Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офигеваю...

привет всем...я тут прбываю в некотором замешательстве..у Савели летом поменялась няня...мы договорились до сентября...завтра мы идем первый раз в сад..с предыдущей няней мы договорились, что в сентябре она вернется и будет забирать его из сада во второй половине дня и сидеть во время болезни...сейчас я ей позвонила, а она мне заявила, что теперь все цены выросли и надо платить 5 долларов в час...я знаю, что в Нью-Йорке такие цены..но никак не в Москве...я ей посоветовала поискать работу за 5 долларов в час и уверена, что через месяц она поменяет свои взгляды...или я отстала от жизни??? я платила 500 долларов в месяц за 10 часов..оплачивала отпуска и выходные...не вычитала за пропуски и больничные..а теперь 5 долларов???????
31.08.2006 10:56:35,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
эх, в ньюйорке уже 8 минимум. а за двоих, если за 10 найдешь-считай повезло. цены взлетели за два года... потому как вы в Москве уже так хорошо платите,что няням нет смысла ехать к нам 8-(((
как я стрелки перевела....
01.09.2006 06:20:59, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Вы не пугайте! Какие 5 долл.? Все платят 3,т.е. 100 руб.в час. И у вас оплата адекватная была. 31.08.2006 20:09:02, Долли_Лу
ну и я о том же.... 01.09.2006 09:33:47, AnaiS
медуза Горгона
+ 10 01.09.2006 00:34:46, медуза Горгона
Off: Извините, что не в тему, просто как тесен мир... Я Вас тоже "знаю", точнее один раз случайно разговорились в Тимирязевском парке, когда малышам нашим примерно год-два было. Савелий на велосипеде катался трехколесном, моя рядышком бегала:) А теперь вот тут Вас встречаю время от времени - но я не писатель, я просто читатель:) Но - очень приятно встретить знакомых! 31.08.2006 17:11:45, и под именем моим зарегистрированный участник пишет, как представиться не знаю:(((
Ой, прочитала что у нас в районе еще один Савелий есть..., так может это с ним мы гуляли, простите, как глупо получилось, обрадовалась, что знакомых нашла:(( Но все равно соседи... 31.08.2006 17:24:50, и под именем моим зарегистрированный участник пишет, как представиться не знаю:(((
в реге есть фотки 2-х годовалого Савелия...может узнаете 31.08.2006 17:30:16, AnaiS
:))) еще один знакомый без реги:)))) даже "посмотреть" не могу..сына-то как зовут? я детей лучше знаю, чем мам:))) 31.08.2006 17:22:28, AnaiS
Да лень регистрироваться - писать некогда, читать очень интересно. Вряд ли Вы нас помните, встречались-то один раз, если это был таки Ваш Савелька в парке, но дочку мою Наташей зовут, а у Вашего сына имя такое приметное, что запомнилось:). Но в Бригантине мы тоже иногда гуляем, редко правда, но если Вас увижу-узнаю - подойду познакомиться, если Вы не против:) 31.08.2006 17:33:49, "знакомый без реги"
не против:) 31.08.2006 17:40:23, AnaiS
Мусулунга
Я тож офигеваю от нынешних цен:(( Но среди знакомых, имеющих нянь, мало кто платит по ставкам агнтств = как-то находят бюджетные варианты. И надо сказать, весьма неплохие. 31.08.2006 15:09:27, Мусулунга
Не совсем в тему... Может Вашему сыну понравится в саду и он сразу захочет оставаться на весь день. У нас так и получилось. В первый день приходила за ним 4 раза, смогла забрать только после полдника и то со слезами (просто пятый раз идти мне уже было лень). И со 2 сентября сын стал ходить на полный день. 31.08.2006 15:01:33, Тетеря
Мама Поли
Вот моей дочери нравится в саду. Но рабочий день до 18.00, пока доедешь домой, 19.00. А детей в саду нет уже в 17.00. Вот и никак без няни. Мы не в Москве, в подмосковье. Но платили до отпуска 90 руб.в час. Как вернемся с отпуска буду платить 100 руб. Потому что реально цены подросли немного, и моя подруга , живущая дальше в подмосковье платит уже месяца 2 по 100 руб.
Извиняюсь, если не в тему, т.к. автора интересует именно Москва/ Хотя люди живущие в нашем городе, 80% работают в Москве, соответственно з/п московские.
