Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисёна

ИОВ Малыш ????

Мамочки, хочу спросить, а есть тут такие, кто давал этот преперат довольно долго ребёнку?
Были какие-то видимые результаты?
Разница была заметна?
Наткнулась на него в аптечке.
Вспомнила как нам один педиатр в своё время говорил, что это просто супер средство, что если его давать регулярно и достаточно долго, то и аденоиды вылечит, и укрепит иммунитет (хорошо в качестве профилактики во время эпидемий), что и болеть часто не будет ребёнок.
Вот и хотелось бы узнать, а как на самом деле то???
Сезон то наступает...
29.08.2006 11:53:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пили год по схеме, результаты хорошие (явное улучшение) 29.08.2006 22:09:15, Sega
Кисёна
Надя,вы ИОВ Малыш давали по схеме из сопроводиловки или по какой-то другой, назначенной врачом??? 30.08.2006 14:31:06, Кисёна
В свое время - давно (лет 6 назад),Меня очень смушало, что нигде не было состава и в аннотации тоже.
Мы попробовали - заложило нос (после только-только выздровели). Далее я не решилась. Хотя знаю, что юто - нормально.
29.08.2006 21:30:22, ?
действительно чудо..тьфу-тьфу-тьфу...даю около 8 месяцев...аденоиды были ужасные..сейчас ЛОР смотрел, сказал, что все ок... 29.08.2006 16:36:48, AnaiS
Leeni
В течение года давала дочке. Через год поставили 3 степень, а была 2:) Не думаю, что это чудо-таблеточка:( Мы например болели от садика, это факт! А вот второе лето без садика - ни соплинки, ни открытого рта, ни храпа! Похоже на фантастику?:)
Моя теория: нет соплей - нет проблем с аденоидами.. А в садике у нас вечно то понос то золотуха.. И с сад не ходить никак:((
А ИОФ-малыщ - ну йод содержит..хоть тем полезен:)
29.08.2006 15:06:24, Leeni
нам помог.перестали болеть ,аденоиды стали меньше.хотя может и с возрастом связано.... 29.08.2006 14:53:06, ~Черныш~
Мэри Поппинс
я на днях спрашивала у лора нашего. Он сказал что 50 на 50 помогает. Не всем, то есть. Нам не советует, так как ждать и тянуть время не стоит. Слишком частые отиты. Будем удалять аденоиды недели через 2.

кстати, в аннотации ТОЛЬКО про аденоиды речь, про иммунитет ни слова.
29.08.2006 13:35:51, Мэри Поппинс
Щука
Не всем - это любая гомеопатия помогает не всем. Особенно, когда назначения делает врач-аллопат. Там же важен состав, важна дозаровка, точнось и периодичность приема. И уж всяко гомеопатические средства не дают желаемого эффекта при недельном приеме.
Я именно удалять аденоиды не хотела, потому что в возрастной группе 4-5 лет очень много повторных обращений с аденоидами. Если ТОЛЬКО удалять, не меняя ничего из составляющих остальной жизни ребенка:), с чего бы он стал меньше болеть?

И гомеопата я целенаправленно стала искать, когда начались частые отиты. НО. У моего сына 3-ю степень аденоидита ставили БЕЗ нарушения носового дыхания и снижения слуха. Не знаю, стала бы я крутить носом, если бы ребенок дышал только ртом..
29.08.2006 13:43:53, Щука
Мэри Поппинс
Савелька дышит носом. Но снижается слух(((((мы были у сурдолога. 29.08.2006 13:53:39, Мэри Поппинс
Щука
А до- и послеоперационные мероприятия:) лор не прописывал? Нас когда направляли оперироваться, мощный курс прописывали всякого.. серебросодержащего и хлорофиллоподобного. Чтобы максимально снизить всяческие осложнения. 29.08.2006 14:39:03, Щука
Мэри Поппинс
ничего(причем лечились у этого врача полгода и он даже не говорил что есть аденоиды( 29.08.2006 16:43:45, Мэри Поппинс
Щука
Не хочешь проконсультироваться у другого врача? Прежде чем резать? Занудно повторяю, что операция - тоже не волшебное средство; не стоит рассчитывать, что ребенок станет меньше болеть; плюс - у вас восстановительный период приходится на осень, самое сопливое время.
Это не отиты от аденоидов.. это отиты _И_ увеличенные аденоиды от частых болезней.
29.08.2006 16:50:27, Щука
Мара и Лёка
мы пили его год, назначили в геленджике после лечения, аденойды 2 ст. Целый год тьфу-тьфу, могло всказаться все море, солнце, 10 дневный полный курс лечения, ИОВ малыш и Тонзилгон, но факт в том что мы весь год отходили благополучно в сад и даже весенний период. В дождливый период и любое повышение влажности дочка всегда гундосила, а тут говорила чисто. 29.08.2006 13:30:11, Мара и Лёка
Мы от аденоидов лечились со старшей. Пили долго, мне кажется, года полтора-два. Аденоиды ставили 2 степени. Операции избежали. Хотя у нас ничего такого катастрофического не было, не то, чтобы я из под ножа ребенка увела и стала этим препаратом лечить. Резюме - очень позитивно отношусь к этому препарату.

