Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надежда Григорьевна

Вы не забыли?:) Пора писать письма Деду Морозу...


Вы не забыли?:)) Пора писать письма Деду Морозу. Напомните детям:)
Интересно, что же дети хотят получить от Деда Мороза к этому Новому году? Поделитесь…

Вот у меня сохранилось несколько адресов. Внесите уточнения:))

Santa Claus, Rovaniemi,
Fin 99999.
тел. (358) 16-356-20-96.
www.mobile.fi/santa
----------
Santa Claus Office, FIN-96930 Arctic Circle, Finland
-----------
dedmoroz@vologda.ru
162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг,
дом Деда Мороза

29.11.2001 15:11:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Мой хочет попросить волшебный костюм Человека-паука, чтобы настоящую паутину выпускал и можно было по потолку лазить... А я не то что волшебный, я никакой что-то найти не могу. Может, кто подскажет, куда бежать, где искать? 30.11.2001 16:42:06, Ксения
Лена К.
Мой в письме деду Морозу попросил подарок для кота (Катсан) и сказал, что ему Дед Мороз обязательно что-нибудь принесёт, а для кота забыть может. 30.11.2001 12:14:26, Лена К.
Татьянчик
Я своей неделю назад об этом напомнила, так она сказала, что письмо писать не будет,
просить ни о чем тоже, что все прошлые подарки от ДМ ей очень нравились и что она ему
доверяет :-))
У нее было единственное желание : чтобы ДМ сделал ее волшебницей, но т.к. я ей объяснила, что
он не сможет это сделать, то она решила, ничего другого и не просить, ему, мол, виднее.
30.11.2001 11:19:26, Татьянчик
Ничего не просит. Ну, в крайнем случае игрушку и шоколадку.... Решили подарить ей набор хозяйственных инструментов (пассатижи, отвертки) и, если в Дом игрушки попадем, посмотрим там деревянный конструктор и надувную лягушку. 30.11.2001 00:19:04, Ленка
я не так давно писала в девичьем про наш опыт
вот здесь http://www.7ya.ru/conf/mes-Misc.asp?l=1&cid=Misc&mid=181625
добавлю - в этом году тоже писать собирается, пока ждет 1 декабря - говорит, что снег будет:)
а если нет - слушать не хочет:)
еще у нас есть опыт ожидания - может кому интересно
здесь
http://www.7ya.ru/conf/mes-Misc.asp?l=1&cid=Misc&mid=188778
там вообще была вся тема "про это":))), посмотрите, кто такой же отчаянный:))
29.11.2001 23:59:00, ЮК
Юль, спасибо за идею! про снегирей — просто супер, хочу попробовать, уже и подарочков наготовила. А письмо решила, что сама напишу, оформлю красиво, и пошлю по почте на наш адрес. Будет настоящее письмо с марками и печатями :))) 30.11.2001 10:36:19, HappyJulia
за идею - пожалуйста, у нас уже летят тоже... мужа уломала:)))
заснет - сядем нанизывать.
успехов!
30.11.2001 21:30:59, ЮК
Хочет какой-то "квадрат, а в середине другой квадрат, нажимаешь на кнопочку и он ползает", мы так и не поняли, что это за штука такая, но ребенок говорит, что Дед Мороз знает, что это.:-) 29.11.2001 22:25:08, Милена
Ольга Оводова
А это не Тетрис? 29.11.2001 22:56:29, Ольга Оводова
Да вроде нет, он давно играет в Тетрис , знает что это такое.
Я уже спрашивала, где он такое видел,
а он так и не может объяснить где, может просто придумал, фантазия такая.
Надеемся, что до НГ у него еще поменяется желание, иначе мне выдумывать придется, почему Дед Мороз не то принес :-)).
30.11.2001 08:46:34, Милена
Матильда
моему сыне подзорная труба. "Чтоб смотреть в небо, на космос" - сказал :) 29.11.2001 17:28:45, Матильда
Вариантов того, что попросить было много (настоящий богатырский меч, живность какую-нибудь), остановился на настольном футболе и энциклопедии про войну. 29.11.2001 16:58:47, Tat
Нет постоянства в его желаниях,каждый день что-то новое.Собачку живую, самокат,робота,машинки.Будем думать:) 29.11.2001 16:56:12, Podsolnuh
Наша девочка просит Биониклов, желательно всех:-) 29.11.2001 16:42:38, Бада
А это что? 30.11.2001 00:16:44, Ленка
Это леговские игрушки. Но, не строительный набор, а ... типа люди :-) 30.11.2001 00:23:07, Бада
мамАнечка
штангу:-))
мне деда мороза жалко стало:-)
29.11.2001 16:41:52, мамАнечка
Ссылочка по теме:
http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_stories=184&id_country=FI
29.11.2001 16:11:57, Ольга М.
Скарлетт
Мы хотим "машинки" (не одну, прошу заметить :) Хочу посоветоваться/спросить. Он у нас "великий автолюбитель". С года знает где у машины что, обожает играть (особенно в "феранИ" (феррари) и "медедес" а уж какой восторг вызывает увиденная на улице БМВ - не передать). Вместе с этим он любит их расковыривать. Вот и думаем что подарить. Направление очевидно - машинку. А вот какую? Просто модели у него есть и недешевых на ДР надарили. Радиоуправляемую - не рано ли? Видела в продаже модели настоящих, которые нужно собирать - никто не покупал? Я боюсь что будет сложно, все таки ему всего 3 года и терпения пока маловато! На ДР выкрутились - подарили гараж с кучей машинок маленьких. Пользуемся только дорогой из него (складываем в произвольные комбинации), знаками дорожного движения, и машинками. самим навороченным гаражом с лифтом, поиграли дней 10 и как то больше не играем. 29.11.2001 15:43:48, Скарлетт
:)У нас очень похоже,тоже автолюбитель,а на месте водителя в наших авто посидеть,порулить понарошку-счастье-то какое:).
Нам подарили и одну мы сами купили радиоуправляемую машину,ему так нравится,не надоест никак(к нашему сожалению,шум такой). Сын ровесник вашего,тоже 3.
Потом есть машины с кузовом,обожает туда что-нибудь склaдывать,даже пижаму свою или что-нибудь по хозяйству:)
Можно сельскохозяйственные машины, вообще ферму,там животные,им надо траву скинуть,все как по-настоящему.
Походите по детским магазинам,там куча машинок,но совет,без мальчика идите, иначе..
:)
29.11.2001 16:47:00, Podsolnuh
Скарлетт
Да в том то и дело что их КУЧА а что выбрать не знаю. Перед ДР были уверены - в Баулэнде купим. Потом поехали в Марию т.к. "А вдруг есть что то лучше а мы не видели" ДОСТАЛИ там всех продавцов потом все таки купили в... Глобал Сити :))) Рулить это да, рулить это скандал если папа не дает. Так что на стоянку он уже САМ заезжает (я не шучу, папа только педали нажимает, Женька даже скорости пытается переключать!). Машины с кузовом - соу=соу, любит в кузов лицом (!) лечь и вот так на карачках ездить. А вот "феранИ" - это всё. Надо добавить что папа наш охотник до "Нид фо спида" и "формулы", никакого телека ребенку не надо.
Второе хобби - рыбалка. Вчера даже оливки стал есть потому что на банке нарисован тунец и, следовательно, его поймал ... кто бы вы думали? Правильно, папа. больше НИКТО рыбу не ловит - кто в это не верит,получит скандал. Удочку на лето уже решено ему купить. Дарить на НГ - садизм... Вот думаем. Проблема в том еще что жужащщих машинок он почему-то боится. Может ему руль компьютерный купить? Или обыкновенный, автомобильный?
29.11.2001 18:27:10, Скарлетт
Мурзя
Мой просит панду :-) (надеюсь, что игрушечную). Или игрушечную крыску-Лариску, чтоб пела песенку :-) (это, видимо, по мотивам китайских игрушек, которые на рынке продаются).
Вот Панду точно получит + набор "Лего" :о))
29.11.2001 15:35:52, Мурзя
:)) Наш тоже помешался на пандах. Но панду он просит у нас (родителей), а у Д.М. — фонарик :)) 29.11.2001 15:38:24, HappyJulia
Мурзя
Наш тоже сначала у меня просил. Видимо, уже не надеется:о), теперь переключился на ДМ. 29.11.2001 15:54:11, Мурзя
Наш сын просит фонарик :)) 29.11.2001 15:31:00, HappyJulia
Вопрос: если действительно отправить письмо Д.М. по почте, что получишь в ответ? Подарок все равно самим покупать :)) Кто в курсе, что пишут детям в ответных письмах? 29.11.2001 15:33:28, HappyJulia
Мне понравились ответы с этого адреса:
pochta@dedmoroz.any.ru (сейчас, вроде просто pochta@dedmoroz.ru)