31.08.2006 17:00:38, Мама Поли
Да без няни всё равно никак, если заболеет, не дай бог, неделю как минимум надо (это я по своему ребенку сужу). 31.08.2006 18:21:07, Тетеря
AnaiS, простите, что несколько не в тему, может быть.... Но ваш мальчик никогда не ходил в спортивную школу "Афина"? 31.08.2006 13:42:39, Лимерик
ходил:) только недолго...там тренер один раз припугнула детей бабой-ягой, которая сидит в темной комнате, и он наотрез отказался туда ходить..очень обидно, там хорошие занятия были. А вы в нашем районе? Мы знакомы? 31.08.2006 14:14:54, AnaiS
Хм-м... Так вот, я вашу няню, похоже, знаю. Потому что с моей дочерью в эту школу ходил только один мальчик по имени Савелий. Если она с ним еще и гуляла потом в детском городке "Бригантина", то я с ней неплохо знакома, насколько мама одного ребенка может быть знакома с няней другого.

Честно могу вам сказать: с моей точки зрения я видела бы больше плюсов, чем минусов, в том, что эта няня от вас может уйти. На протяжении примерно месяца, что мы с ней общались на занятиях и на улице, я наблюдала у человека изрядно завышенную самооценку в сочетании с полным невмешательством в поведение вашего мальчика на улице. Я ни разу не видела, чтобы она играла с Савелием. Правда, она прекрасно занимал себя сам. Но когда он просил няню с ним поиграть, она мягко отсылала его одного на горки, оставаясь в гордом одиночестве читать книжки.

При этом она часто рассказывала мне, что ее активно зовут в известные семьи, типа семьи Марии Шукшиной, и еще кого-то там (имена и фамилии
произносятся с благоговейным придыханием), и она, наверное, так скоро и сделает. Я не исключаю, что это правда. Если мы с вами говорим об одном человеке, у вашей няни есть прекрасная способность производить на людей впечатление...такой основательности, что ли, надежности. Но при этом для меня, например, она абсолютно бы не подходила именно из-за своей отстраненности от ребенка.

Но это - сто раз подчеркиваю - Имхо, имхо, имхо. Просто взгляд со стороны.
31.08.2006 14:41:57, Лимерик
та, которую, наверное, вы знаете, даже не имеет высшего образования...никогда "понтов" в нянях не замечала...Вы уверены, что мы говорим об одной и той же няне? Вы можете ее описать? Как ее звали? мне просто уже очень интересно:) 31.08.2006 15:58:46, AnaiS
Ёлки, вот с именем у меня проблемы. Попробую поискать, у меня, кажется, было записано. По поводу внешности - довольно крупная женщина, с крепкой костью. Черты лица не то, чтобы мужеподобные, но несколько резковатые, на мой вкус. Короткие седоватые или светлые волосы и, по-моему, голубые или серые глаза. Хорошо одевается, то есть в спортивных костюмах или сланцах на босу ногу не ходит. У вас в реге ее фотографии нигде нет? Вот тогда точно стало бы ясно - она или не она :)) 31.08.2006 16:03:23, Лимерик
ой..у меня такой не было...Лариса (та временная) была очень просто одета..простовата в общении...женственная...яркая блондинка...Зоя высокая, с хорошей фигурой..волосы короткие шатенка..несколько грубоваты черты лица..но не полная...и от него она обычно не отходила вообще...значит не мой Савелий, наверное..у нас в районе есть еще один Савелий... 31.08.2006 16:12:17, AnaiS
Первый раз ответила, и мой ответ благополучно испарился. Так вот. Я знаю Зою. Совершенно точно. Когда вы имя назвали, все встало на свои места. 31.08.2006 16:35:44, Лимерик
еще раз спасибо..а мы знакомы? как зовут дочку? 31.08.2006 16:43:05, AnaiS
е-мае..сорри..это Зоя у Шукшиной работать собиралась??????? это Зоя с ним не занималась и книжку читала?????? атас!!!!!!!!!!!!!!! Это она 5 баксов и просит..отпросилась на лето...я взяла другую..а теперь ей позвонила...вот это да..но она по специальности - зубной техник...ребенок ее любил, но готовить она не умеет, не убиралась никогда..чашку за ним не мыла никогда...только творчески его развивала...просто у нее тихий характер..у меня просто нет слов..спасибо за информацию...могу сказать одно - на 5 баксов она точно не найдет работу... 31.08.2006 16:42:03, AnaiS
Анастасия, мы с вами не знакомы, к сожалению :)) Я познакомилась с вашей няней Зоей и Савелием в той самой спортивной школе, куда он ходил на гимнастику. Я туда же водила свою дочь, в одну группу с вашим мальчиком, и тоже проходила недолго, так как девица моя начала болеть. С вашей няней мы, во-первых, много трепались на самих занятиях, поскольку мамашам все равно делать больше было нечего, и, во-вторых, не раз пересекались на детской площадке. Я НИ РАЗУ не видела, чтобы она не брала с собой книжку. Читала она ВСЕГДА. Я на это смотрела с тихим ужасом, потому что мне казалось, что от ребенка глаз отрывать нельзя. Но она мне как-то раз объяснила, что Савелий очень взрослый для своего возраста, самостоятельный мальчик, и ничего страшного с ним случиться не может. (Кстати, по поводу самостоятельности - истинная правда:))

Я почему, собственно, так хорошо ее помню? Дело в том, что мне нужна была в то время няня, которая могла бы ко мне приезжать "по вызову" в выходные. И я присматривалась к няням в "Афине", заодно пыталась их разговорить. В конце концов остановилась на двух кандидатурах, из которых одна была ваша Зоя. Но, понаблюдав за ней на площадке, я от этой идеи отказалась сразу и категорически.
