Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Про серные пробки

Что с ними делать, а главное, делать ли вообще? Интересует именно личный опыт и впечатления. Т.к. наблюдаемся мы в обычной районной п-ке, где нам про пробки сказали, но прочистить не предложили. Пойду в платную - там, естественно, промоют - чего ж за деньги не промыть-то? Но вот и вопрос, а это необходимо? Слышит она хорошо. Даже то, что не нужно, тоже слышит:) Уши, ттт, не болят. Какая может быть опасность от этих пробок?
28.08.2006 15:01:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама мучилась пробками лет 15, они возникали у меня раза по два-три в год. Каждый раз приходилось вытаскивать с помощью врача, без него - никак. Промывали мне только 1 раз, все остальные разы чистили палочкой с ваткой. 30.08.2006 19:47:04, Бараш
little dragon
Проблема была, когда ребенок пожаловался на боль в уxе, пошли к врачу, а врач не смог посмотреть в ухо из за пробки. Пришлось врачу выковыривать сухую пробку, что ребенку совсем не понравилось. Врач сказала капать пару недель в ухо специальные капли. Еще не капали. 28.08.2006 22:19:00, little dragon
У НАС ПРОБКИ С 1 ГОДА! сейчас ей уже почти 4, первый раз пожаловалась в 2 года говорит не слышу мама. Пошли к лору, посоветовал капать обычное подсолнечное масло 2 недели, они размегчаются от этого. Я капала 1 неделю и пробка вышла сама, я ее видела. Сейчас после моря отит опять же из за пробки, капаю масло снова. Еще есть фитосвечи в уши которые вытягивают эти пробки и лечат отит. Свечи сталила тоже, немного растворяет пробку. Принцип таков. длинная свеча как карандаш, только полая. Поджигаешь, 15 мин примерно лежать с ней. Занакомые хвалят, а я сильного результата не заметила. 28.08.2006 17:10:08, KovalenkoHelen
Фитосвечи (или воронки) никакой отит не лечат и пробки не растворяют! Они их вытягивают (уж не могу это с точки зрения физики объяснить, но выходит сера из уха, пока свечка горит), но врачи-лоры сами по-разному к ним относятся. Мы несколько раз использовали свечи как раз после совета лора (на море у дочки пробка размокла и ушко болело). В этом году после моря опять у дочки отит начался, мы были на даче и списали все на пробки. Ставили эти свечи в том числе...

В конце концов поехали к лору, т.к дочка реально стала плохо слышать. Оказалось, что в ушке просто застрял кусок ваты. Но врач-лор, когда узнала, что мы ставили эти свечки, сильно нас отругала. Мол, бывают случаи, когда воск от свечки-воронки попадает в ухо и так там застревает, что вытащить или вымыть очень сложно.

Имхо, уши - такая сложная система, что чистить их лучше только с помощью специалиста. Промывка ушей в "Здоровом поколении" - 350 рублей. Имхо, не так дорого, чтобы экономить на здоровье...
28.08.2006 23:18:00, Polett
Мусулунга
Масло прям в магазинном виде капать? Или стерилизовать предварительно? 28.08.2006 18:53:50, Мусулунга
Oker
Лен, а нам сказали капать подогретое вазелиновое масло дней 5-7, а потом придти к врачу, чтоб убрать их 28.08.2006 19:52:49, Oker
Tiffany
У моего мужа были эти самые пробки, которые в платной п-ке промыли. Я тоже до этого момента думала, что он хорошо слышит:))) Когда мы с ним вышли из пол-ки, муж сказал, что он словно вернулся в мир звуков и что пока эти пробки были - он много чего оказывается не слышал, только не знал об этом:) Врач про пробки сказала, что это индивидуальная особенность и при необходимости их надо прочищать, но не очень часто. Для справки: у мужа это было 5 лет назад. 28.08.2006 16:16:22, Tiffany
Читала, что при попадании воды в уши пробка набухает и ухо может болеть (но это не отит и боль слабее).
Дочери тоже врач говорила про пробки 2 года назад, но промывать не предлагали, просто сказали, что при снижении слуха, если таковое обнаружиться, нужно будет промыть.
28.08.2006 16:05:06, starka
Ежик
У сына старшего периодически начало закладывать ухо - сходил в обычную поликлинику и там ему прочистили. 28.08.2006 16:02:59, Ежик
Verochk@
У старшего эти самые пробки. Хотя и считается, что ухо - орган самоочищающийся, но лор нам все равно их вытаскивала. Не промывала, а именно аккуратно вытаскивала. Для ребенка никаких неприятных ощущений не было. Из опасностей - это отиты при попадании воды в уши. А вообще (из моих личных ощущений, у меня тоже узкие каналы и сера не выходит, слышу хорошо), когда вода при нырянии в уши попадает, а вылиться не может, ужасно неприятно и временно слышишь хуже.:-( 28.08.2006 15:15:32, Verochk@
Танжер
опасность например такая- ребенок едет на море, и начинает там нырять. отчего серные пробки начинают сами растворяться, затекают внутрь и возникает отит. по-крайней мере мне так врач объяснил причину повальных отитов у здоровых вроде-бы детей на море. 28.08.2006 15:06:27, Танжер
lisak7
Вот, вот и мы так приехали с моря. Если бы я об этом знала, то лишний раз спросила у лора про пробки. теперь буду знать 28.08.2006 16:05:05, lisak7
Мусулунга
Море в июне мы уже пережили. И в бассейне вроде проблем не возникало. 28.08.2006 15:10:24, Мусулунга
Танжер
как говорится за что купил, за то и продаю- в прошлом году привезла с моря ребенка с температурой за 39, орущего от боли. стала проблему изучать- выяснила что очень у многих бывает отит именно на море 28.08.2006 15:20:30, Танжер
Мусулунга
Спасибо. О подводных камнях все же лучше иметь представление, т.ч. буду иметь в виду. 28.08.2006 15:22:55, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!