Вот, какое письмо Дед Мороз прислал сыну в позапрошлом году (прошлогоднее не нашла).

Здравствуй, мой дорогой Яша !
Спасибо тебе за поздравления, мой золотой, спасибо, что любишь и помнишь про меня.
Вы с мамой большие молодцы, что уже сейчас наряжаете елку и украшаете комнату, люблю я таких деток...
Обычно мы со Снегурочкой приходим ко всем деткам в новогоднюю ночь, когда они спят и кладем по елочку подарок (правда иногда мы тоже любим пошалить и спрятать подарок куда-нибудь, чтобы вся семья его искала утром). Конечно же,
мы придем и в этот раз и положим под елочку какой-нибудь наш подарок для тебя.
В новом году мы со Снегурочкой желаем тебе и твоим маме и папе больше улыбаться, чаще смеяться и больше радоваться, также искренне,
как вы радуетесь этому доброму празднику Новому году.
С любовью, Дед Мороз.

Я приписала еще, что посчитала нужным, красиво оформила и все были довольны :)
29.11.2001 17:13:23, Tat
ПисАли в прошлом году в В.Устюг, получили ответ:"...присылай свои рисунки, стихи и т.п..." В общем, нейтральный ответ, но ОТВЕТ! 29.11.2001 15:55:59, bimka
Я больше склоняюсь к мысли написать письмо самой от имени Д.М. и послать по почте на наш адрес. Конверт можно взять красивый, марку наклеить красивую, а в письме написать то, что сами посчитаем нужным. Мне кажется, так будет лучше: мы сможем сами придумать текст, рассчитанный на конкретного ребенка — нашего. 29.11.2001 16:01:18, HappyJulia
Iriska
Мне кажется, что это действительно лучше))) 29.11.2001 16:57:12, Iriska
О, спасибо за адреса!!!
На Новый год моя просит лыжи и дом для кукол :-)
29.11.2001 15:22:16, Elfy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!