рту нравятся! 18.09.2006 16:45:12, Сашик
Oker
Мои в саду пили, и в санатории их им поили 15.09.2006 15:15:24, Oker
Мусулунга
Мои все пили и Ксю сейчас пьет. Муж говорит, что они - мертвому припарка:)), но детям нравится на вкус, т.ч. пусть пьют:) 15.09.2006 14:26:46, Мусулунга
Надюндель
у нас в саду у половины детей на него аллергия, даже у тех, кто никогда не жаловался на аллергию 15.09.2006 13:36:29, Надюндель
общеукрепляющее - только на пользу 15.09.2006 12:50:18, Юля Пли
"Новая форма Кислородного Коктейля представляет собой небольшой комплект состоящий из: баллончика с кислородом, распылителя и 16 пакетиков с сухой смесью обогащенной витаминами, необходимой для образования пены. Состав смеси традиционен: экстракт шиповника, аскорбиновая кислота, экстракт солодки, сахарная пудра, сухой очищенный яичный белок. " - по уже упомянутой здесь ссылке.

Раньше, если помните, продавался желтый "витаминный" порошок для разведения в воде - аскорбинка с красителем, народ тоже велся :).

Если серьезно, я не вижу смысла есть " сухой очищенный яичный белок", если можно съесть нормальное вкусное яйцо, омлет, яицницу. И далее по тексту. В порошках полезного почти ничего не остается.

Мне все это видится чистой воды коммерцией.
15.09.2006 11:22:16, Умп
Juli.
Я посмотрела состав и решила, что хуже от него точно не будет, тем более детю нравится. Вот первая попавшаяся ссылка про него. 15.09.2006 11:02:23, Juli.
мы в аптеку за ними ходим уже второй год и очень многие у нас в районе тоже. про пользу Мирабель правильно написала, + для могза полезно! у нас в аптеке целая страничка напечатанная висит о его пользе. а в беременность его ела, помогал гемоглобин повышать, так что польза есть, на себе проверяла! :) 15.09.2006 10:28:25, Webgirl©
мы тоже ходили. в ту же аптеку:-))) 15.09.2006 12:10:49, Лена и Макся и Егор
:)))))) 15.09.2006 16:57:37, Webgirl©
Сын пьет(есть:)) уже 4й год. Считается, что он очень полезный, т.к.насыщает кровь кислородом, типа эквивалентен продолжительной прогулки на свежем воздухе. Сыну нравится вкус, ест с удовольствием. Если нет аллергии на сиропы, добавляемые туда, почему бы и не пить? Вкусно же:)) 15.09.2006 10:14:11, Мирабель
да? а я думала, это что-то сродни БАДам всяким, в которые я не верю. 15.09.2006 10:17:58, тигровая мышь
Andrjusha©
сродни. ускоряет старение организма 15.09.2006 11:01:24, Andrjusha©
Вот и я думаю, не надо ли его заедать пачкой антиоксиданотов? 15.09.2006 11:04:47, Вот и я
главно, воткой запивать:)))) 15.09.2006 11:15:54, Иллика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!