31.08.2006 16:58:34, Лимерик
понятно...жалко, что я раньше об этом не узнала..я так спокойна была за ребенка..а теперь у меня все перевернулось..бедный мой малыш:(((( ему скучно было..он был один..а она - с книжкой...плохо мне как-то стало...если увидите нас на Бригантине (моя фотка в реге есть) - подходите..пообщаемся...спасибо еще раз за информацию...я уже жалею, что позвонила ей..и рада, что теперь могу отказаться..даже если она "съедет" до 3-х долларов:(((( 31.08.2006 17:09:57, AnaiS
могу добавить, что она творческий человек, но бытовых проблем было с ней очень много...я на все закрывала глаза только потому, что Савеля к ней хорошо относился.... 31.08.2006 17:12:24, AnaiS
Боюсь, сейчас после моих постов у вас сложится впечатление, что вы имели дело с монстром. Нет. Просто с моей точки зрения ваша няня на улице отдыхала от ребенка, вот и все. Время от времени поглядывала, как он там - не больше и не меньше. При этом мне не показалось, что Савелий скучал. Пожалуй, даже наоборот - он у вас довольно самодостаточный мальчик, и сам себя развлекает на раз. Если он просил покатать его на качелях, она катала. Но вот ковыряться с ним в песочнице, идти туда, куда он идет, ловить его на горке, делать ему "козу рогатую" и заниматься прочей фигней, которой занимаются многие мамы и няни на улице с ребятишками, она не занималась.

А в Бригантине, думаю, мы вас как-нибудь увидим. Познакомимся! :))
31.08.2006 17:19:49, Лимерик
да..он самостоятельный..и не надо ему делать "козу"..но и на горки одного пускать было нельзя...надо хотя бы рядом стоять..а вдруг упадет...вдруг еще что...самостоятельный, но маленький же еще... 31.08.2006 17:24:19, AnaiS
SunFlower
а как ты знаешь, отходила или нет? может при тебе не отходила? а когда тебя нет - книжку читала. или ты проверяла как-нибудь? 31.08.2006 16:21:49, SunFlower
у меня соседи обычно рядом тусуются и много знакомых, которые мне рассказывают, как няня постоянно играет с Савелием...одна только та, временная...про нее мне много "интересного" рассказывали...хотя, книжку почитать, возможно, могла...Савелий действительно самостоятельный и может играть сам...не знаю...мне просто интересно, если это мой Савелий, то какая из моих нянь у Шукшиной работать собралась...если та, которая 5 баксов просит..то она все лето без работы...Шукшину ждет наверное:)))) 31.08.2006 16:30:05, AnaiS
SunFlower
ты представляешь, как тесен мир? :) у Шукшиной четверо детей, ей няни до зарезу нужны. :) а может, разводка? 31.08.2006 16:59:31, SunFlower
Это я - разводка?! (с ужасом). Нет, ну что вы! Я просто сижу и практически оскорбляюсь. О! От удивления вспомнила, как отчество няни Зои - Алексеевна. Вот теперь точно можем проверить, она или не она. 31.08.2006 17:23:39, Лимерик
SunFlower
да здесь часто такое бывает. жалуется кто-нибудь на свекровь, к примеру, а потом появляется незарегистрированный участник, который с этой свекровью работает в одном коллективе, вот и пойми правда это или разводка. мы здесь уже давно и зарегистрированы, да и пишем о себе какие-то подробности, как-то характер проявляем, кто-то нас в реале видел, понятно что 99% - реальные люди, про вас же этого сказать нельзя, и цели ваши неясны. 01.09.2006 10:16:42, SunFlower
Понимаете, даже если я зарегистрируюсь и сообщу о себе тот минимум информации, который присутствует в каждой реге, от разводки это все равно никого не убережет. На "семье" я высказываюсь вслух достаточно редко, но при этом пользуюсь одним ником. На него, кроме меня, кажется, никто не претендует :) Спрашивается - зачем мне заморачиваться с регистрацией? По поводу целей... их, в большинстве своем, нет ни у зарегистрированных участников, ни у таких, как я. Это вообще отдельный сложный разговор, и явно не для этой конференции.
