Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Совместные занятия с разновозрастными детьми

В наличии дети трех, восьми и десяти лет. Какие можно придумать им занятия, чтоб заниматься вместе и с пользой?
Пока у нас, кроме всяких пряток, жмурок и т.п., практикуется только совместное творчество (рисование, лепка и т.п.). А хотелось бы что-то еще и полезное для общего развития, типа математики:)) Понимаю, что это не пройдет, т.к. слишком разный уровень у них. Но ведь, наверняка, что-то можно придумать, типа, знакомства с природой или...?
06.09.2006 11:22:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
вот я тебе расскажу,что на даче у нас же была толпа детей. так играли в школу. Василиса была учительница. одна 8,5 лет препродавала ей русский и природоведение, вторая 8,5 лет преподавала математику и сошиалсайнс(типа истории наверно. Например, о человеке нашедшем витамин С или о Джордже ВАшингтоне), третья 9 лет, преподавала рисование. каждый день, каждый урок по полчаса. так вот, им для природоведенья и сошиалсайнс приходилось с утречка читать текст из своего школьного учебника, а потом по русски и адаптировано раза два рассказывать Абусе. родители девочек были мне благодарны, потому как дети сами неслись к своим учебникам и хорошо усваивали материал, потому как надо было обяснить доступно и на полуродном русском. а уж как моя старшая тащилась 06.09.2006 20:46:43, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Сашик
Если есть цветочки, то уход за цветами, например (полить, побрызгать, землю взрыхлить, засохшие листики собрать и т.п.). 06.09.2006 14:14:05, Сашик
HomaUfa
хм:)) уборка квартиры??? 06.09.2006 13:55:28, HomaUfa
вот веселуха будет:)))) 06.09.2006 14:55:36, Taly
Oker
у нас из полезного только изготовление песочного печенья получается :) Я тесто делаю, старшие вырезают его, Алена посыпает всякими звездочками и пр :)
А для творчества вчера купили набор, чтоб фигурки из гипса делать, объемные, там домик картонный, который надо раскрасить и несколько форм животных, надеюсь, в результате получится ферма, в которую Алена сможет играть :)
06.09.2006 11:38:09, Oker
pelenka
Лен, давай я тебе еще буду свою подкидывать и пусть твои сташие играют в школу ))) а? :) по моему шикарно )))))))))))))) 06.09.2006 11:24:39, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!