Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

Воспитательница в саду:(

Девченки, сразу извините за сумбурность, переволновалась с утра и голова болит.
Ходим мы уже несколько дней в сад. Все нормально, но есть одно большое НО. У нас сейчас времнно, как говорят, одна воспитательница. Такая грубоватая гром баба. Прихожу в обед за дочкой, она не стесняясь меня орет на детей: "Ешьте, ешьте. Не будешь есть я тебя в угол поставлю." Потом с нянечкой она начинает говорить не по-русски. Ля-ля-ля. Только, пожалуйста, не надо говорить, что я националистка и т.п. Во-первых у моей дочери крестный арменин, а во-вторых это не первая наша нерусская воспитательница. Короче, я к этому отношусь очень спокойно. Так вот, вчера на мою просьбу помочь Лизе повесить вещи в шкафчике после прогулки (который день они лежат комочком внизу на ботинках) она крикнула недовольно, что за всеми не услидишь (ходит пока еще только половина группы) и закрыла в группу дверь. ну так, знаете, показушно. Короче, чего я разволновалась. Как говориться нет ничего более постоянного, чем временное. Чего делать то, подождать еще недельку или сразу к заведующей сходить?
08.09.2006 09:43:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Бог мой, ну и сад........А в другой ребенка нельзя отдать? 08.09.2006 22:03:49, Liporella
Вот так вот, такие стервы споскойненько работают с детьми, переходят из сада в сад и ничего им не делается. А нашу, очень хорошую воспитательницу в прошлом году чуть не уволили по чьей-то телеге (подозреваем, что своих колеег), причем основным аргументом была просроченная регистрация и южный выговор (она русская, но из ростовской области). Еле отбили. 08.09.2006 14:19:25, hanhi
Сашик
наглость блин - второе счастье:((( 08.09.2006 16:18:27, Сашик
Сразу к заведующей - чего ждать-то? 08.09.2006 11:16:02, Татьяна Л
слуш, это из какого сада ее?
имхо она обнаглела и если она внимательнг и с удовольствием не приняла к сведению твою просьбу, пусть принимает от заведующей
08.09.2006 11:09:21, Fluff
lisak7
Свет, так выгнали то ее из нашего около дома. Мы то в соседний ходим. и вот она до нас дошла 08.09.2006 11:20:22, lisak7
угу, я так и поняла..обалдеть
мне кажется ты к заведующей не одна иди а с другими родителями тоже поговори и уже кучно и конструктивно кртиткуйте
08.09.2006 11:27:29, Fluff
Tyka
Однозначно пошла бы сразу к заведующей. Терпеть плохое обращение с ребенком не смогла бы 08.09.2006 10:45:28, Tyka
Kirushka©
Разговор не на русском меня бы сильно напряг! Хамство тем более! В саду, куда ходила старшая много было нацкадров. У меня с ними хорошие отношения были. Но сейчас маленькую туда не отдала, в том числе и потому что их стало еще больше, то есть русских воспитателей/нянь "днем с огнем", а меня это напрягает. 08.09.2006 10:28:20, Kirushka©
Anitobus
Какая у дочки была в первом саду воспитательница в младшей группе! Азербайджанка совершенно чУдная! Она детей обожала, все про них помнила... В няни переманили :). 08.09.2006 11:03:00, Anitobus
Kirushka©
Когда немного я согласна, но когда половина персонала с русским с трудом справляется - это перебор, ИМХО! 08.09.2006 11:32:20, Kirushka©
Морская птица
А у нас в яслях в прошлом году воспитательницу и няню уволили. За жестокое отношение к детям. Одна мама пришла, а ее ребенка 2-х лет за шкирку трясет нянька. Через час няньку милиция увела. Судиться не стали - с условием, что их снова не возьмут на работу в сад. Вот так, имейте в виду. Если такое ваша восп-ца при родителях вытворяет, представьте, что она делает наедине с детьми:( А дети жаловаться неумеют. 08.09.2006 10:22:55, Морская птица
lisak7
Девочки, еще есть такая маленькая деталь...мда, короче, из соседнего садика ее выгнали родители. Ну там заявления писали на нее. При этом при поступлении в этот сад она сказала, что просто не сработалась с заведующей. То, что ее выгнали - это 100%. Т.к. у нас площадка оживленная и все друг друга знают. На эту тему говорили не один раз.
Да, если честно, я боюсь идти к заведующей, вдруг это отразиться на ребенке. Она мне может сказать, что я к ней придираюсь.