Ну, и сегодня по поводу разводки все окончательно разъяснилось, когда мы с Анастасией встретились в реале.
01.09.2006 14:17:28, Лимерик
Нин, мы сегодня познакомились:)))) у Алены очень воспитанная дочка..такая вежливая:)))) моему бы поучиться у нее..прикинь, наши дети в одной группе в саду! мир тесен....а про регистрацию - согласна...всегда больше доверия , когда знаешь участника и можешь посмотреть его регу...правда, когда я нашла конференции много лет назад, я тоже долго без реги жила:)))) 01.09.2006 10:42:22, AnaiS
SunFlower
ну ты можешь и без реги писать, тебя же все равно запомнят. а тут сразу - а я вас знаю, а вас муж такой высокий, а вы черненькая, няня такая ужасная, собачка маленькая, и масса подробностей. :)))поневоле задумаешься.
ой, это уж у тебя-то невежливый? не верю (с)
01.09.2006 10:52:23, SunFlower
ну..бывают, конечно, приступы вежливости:))))) 01.09.2006 11:20:55, AnaiS
:))))) да что проверять..понятно уже все..и с книжкой понятно...эта книжка всегда была с ней..но она говорила, что читает, когда он спит..а спал он днем по 3 часа...и она с ним иногда спала, что не возбранялось...вот что на улице не следила за ним - это плохо...и что с другими детьми его не учила, как себя вести - это тоже плохо..моя "летняя" няня пожинала эти плоды...слава богу. у нее получилось немного его "адаптировать" к детям...хотя бы начал делиться игрушками... 31.08.2006 17:29:29, AnaiS
может....я уже ни в чем не уверена....но я склонна верить..так как последнее время до ее ухода "на лето" Савеля был очень раздражителен, агрессивен и неуправляем..он становится таким, когда ему скучно, или им не занимаются..я знала, что она устала, и у нее много семейных проблем, которые она решала постоянно в рабочее время..и я не вычитала из зарплаты эти дни...входила в ее положение (у нее проблемы с младшим сыном)...но ребенок от нее устал реально...но странно, что в то время она так себя вела..она тогда только вышла снова ко мне на работу..и по Савеле было незаметно, что им не занимаются.... 31.08.2006 17:21:29, AnaiS
спасибо за информацию, но в то время моя няня не работала..и временно у меня была другая..проработала она у меня месяц, и мы расстались, так как она была невменяема..потом к нам вернулась старая няня...она тоже немного водила его в эту школу, но это уже был тот период, когда он не хотел ходить...одну звали Лариса (такая блондинка), вторую Зоя - высокая шатенка...Вы с кем знакомы? 31.08.2006 15:51:55, AnaiS
SunFlower
да, на няню взгляд со стороны необходим. я таких нянь наблюдала пачками, когда сидела с ребенком дома и гуляла по площадкам. еще они часто любят громко обсуждать своих хозяев. а известие о повышении з/п одной вызывает у остальных бурную реакцию, что они за гроши работают. Может после такого разговора и возникло требование о повышении? а разговоры о Маше Шукшиной по-моему крючок для потенциальных работодателей, вдруг кто купится и уведет ее на большие деньги. 31.08.2006 14:53:56, SunFlower
ужас...ужас...но у меня все очень простые няни..про Машу Шукшину меня очень удивили:))))) у них нет специального образования и вообще все очень странно...с Савелием не играла только та, временная няня..а остальные очень все им занимались..и та, которая пришла только на лето... 31.08.2006 15:54:29, AnaiS
Ну так все правильно, 5 долларов - это теперь 120 руб. 31.08.2006 11:38:47, мама Иришки
ага, щаз:))) Наша считает по 30 руб.* 5 = 150:))) Вот и думай... 31.08.2006 15:27:42, Persik
Красно Солнышко
Что-то с математикой у вас, явно не в ладах.
26,71*5=133,55
31.08.2006 11:44:55, Красно Солнышко
А вы считайте не по курсу ЦБ, а по тому, по которому няня реально будет менять доллары. 31.08.2006 12:04:45, мама Иришки
Земляничный дождик
Так платить надо в рублях, но по курсу ЦБ. 31.08.2006 12:06:39, Земляничный дождик
Красно Солнышко
Все равно не меньше 130. 31.08.2006 12:06:17, Красно Солнышко
Она ее найдет, как ни печально. Сейчас в агентствах цена 100-130 рублей за час (правда с образованием и знанием методик). 800 у.е. за полный день у меня просила абсолютно никакая няня, 100 рублей за час - тоже просто няня. 31.08.2006 11:32:06, Колокольчик-Ло
Красно Солнышко
Ну думаю. У меня была одна знакомая няня. Она не могла найти работу через агентства. При том, что очень интеллегентная и образованная женщина. Только через знакомых устроилась в результате и за сильно меньшие деньги. Так что с той стороны тоже все не так уж сладко. 31.08.2006 11:35:12, Красно Солнышко
может, там надо за трудоустройство платить или знакомства иметь? или у нее какие-то требования необычные были?
