Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кажется, кто-то слишком много ест;))

Здравствуйте, мамочки и папочки;))
У нас проблема - лишний вес. В 4 года Никита весит 30 кг. да и в 3 он весил примерно столько же... Врачи говорят - надо срочно сажать на диету, а вот как это сделать я и не знаю. Проблем с аппетитом у нас никогда не было. Так что малыш с самого маленького возраста был очень даже "крупный". Сначала это всех умиляло, потом стало пугать. Он очень мало двигается - с таким весом ему тяжело бегать, а чем меньше он бегает, тем меньше худеет - вот и получается замкнутый круг. Сейчас ходим в спортивную школу (без особых результатов), отказываемся постепенно от всякой гадости сладкой, НО КАК ПРАВИЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ДЕТСКУЮ ДИЕТУ? я не знаю. То, что пишут в книжках...мой ребенок есть не будет..по-моему это совсем не вкусно:)
Очень-очень-очень прошу Вас, помогите мне советом!!!!
Да, к эндокринологу мы ходили - сказали, что все нормально..просто надо сесть на диету..опять же...
Заранее спасибо, Полина.
22.11.2001 10:20:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Вы знаете, я по-моему где-то на этом сайте читала статью про аналогичную проблему. Попробуйте поискать.
Ничего не попишешь, придется вам научиться делать вкусные вещи из полезных вещей. Как мне кажется диета для ребенка это прежде всего сбалансированное питание. Без мучного, сахара, тортов и т.д. Вместо этого фрукты и сухофрукты.
Я сейчас(правда для себя :-))) делаю такой фруктовый салат, пальчики оближешь.))) Заливаю Йогуртом)))
Конечно вначале ребенку будет сложно привыкнуть это есть, но в конце концов выхода же нет, не хочешь есть - будешь голодный.
А какой у вас стол обычно и есть ли у вас лишний вес?
27.11.2001 12:26:27, Iriska
Спасибо большое за ваши советы:))
Да, и у меня и у мужа и у всех практически в нашей семье эта проблема есть. Я сама все время голодаю, чтобы хоть как поддерживать хорошую фигуру. Но вот что делать с ребенком я понимаю с трудом)) попробуем следовать вашим советам - еще раз спасибо))
29.11.2001 15:12:45, полина
Ни в коем случае не ограничивайте ребенка в прямом смысле и меньше говорите ему про диету и похудание. Я сама жертва детских диет... до сих пор не могу справиться со своим весом. Просто с самого детства мне говорили, что я толстая, что надо меньше есть, запрещали кушать то и то, а это все сказывается на психике.
Здесь правильно писали, что надо просто заменить вредные продукты на хорошие - фрукты и овощи. Не запрещайте ему ничего!!!!! А просто не держите дома вредных продуктов.
И побольше двигаться вместе с вами и желательно не в спортивной школе, а то потом отобъете у ребенка все желание заниматься спортом.
23.11.2001 10:32:14, Натик
Полина, попробуйте давать своему богатырю побольше фруктов и овощей, овощи можно оформлять в красивые салаты, туда побольше зелени, без майонеза, ессно! А вечером вместо картошки или макарон дайте ему йогурт или легкий творожок, тертую морковь с яблоком. И Вы совершенно правильно решили отказаться от сладкого - конфет и газ. воды! 22.11.2001 12:07:13, Tais
мамАнечка
и побольше гулять, двигаться:-) 22.11.2001 12:17:09, мамАнечка
Попробуйте кормить дозированными порциями, не давать сладкого и не кормить после шести вечера. 22.11.2001 11:50:00, Натали_ДНИ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!