Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с детской комнатой!

У нас 1 ребенок 3 года и квартира двушка: комната 7 метров (там мы все вместе спим: взрослая кровать и детская) и комната 15 метров (там гостинная типо с магкой мебелью, тв, шкафы с детскими игрушками). В последнее время муж начал так сильно храпеть, что я с ребенком посреди ночи просыпаюсь и уснуть снова просто нереально! приходится брать ребенка и уходить с ним досыпать в гостинную. В общем, дальше так жить нельзя. То ли надо мужа отделить, то ли спать ролителям в одной комнате, а ребенку в другой. (но тут не знаю как я буду)
Далее маленькая комната настолько маленькая, что туда никак не влезут детская кровать-стол-шкафы для игрушек и т.д. Т.е. детскую комнату там никак не сделаешь:( Влезает только двуспальная кровать, ну и еще может шкаф влезет если детскую кроватку убрать.
Получается что ли делать детскую из большой комнаты?
Подскажите может кто чего присоветует в нашей ситуации.
Мужа ночью будить бесполезно - говорит "угу" и дальше храпит:( Как жить дальше...
11.09.2006 17:48:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
маленькую комнату ребенку, сама с мужем и иметь раскладушку чтоб к ребенку уходить спать 12.09.2006 11:34:36, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Лучше мужа от храпа излечить - вроде есть какие-то средства! А потом уже думать о комнатах. 12.09.2006 10:10:07, Marimax
Ясень
В 7 метров отлично влезает детская :)) У нас в 9 метрах детская на 2 детей и ничего, живут и не жужжат :)) 12.09.2006 01:09:24, Ясень
Мне что-то не понятно, если вы сейчас втроем спите в 7-метровой комнате и помещаетесь в ней, то почему там детскую никак не сделать?

Имхо, если уж спать втроем в одной комнате, то в 15-метровой, а из 7-метровой сделать "гостинную". Либо ребенку детскую в 7-метровой, а родителям совмещать спальню с гостинной. Можно на крайний случай держать в детской раскладушку, чтобы вам можно было уйти среди ночи от храпящего мужа :-)
11.09.2006 23:29:57, Polett
Мусулунга
Вопрос с храпом мужа, на самом деле, не настолько актуальна. Даже если бы он не храпел, то ребенку все же нужна своя комната, своя территория. А уж как распределить комнаты, вам лучше знать, т.к. вы знаете привычки вашей семьи:) У нас в КСютиной детской стоит ее кроватка, два комодика икеевских и столик - по-моему, такой набор влезет в любую маленькую комнату. 11.09.2006 22:33:51, Мусулунга
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
слушай. сколько у тебя комнат, если не секрет. у мальчиков комната, ваша спальня, Ксю комната и гостинная? 11.09.2006 22:41:47, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мусулунга
Ага, где-то так:)) А еще кабинет и тренажерный зал. Только гостинная совмещена теперь с нашей спальней и кабинетом, а тренажерный зал на лоджии:))) 11.09.2006 22:53:42, Мусулунга
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
блин, просто интересно, как вы это организовали. вот меня жаба душит нашу спальню отдать девочкам. 12.09.2006 05:54:42, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мусулунга
Просто я себя утешаю, что это временно - лет через 10 они начнут вылетать из гнезда и у меня опять появится спальня:)) 12.09.2006 12:43:17, Мусулунга
NATASHKA и мальчишки
У нас детская комната чуть побольше - 8кв.м. Очень замечательно по одной стене встала стенка "Гном" (Шатура) - в ней есть все, что нужно для деток - платяной шкаф и шкаф с полками, книжные полки и открытые полки для игрушек и всяких пособий и настольных игр + два вместительных выдвижных ящика, собираемся купить кровать-ступеньку. Места хватит еще для детского столика с двумя стульчиками и контейнера с игрушками. DVD и телевизор на кронштейн. Вполне уютное пространство 11.09.2006 21:24:15, NATASHKA и мальчишки
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
сегодня пойду мерять нашу детскую комнату. у нас бы столько не влезло 11.09.2006 21:33:47, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Абракадабра
Имхо:мужу надо сходить на консультацию и начать активно лечить свой храп.Это и окружающим мешает,и ему здоровье ухудшает.Во-вторых,в 7-и метровой комнате,при желании,можно сделать очень даже неплохую детскую,поверьте.Ну,и в-третьих,имхо,имхо,имхо:ребенок должен спать отдельно. 11.09.2006 20:15:49, Абракадабра
Ксеня
мужа надо полечить как-то, а потом дитю маленькую комнату освободить, а сами - в большую. А пока все это делается, отселите мужа в большую.
По поводу детской для 1го ребенка в 7 метрах - получится запросто, надо журналы посмотреть - идей очень много, а кровати сейчас какие! и ящики в них и шкафчики, в этой конфе вчера-сегодня были ссылки
11.09.2006 19:29:58, Ксеня
Natas
по поводу маленькой детской.. вы просто как-нибудь сядьте и порисуйте в масштабе на плане комнаты все необходимые элементы детской. думаю, вариант вполне можно найти. у нас правда на двоих детей (один пока грудничок) аж 12м, но туда и спорткомплекс встал, и 2 кровати, и комод, и шкаф приличный.. кровать например для дочери мы сделали 160х70см, лет до 11-12 любому ребенку хватит, а места экономится заметно. можно на будущее стол письменный как продолжение подоконника сделать (у нас это в планах в другой комнате) и т.д.
В общем, мое мнение - у ребенка пусть будет своя комната, хоть и маленькая. По старшей вижу (ей 5 почти) - уже есть необходимость в своей территории :). Да, в дальнейшем (к школе) дочь отселим в отдельную от брата комнату, как раз метров 7,5 да еще и неправильной формы - уже идеи имеются как оборудовать, надеюсь все влезет.

а по поводу храпа - сама мучаюсь, поступаю жестоко (мужа ночью фиг разбудишь) - зажимаю нос и/или рот, он начинает задыхаться и просыпается. прошу лечь на живот или на бок (так он не храпит), ну и далее моя задача - успеть заснуть, пока он не перевернулся и опять не захрапел. обычно не чаще 3-4 раз за ночь такие манипуляции проделываю, муж привык ;)
11.09.2006 18:12:06, Natas
Аленкаа
про комнату согласна. накрайняк можно по Икее прогуляться(если автор в Москве:)) там у них очень достойные примеры организации пространства, особенно маленькой площадью... 11.09.2006 18:18:47, Аленкаа
rushka
я бы себе с ребенком выделила большую... 11.09.2006 17:52:31, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!