в общем, странно как-то.
31.08.2006 12:09:52, Маграт
Красно Солнышко
Серьезно говорю. Человек весьма адекватный. Мнению доверяю. За трудоустройство все няни платят. За внесение в базу данных. Других вариантов нет при этой специальности. Слишком много желающих. 31.08.2006 12:11:45, Красно Солнышко
вот-вот..объявлять могут все, что угодно..но я не знаю родителей, готовых платить 5 баксов в час..тогда зачем вообще на работу ходить, если работать на няню? 31.08.2006 11:55:18, AnaiS
Красно Солнышко
Некоторые предпочинают работать в офисе даже в минус, чем сидеть дома с ребенком. Видимо, таких достаточно много. 31.08.2006 11:59:20, Красно Солнышко
привет! у нас в том году была няня на таких же условиях (из сада, т.е. 3 часа в день и полный день в случае болезни). Платила 80 рублей в час и 70 при полном рабочем дне. Вообще найти было довольно сложно, т.к. это должен быть человек, который располагает свободным временем, но в то же время не стремится работать полный день.
я эта няня долго у вас проработала?

как Савеля на садик настроен? Удачи вам в саду!
31.08.2006 11:31:24, ТаЗайка
ага..настроен:) я не настроена..боюсь:)))) Спасибо! 31.08.2006 11:54:20, AnaiS
Красно Солнышко
А няня то хоть хорошая была? 31.08.2006 11:25:46, Красно Солнышко
Савеля ее очень любил..но идеальных нянь не существует. 31.08.2006 11:55:51, AnaiS
Красно Солнышко
Я очень часто расставалась с нянями именно летом. Столько всего меняется за лето. Хорошая няня для полного дня оказывалась совсем невыгодной при неполном. У нас в саду есть группы до 9. У вас нет? 31.08.2006 12:05:06, Красно Солнышко
ну я планирую до 7 его держать в саду...но первое время на полный день не оставишь..надо забирать с половины дня...хотя бы недели 2.. 31.08.2006 12:12:35, AnaiS
Земляничный дождик
Дочка (было 4,5) сама на второй день не захотела домой после обеда идти. Сын (было 2,5) ходил несколько дней до обеда, потом на полный день (но он гораздо больше был ко мне привязан, чем дочка в его возрасте).
Может, у Вас привыкание легко пройдёт? Хотя иметь в виду возможность сложностей всё же надо.
А вот с болезнями, это да... Хотя тоже по-разному бывает. Я вот убеждена, что если бы не брат, дочка бы так много не болела.
31.08.2006 13:21:17, Земляничный дождик
Красно Солнышко
Не факт. Иногда совершенно это не нужно. У меня старшая с первого дня пошла на полный день сразу без всяких проблем. Но даже если ребенок плачет, но принято решение, что он все-таки ходит в сад, я все равно не вижу особого смысла рубить собаке хвост по частям. Хуже вот, если болеть начнет. 31.08.2006 12:17:19, Красно Солнышко
SunFlower
может как раз и начать болеть, если вот так сразу и на полный день. тут конечно деликатнее надо, смотреть на его реакцию. 31.08.2006 13:11:37, SunFlower
Орлуша
Она ведь теряет в деньгах при нынешнем вашем расписании по сравнению с предыдущим периодом? Если мне важен именно этот человек, я бы подняла ей почасовую оплату. На мой взгляд, если человек зарабатывает себе на жизнь, работая няней, а не просто выручает по-соседски, то ему важнее полная занятость=бОльшие деньги. У нашей няни 3 года была ставка 75р/ч, с этого года мы по собственной инициативе подняли до 100. Она этого заслуживает. 31.08.2006 11:22:30, Орлуша
я объявила 3 бакса в час..было 2, 5 31.08.2006 11:56:35, AnaiS
SunFlower
н-да, работы стало меньше, платить надо больше. :( ну пусть поищет за 5 долларов. может найдет. грустно все это. 31.08.2006 11:14:55, SunFlower
так ей же невыгодно теперь - работать только во второй половине дня. а раньше полный день был. 31.08.2006 11:23:01, Маграт
ну так я временно предложила..она может сколько угодно искать работу на 5 баксов..при этом получая 3 в час...а так она будет искать и сидеть без денег, пока ищет..а искать она будет долго, я думаю... 31.08.2006 12:00:14, AnaiS
Красно Солнышко
Ну и отличное решение нашла. Пусть ищет. Если что найдешь себе новую няню в три дня. Когда прижмет, всегда что-нибудь находится. Сколько раз проверяла. Тем более, тебе только из сада забирать. Тут уж особой квалификации вообще не требуется. 31.08.2006 12:13:44, Красно Солнышко
