Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша А.

Ничего нового

Утром собираюсь на работу, попутно собираю ребенка в сад. А Мишка мне: "Мамочка, ну почему ты все время меня оставляешь?" Хотя уже больше года, как я вышла на работу... "Побудь со мной, хоть в садик меня отведи!" Вот сижу, и никакая работа в голову не лезет. В пятницу у них в саду елка, так хочу сходить. И на работе в последний день, как всегда, будет аврал. Но чувствует мое сердце, что плюну я на все авралы и пойду на елку к сыну. Ну что за жизнь, когда работа все "мамство" съедает? И ведь по-другому никак...
26.12.2000 12:24:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Маш, да ведь никак по-новому-то и не утешишь :). Одна радость скоро Новый Год, Рождество - все-таки побольше выходных. А у нас сегодня был диалог с папой. Игорь:"Пап, а ты вечером будешь дома, когда мы из музыкальной школы придем?". Папа:"Нет, к сожалению." Игорь:"А вот если бы ты был, у тебя было бы время со мной в роботов на компьтютере поиграть?". Остался о-оччень удовлетворен ответом, что, если бы был, то , конечно, поиграл бы :) 26.12.2000 18:33:27, Светлана
Маша А.
Что правда, то правда... Не стоит время торопить, конечно, оно и так слишком быстро бежит, но тут уж ждешь-не дождешься выходных, чтобы дите обрадовалось... А папы - это отдельная песня. Наш только в сад отводит - вот и все общение за целый рабочий день. 27.12.2000 10:37:42, Маша А.
В принципе, и это может быть неплохо, было бы у папы желание пообщаться хотя бы по дороге в сад.
А я бы на вашем месте действительно плюнула на авралы и пошла на елку. Может можно как-то вечером посидеть, или сегодня подольше, или в выходные что-то дома сделать?
28.12.2000 10:25:26, Катя
Ирка
Не так уж мало! Мой папа, отводя в садик брата, всю историю Отечественной войны ему рассказал! Брат до сих пор в этом вопросе как рыба в воде... :))) 27.12.2000 11:03:17, Ирка
мамАнечка
Маша, иди к сыну (если возможно):-))
и не терзайся!

ага, советчица тоже.. Сама каждое утро скрипя зубами ухожу. А после выходных так вообще ...тяжко.
26.12.2000 15:58:12, мамАнечка
Машенька, винить себя действительно бессмысленно. Твоя ситуация вполне естественная, напрасно ты переживаешь. Для ребенка важно не сколько ты времени с ним проводишь, а как. Чем этого времени меньше, тем ценнее оно для вас обоих. Я вот, например, боюсь, что мои дети как раз привыкнут к тому, что я всегда рядом и это в порядке вещей, поэтому тоже стараюсь не все время быть клушей. А дети работающих мам как раз учатся ценить то, что у мамы есть свои интересы в жизни, не только семейные. А на праздник бы я пошла обязательно, если есть такая возможность. На праздники надо ходить всегда. 26.12.2000 13:31:23, Нюша
Да не вините вы себя. Для ребенка важнее успешная мама, чем мама-клушка. 26.12.2000 12:56:11, Натали_ДНИ
Это точнь. Пройдет совсем немного времени и он будет мамой гордиться. А мама, которая ничего не знает, кроме кастрюль и пеленок, через пять лет будет ребенку абсолютно неинтересна. К тому же работа (и следовательно, зароботок) дает возможность интереснее проводить с ребенком свободное время: ведь можно и в театр, и цирк, и поехать куда-то далеко в праздники. А сидеть все время дома с мамой - просто скучно. Мы, например, столько успеваем за выходные, что не всякая неработающая мама успеет с ребенком за неделю. 28.12.2000 10:29:50, Катя
А тут я позволю себе не согласиться с формулировочкой, что важнее для ребенка... Для ребенка важнее не успешная мама и не мама-клушка, а мама, которая все свободное от других дел время отдает детям. 26.12.2000 13:35:42, Нюша
Ну, эта формулировка тоже, хм, грешит... Ведь других дел может быть бесконечное количество, и в какой-то момент уже только от нас зависит, что выбирать. Так что я бы иначе сформулировала - чтобы мама искренне радовалась тому времени, которое она проводит с дитём, и в то же время любила себя и имела другие интересы. Тогда баланс времени определится сам собой. 26.12.2000 16:11:23, Чудик
Согласна! 26.12.2000 16:31:02, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!