Результатов каких-то очень уж заметных в плане общего оздоровления не было, мне кажется, просто с возрастом за эти 2 года стала дочка меньше болеть.
29.08.2006 12:14:12, Юля Пли
Кисёна
Нам поставили III степень, но правда с оговоркой, что снимок делали в острый период.
НО врач убеждал меня, что помимо лечения аденоидов, это ещё очень хорошее профилактическое средство!
Что в период эпидемии можно выруливать только на нём!
Вот с этой стороны вы что-нибудь заметили????
29.08.2006 12:17:40, Кисёна
Не могу сказать что особенно заметила. Т.е. вот чтобы прямо как по команде ребенок стал меньше болеть - не было такого. Но в целом эффект был. Только надо аккуратно пить, долго и не пропуская. мы покакой-то схеме пили, у меня был холодильник листочками увешен, не помню, правда, по какой, но помню, что для того чтобы не забывать, я на листочках вычеркивала - дала - не дала.

Можно на ты, так проще и удобнее :)
29.08.2006 12:42:08, Юля Пли
Кисёна
Спасибо! Конечно, на ты лучше и удобнее!
Да мы как-то пили его, вроде и правда было хорошо, но это была уже весна, довольно тепло.
В прошлом году тоже пили, но начинали на фоне болезни, и никого заметного эффекта не было.
Но вот нашла его опять и задумалась.....
29.08.2006 12:53:29, Кисёна
SunFlower
Мы пробовали в прошлом году после садиковых болезней, не пошел, никакого улучшения, только хуже стало, педиатр поразмыслив нам его отменил. Вместо него пили рибомунил и за осень-зиму-весну болели 3 раза, т-т-т, один раз с температурой и два раза просто сопли. 29.08.2006 12:09:17, SunFlower
Кисёна
Мы тоже пили в том году Рибомунил, но как-то всё= болели так много......
Уже думаю про привику от гриппа...
29.08.2006 12:20:15, Кисёна
SunFlower
ох, я бы не делала. но это конечно, на свое усмотрение. 29.08.2006 12:28:28, SunFlower
Nessie
Я тоже отказываться буду и не делала раньше.. ни себе, ни детям.. нам на инфекционных болезнях говорили, что делать их стоит только беременным и ослабленным старикам.. всем остальным только на пользу иммунитет обновлять.. иначе если ребенку постоянно делать, то потом ему придется таки перенести грипп в достаточно тяжелой форме, а так каждый год антительный состав крови потихоньку обноляется... 29.08.2006 22:15:49, Nessie
Кисёна
Да сама пока сомневаюсь...
Хорошо, что ещё есть время подумать....
29.08.2006 12:54:00, Кисёна
SunFlower
может как раз сейчас уже делать? а то потом уже в самый спад иммунитета попадешь? 29.08.2006 13:08:16, SunFlower
Кисёна
Обычно делают прививку от гриппа в середине/конце октября.
Сейчас ещё даже не завезли вакцину.
Она же каждый год новая.
29.08.2006 16:16:15, Кисёна
Нина, а как вы пили рибомунил? Я вот хочу чего подавать ребенкам, потому в сад мы собираемся, да и вообще - в город переезжать, после 4х лет жизни на даче. Как бы это подготовить их...

ПыСы У нас педиатра нет сейчас, который бы долго за ними наблюдал, а то б я его спросила, конечно.
29.08.2006 12:14:07, АнглоГалка
SunFlower
Я могу немного за педиатра, легко! :) пока не в отпуске. :) начинать надо сейчас, если особенно в садик. первый месяц 4 недели первые 4 дня каждой недели. Покупать нужно в гранулах, там как раз 4 штуки, на неделю. Потом, со второго месяца еще пять месяцев первые 4 дня месяца.
хорошо написала, понятно хоть?
29.08.2006 12:27:31, SunFlower
Nessie
Вы немного напутали (специально достала инструкцию).
первый месяц: ежедневно первые 4 дня каждой недели в течение 3 недель (а не 4!)
последующие 5 месяцев - первые 4 дня каждого месяца
29.08.2006 22:12:58, Nessie
Спасибо! По одной грануле в день?

Мы с октября в садик, ну пока план такой
29.08.2006 14:19:39, АнглоГалка
SunFlower
По одному пакетику, гранул там много, их нужно все растворить в столовой ложке что ли, там короче написано. и УТРОМ НАТОЩАК НЕ ЗАБЫТЬ ДАТЬ ВЫПИТЬ. Сложно, но того стоит. Мы тоже с октября начнем, когда приедем с отдыха. 29.08.2006 14:45:27, SunFlower
Я его даю уже 5 месяцев, у нас была 3-я степень аденоидов, сейчас практически полное выздоровление, даже не знаю что повлияло больше - лето, солнце, хороший воздух или именно этолекарство, а может быть весь комплекс, но у ребенка уже практически пол года ни одного насморка и даже ночью не храпит. 29.08.2006 12:02:33, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!