в три дня???? не..нереально... 31.08.2006 12:29:46, AnaiS
Красно Солнышко
Реально. Если сильно прижмет. У меня самая первая няня, присмотренная заранее, отказалась за три дня до начала работы. С тем пор я точно знаю, что реально :) 31.08.2006 12:32:58, Красно Солнышко
ну не знаю...может он действительно будет ходить сразу на целый день..а если нет..подстраховаться-то надо...а если болеть начнет... 31.08.2006 12:38:59, AnaiS
SunFlower
надо врача надежного подобрать, чтобы болезни сразу в корне душил, не запускал. а то каждый раз после болезни (особенно если неделю ходить - две недели болеть) каждый раз заново привыкать будет. 31.08.2006 13:15:51, SunFlower
Нин..ну ты сама понимаешь, что задушить болезнь в корне нельзя..можно профилактические меры принимать...сопли, они и в Африке сопли..и меньше 2-х недель не бывают при любом лечении. 31.08.2006 13:35:35, AnaiS
SunFlower
насть, когда мой болел первый год, я почувствовала разницу между плохим врачом и хорошим. после первой он болел не прекращая, потому что она не вникала/не помнила/не обращала внимания/не знала может. После второй мы по полтора месяца ходили до следующей болезни. к сожалению, я посчитала, что мы достаточно вылечились и вернулись к первой, дело закончилось больницей. поэтому мой накопленный опыт говорит, что первый год надо все же внимательно наблюдать и поддерживать здоровье, иначе из болезней не вылезешь. 31.08.2006 13:59:46, SunFlower
Musenka
<меньше 2-х недель не бывают при любом лечении.> Бывают-бывают, и даже без лечения. Если б у моих детей были постоянно по 2 и больше недели сопли - я б уже повесилась бы, наверно :(( 31.08.2006 13:53:17, Musenka
Земляничный дождик
А как боретесь? А то меня достали эти болезни, последний год с дрожью вспоминаю, при том, что нас врач всем в пример ставит, как закалённых. То один из сада что-нибудь притащит, то другой, а болеют вместе. С ноября по май, наверное ни одного месяца целиком не проработала, хоть я и не сторонник высиживать дома до полного выздоровления. 31.08.2006 14:37:55, Земляничный дождик
Musenka
Борюсь в основном пофигизмом. Поскольку я убеждена, что большиство детских болезней - чистой воды психосоматика, то стараюсь сделать так, чтобы они знали, что болеть им не выгодно, что никаких дивидендов они не получат, а потеряют довольно много. Поощряю каждую неделю в пятницу за честно отработанные трудовые будни. Ну и по мелочи: бассейн, хождение босиком, легко одеваю, практически не пользуюсь лекарствами и т.д. - стандартный набор, в общем.

Еще стараюсь подхватить начало простуды и не дать ей прогрессировать всякими средствами типа промывания носа (отлично от насморка помогает!), ингаляций, масляных горчичников на разные части детской тушки, парения ног и растираний. Обычно удается :))
31.08.2006 15:14:14, Musenka
Земляничный дождик
Ну, пофигизма и у меня хоть отбавляй, и "...бассейн, хождение босиком, легко одеваю, практически не пользуюсь лекарствами и т.д..." тоже в наличии. Мама говорит, что у меня дети закалённые из-за моего пофигизма и лени (мне их одеть лень :)).А а вот немедикаментозные средства типа промываний/прогреваний/растираний никак не освою, всё у меня не в кассу получается. Радуюсь только, что у дочки за год ни одной ангины не было (ттт), чуть что, я её сразу эвкалиптом. А вот с сыновними бронхитами - ну никак! 31.08.2006 15:47:02, Земляничный дождик
я тоже завидую...:))) 31.08.2006 14:16:39, AnaiS
SunFlower
Лена, я тебе просто белой завистью, твои молодцы. я сегодня пессимист, мы два дня отходили и дома с температурой. :( 31.08.2006 14:01:29, SunFlower
Musenka
А я, видимо, оптимист, потому что мы еще ходить не начинали :))

Но у них просто выбора особого нет - сопли-не сопли, а ходить все равно надо, так что им не выгодно свои сопли долго лелеять ;-))
31.08.2006 14:15:10, Musenka
SunFlower
ну сопли ладно, а температура, лва дня прошло и все - вперед в садик? 31.08.2006 14:19:06, SunFlower
Musenka