08.09.2006 10:19:15, lisak7
Если ты придешь и закатишь истерику заведующей - это может отразиться на ребенке. Если ты придешь к заведующей спокойно рассудительно и с достоинством поговорить - это только в положительную сторону может отразиться. Имхо - твоя позиция - попытка спрятать голову в песок. Есть проблема, ты реально МОЖЕШЬ ее решить, надо пытаться. Ребенок перед воспитательницей беззащитен, а ты его можешь защитить. 08.09.2006 12:28:19, Юля Пли
офф мыло погляди подниковое 08.09.2006 12:50:08, Fluff
Anka
Вам надо поговорить с другими родителями, найти единомышленников :) - и вот тогда уже пойти заведующей не от своего лица, а от лица родителей, написать заявление на имя заведующей + копию можно еще куда-нить (кто над садом стоит), но если заведующая неадекватная :( - то тогда точно может отразиться на ребенке и лучше этого не делать, конечно. Но в любом случае массовость - это сила, может найдется мама, которой это тоже все оч. не нравится и вдвоем уже будет легче - не станут же они на всех детях отыгрываться. 08.09.2006 11:09:42, Anka
В таком случае тем более не бойтесь!
Вы же не ругаться идете, а "просто информируете" о поведении воспитательницы и ее методах общения с детьми и родителями.
А чем больше боитесь, тем больше она будет чувствовать свою безнаказанность!
08.09.2006 10:46:37, Marimax
Морская птица
Вот до тех пор, пока боитесь, это и будет продолжать отражаться на ребенке. Соберитесь все вместе родители, да напишите заведующей, или как там у вас положено. 08.09.2006 10:24:42, Морская птица
Tyka
+1 08.09.2006 11:33:02, Tyka
Вот когда мне было поменьше лет, и в сад пошла Лиза, я тоже переживала и думала что делать и как быть. А вот сейчас я бы сразу от этой закрытой двери пошла к заведующей. Честно. Надеюсь, что это приобретенная с годами мудрость ;). Причем пошла бы не скандалить, а просто рассказала бы о ситуации. Дело в том, что заведующая может быть абсолютно не в курсе, как себя ведет воспитательница. И одного разговора вполне может оказаться достаточно. Если разговор с заведующей не помог бы, пожаловалась бы выше. Сейчас за детсады взялись и порядка будет больше. А жалоб они ой как боятся. 08.09.2006 10:10:46, Юля Пли
Боятся - это точно! Я звонила в вышестоящую инстанцию, когда моего ребенка просто без причины хотели "выкинуть"(как они выразились) из сада. Причем за 2 мес до начала учебного года. Ну естественно, на следующий день после моего звонка перед нами все, включая заведующую, извинялись. 08.09.2006 10:53:11, July82
Anitobus
Да, я тоже в силу набранного опыта так бы сейчас повела. А когда сама с этим столкнулась по дурости не пошла к заведующей, просто забрала ребенка, сказала воспитателям все что я о них думаю, потом пришла за мед. картой, и они меня так обхаживаи, и охали, и когда я спросила, надо ли мне заявление заведующей написать, что я ребенка забираю, так кудахтали, что не надо, они сами мне все принесут (таки мед.карту сами принесли :))... Карта, кстати, оказалась не заполнена с момента ребенкиного зачисления в сад (т.е. 1,5 года ее не заполняли вообще). Воспитательница та до сих пор работает в саду (он у нас во дворе), и продолжает на прогулках трепаться с др.воспитателями и приходящими к ней посетителями, иногда рявкая на детей. 08.09.2006 10:22:39, Anitobus
lisak7
Из самого садика не уйдем однозначно, многим меня устраивает. Действительно надо идти к заведующей. 08.09.2006 10:38:53, lisak7
Anitobus
:) я не призываю уходить из сада. Мы ушли по многим причинам. А вот приструнить воспитателя, ИМХО, необходимо. Дети абсолютно беззащитны перед ней :((. 08.09.2006 11:00:20, Anitobus
мама Софьюшки
не повезло, сочувствую:(. Меня когда достают хамством, я начинаю вести себя подчеркнуто вежливо. Я бы пришила на всю одежду петельки, и подчеркнуто вежливо и сухо попросила бы тетеньку эту проследить, чтобы ребенок одежду вешал.
Кстати, чего вы хотите добиться походом к заведущей? Хуже не получится? я как-то опасаюсь последствий всегда...
08.09.2006 09:58:45, мама Софьюшки
Anitobus
Сразу к заведующей! Про хамство по отношению к Вам, и детям (не потерпела бы принуждения моего ребенка у еде!), про постоянный ор. Более того, я бы еще и РОНО (как они теперь называются) пригрозила, в случае реакции заведующей в стиле "детей много, воспитателей нет".
Кстати, сама я перевела ребенка от вот такой воспитательницы в другой сад. Но у нас она покрикивала, не орала постоянно, родителям льстиво улыбалась, при этом за детьми не смотрела, с нимим не занималась, в результате чего пропустила начало игры "запусти в меня кирпичом", после чего я дочку получила к рассеченной бровью... Ну, там была долгая история. Идите к заведующей, никто Вам одолжения не делает, для них общение с детьми - работа. Либо они ее выполняют качественно, либо нет. Если нет, то Вас это не должно устраивать!
08.09.2006 09:56:17, Anitobus
Я бы к заведующей сходила - если воспитательница захлопывает дверь перед носом родителей - это значит то, что она просто не желает с ними разговаривать.
А уж запугивание детей и грубый тон в разговоре с ними и с родителями...
08.09.2006 09:56:00, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!