Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)

отказывается спать в саду

опять у нас тож самое что и в прошлом году - не хочет спать в саду, даже не лежит:( Ходит в сад с радостью, не плачет, а как укладывают всех спать он начинает куралесить "пописать,покакать, пить"(правда у нас дома тож самое, только я его все-таки укладываю и 2 он у меня спит до 4), пристает к другим детям... вообщем сам заснул только по полчаса и другим не дал. Сегодня воспиталка сказала забирать опять после обеда, права она? мне кажется он так никогда не приучится спать в саду:(
13.09.2006 11:36:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
не права она. у меня ребенок с 1,5 лет не спит - и ничего, лежала тихонько сколько может, потом разрешали идти в игровую - конструктор собирала, книжки листала, помогала воспитателю и нянечке на стол накрывать к полднику. воспитатели проблемы из этого не делали 13.09.2006 22:01:51, Natas
rushka
точно, воспитатель не хочет работать просто. дети ж все разные, а если ребенок есть не захочет, то надо прям перед завтраком забирать? или три раза в день забирать и обратно приводить? находить подход ко всем - ее работа. а вы ей говорили, что он дома так себя тоже ведет? может, она думает, что он это с непривычки? 13.09.2006 15:18:52, rushka
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
говорила, что также 13.09.2006 16:24:38, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
вот я тоже хотела сказать: а если ребенок есть не хочет? Я считаю, надо говорить с воспитательницей, ее задача найти подход ко всем детям в группе и к каждому в отдельности. Ну и с ребенком проводите беседу на тему, если сам не спишь, не мешай другим. А вообще я считаю, что это от избытка эмоций, привыкнет, раз дома спит. 13.09.2006 16:18:12, Mariya
Ну воспитатель снимает с себя проблему. У нас в типичной ситуации воспитатель четко знает кто буйный :0 и просто сидит рядышком стеми, переходя от одного к другому и тихо похлопывая или покачивая. По-моему это у нее займет меньше времени, чем ждать пока он угомониться перебудив попутно пол группы. А еще всегда с содроганием вспоминаю, как у старшего сына, воспитатель любила громким голосом крикнуть все засыпаем тот -то ложись, и все кто заснули или почти заснули к этому времени просыпались :( 13.09.2006 12:24:59, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!