Нин, так при высокой температуре все "сгорает" как раз - вирусы погибают, насморк обычно тоже не начинается. Так что я люблю высокую температуру, на моей памяти был всего 1-2 раза, когда температура была маленькая, до 38 - вот это действительно был завал, болели до-о-о-лго, чуть ли не неделю. А при высокой действительно - день-два температура, еще день-два на прихождение в себя - и вперед. К счастью, почти все разы приходились на выходные, так что реально болели 2-3 дня (плюс 2 выходных). Мы только с ухом Савкиным в этом году справку брали, единственный раз, а так просто хватает законных 3 дней, которые можно не ходить без справки. Ой, нет, вру: еще брали справку с ветрянкой и краснухой. 31.08.2006 15:08:28, Musenka
SunFlower
то есть и не сбиваешь принципиально? а что с ней кстати происходит в таком случае, она сама потихоньку снижается? ну вот дошла до 39, а ты все равно ничего не предпринимаешь, а если до 40? или не было такого? 31.08.2006 15:29:40, SunFlower
Musenka
Не сбиваю до 39,5-39,6 никогда. Савка, кстати, почти всегда именно с такой температурой и болеет. Начиная с 39,7 сбиваю перед сном, потому как с высокой температурой сон никакой, а отдохнуть организму надо. Обычно все это продолжается день-два, не помню случая, чтобы дольше.

41 один раз было, я пришла с работы, а он такой лежит, уже никакой... Вызвала скорую. Они приехали, сказали, что интоксикация идет полным ходом, почки практически не справляются, короче, забираем в больницу, сбивать не стали. Я в больницу не отдала, всю ночь его отпаивала, к утру заметно полегчало, еще денек полежал - и все. Короче говоря, без сбивания обошлось, ваще без лекарств.
31.08.2006 15:39:54, Musenka
SunFlower
а чем отпаивала? просто водой? Да, при 41 не отдать в больницу... ух, нужно известное мужество. 31.08.2006 15:54:33, SunFlower
Musenka
Да какое там мужество? Мне четко объяснили, что происходит, в чем причина и что с ним в больнице делать будут. Температура была из-за интоксикации, интоксикация из-за того, что почки начали лететь - значит, надо просто помочь им, почкам. Ну положат они его в больнице под капельницу, чтобы промыть, вывести токсины. Я и дома могу его промыть, правда, без капельницы. Всего и делов-то. Я ж говорю, они даже укольчика никакого не сделали, поскольку бесполезно температуру было сбивать.

Отпаивала в основном водой, особенно поначалу, потом в ход все остальное пошло: морсы-соки-лимонная водичка и т.п.
31.08.2006 16:21:25, Musenka
SunFlower
а, первопричина была в интоксикации? а с чего она началась? 31.08.2006 16:29:18, SunFlower
Musenka
Интоксикация началась от того, что ребенок при высокой температуре (больше 39 градусов) целый день практически не пил :(( А токсинчики-то с жидкостью выводятся... Ну и дальше - порочный круг: высокая температура - мало жидкости - интоксикация => еще более высокая температура и т.д. Пропоила его и вернула к нормальному банальному ОРЗ, но вся "живность" болезнетворная уже была убита температурой 41... 31.08.2006 16:51:38, Musenka
SunFlower
все ясно теперь. детский организм живучий. взрослый не выдержал бы. 31.08.2006 17:02:10, SunFlower
Красно Солнышко
"меньше 2-х недель не бывают при любом лечении"

Анекдот вспомнился. Насморк длится неделю, если его лечить, или 7 дней, если не лечить :)
31.08.2006 13:40:00, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я вообще без врачей предпочитаю обходиться. Так оно надежнее получается. 31.08.2006 13:34:11, Красно Солнышко
SunFlower
это тоже выход, я не спорю, просто это опыт, которого сначала надо набраться. если ребенок до того не болел, пошел в сад и срзу начал болеть, то опыта-то нет еще. да и легкие послушать все равно врач должен. или вы уже достигли таких высот? :) 31.08.2006 13:53:51, SunFlower
Красно Солнышко
:) Ну типа того, да. 31.08.2006 14:07:30, Красно Солнышко
SunFlower
да? и что там в легких, как определяется, чистые легкие или нет? как это называется, везикулярное дыхание? делитесь накопленным. :) 31.08.2006 14:19:41, SunFlower
Красно Солнышко
Я ж написала, типа того :)
К счастью, пока ни разу не возникло необходимости прослушать легкие. Если бы возникла, пошла бы к врачу, наверное.
31.08.2006 15:07:20, Красно Солнышко
Ларсен
К сожалению, действительно, все очень быстро меняется, т.к. цены растут и запросы становятся у всех соответствующие. Моя коллега искала месяц няню...Нашла за 700 долларов на полный день. Но найти няню за эти деньги становится все сложнее и сложнее(
5 долларов в час - это она, ИМХО, погорячилась, но все-таки цены за короткий период изменились.
31.08.2006 11:09:37, Ларсен
Земляничный дождик
Может, мне лучше в няни податься, на такую-то зарплату? С моим-то знанием методик всяческих.
Зарабатывать детям на д/с и доп. занятия :)). А то у меня даже муж, начальник КБ (небольшого, правда :)), столько не каждый месяц получает, а я-то тем более.
31.08.2006 11:59:47, Земляничный дождик
Красно Солнышко
Попробуй. Сразу поймешь, что устроиться няней, да на такие деньги не так уж просто, как кажется на первый взгляд. 31.08.2006 12:10:04, Красно Солнышко
Земляничный дождик
Да я, в общем-то, шучу (и сокрушаюсь одновременно). Странное у нас общество...
У меня самой проблема - найти человека, который бы дочку 2 раза в неделю на занятия водил. А то с мамой опять повздорила, и совсем не кстати :) Причём ругалась, а муж на меня ооочень выразительно смотрел, мол, что ж ты бестолковая делаешь? с таким трудом тёщу уговорили помочь! А я вот не сдержалась и поинтересовалась, до скольки лет мама меня воспитывать собирается, чтобы морально к этому подготовиться... Язык мой - враг мой.
31.08.2006 13:11:34, Земляничный дождик
Красно Солнышко
Это ж какая зарплата должна быть у женщины, чтобы столько няне платить. Неужели у всех подряд такие заплаты???
Я все-таки считаю, что кто что ищет, тот то и находит. Можно и 1000 долларов няне платить. Таких тоже можно найти...
31.08.2006 11:28:13, Красно Солнышко
Ларсен
З/п у нее 40 тыс. Не так, чтобы супер большая. И скать она начала с 550 долларов. И в агенствах и по знакомым. И только вчера нашла, но на 700 долларов. 31.08.2006 11:57:55, Ларсен
Красно Солнышко
А полный день - это у нее сколько часов? 31.08.2006 12:01:45, Красно Солнышко
Ларсен
C 8 до 19. 31.08.2006 14:21:50, Ларсен
Красно Солнышко
Так это не полный день, это все-таки переработки - 11 часов рабочий день, вместо 8. 31.08.2006 15:08:30, Красно Солнышко
Мы, например, платим 40 тыс. рублей за двух малышей. Моя з/п составляет 250 тыс рублей. 31.08.2006 11:52:32, Не у всех подряд
Земляничный дождик
И с ноликами всё в порядке? 31.08.2006 12:01:23, Земляничный дождик
Красно Солнышко
Так я не спорю, что такое тоже бывает.
Меня интересует вопрос чисто статистически.
На каждую няню получающую 1000 долларов должна найтись мама получающая ну хотя бы 1100... Остается только порадоваться за благостояние нашего народа :)))
31.08.2006 11:57:37, Красно Солнышко
начиналось все с з/п няни в ~300 долларов, при моей з/п 2100 usd около пяти лет назад 31.08.2006 13:20:33, Не у всех подряд
SunFlower
у няни з/пл выросла больше чем у вас. значит, она работает эффективнее. :) есть над чем задуматься. 31.08.2006 14:05:06, SunFlower
просто детей стало двое :) 31.08.2006 14:15:56, Юля Пли
SunFlower
а-а-а, семен семеныч, тогда что-то маловато выросла. :) 31.08.2006 14:56:39, SunFlower
Красно Солнышко
И няня все одна и та же? 31.08.2006 13:40:43, Красно Солнышко
да 31.08.2006 14:42:27, Не у всех подряд
Земляничный дождик
Ради разницы в 100 д идти работать? Да я лучше сама с детками своими посижу - думаю, эти 100 точно окупятся :) 31.08.2006 12:03:10, Земляничный дождик
Красно Солнышко
Вы лучше. И я лучше (хотя у меня поболе разница даже с учетом двоих детей, но все равно). А кто-то и при минусе работать пойдет. Просто потому, что дома сидеть уже не может. Или ради перспективы. 31.08.2006 12:08:26, Красно Солнышко
Земляничный дождик
Ради перспективы может и я пошла бы... 31.08.2006 13:12:51, Земляничный дождик
SunFlower
перспектива она в процессе возникает, тут главное начать и иметь стремление. :) 31.08.2006 14:06:04, SunFlower
ППКС! 31.08.2006 12:01:19, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!