Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Подарки воспитателям

Вопросы к тем, кто ДАРИТ таки подарки ОТ СЕБЯ воспитателям в обычных детсадах...

1) Понесете ли вы цветы 1-го сентября?
2) Кому (только вопитатель? няня?) вы дарите подарки
3) и на какие праздники? только новый год и 8 марта? или и просто так тоже? тогда как часто?
4) Что можно дарить, кроме цветов, чая, конфет? посуда полудекоративная и душвео-шампунево-кремовая серии отпадают вообюще? Еще что-нибудь?
23.08.2006 22:04:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 1 сентября букет цветов. Дарим только воспитателям, у нас нянечек нет. Подарки делаем на Новый год, 8 Марта и день рождения. Дарили набор посуды, скатерти с салфетками, наборы фужеров, наборы керамики. На Новый год стандартно каждой по бутылке шампанского и большой коробке наших конфет.
24.08.2006 12:19:25, гуня
1. нет
2.3, всем. на 8ое, НГ, 1 сент. иногда между делом
4, дарила мед, сувениры с поездок, наборы специй, наборы под торт керамика, набор гель+шампунь.. конфеты не дарю
а еще чай-кофе, и им и в группу иногда
24.08.2006 11:21:47, mara
=СветА™=
Нас не будет, мы позже приедем, но и так не понесла бы цветы.
Конфеты, вероятно, понесу.Всем трем одинаковые.
Заведующей хочу подарить элитный чай в стекле.Такими шарами волосатыми, которые распускаются.
А в группу рыбок купим еще от себя и понесем.

Если не хочется конфеты, можно подарить хороший ежедневник.Сначала года это нужный подарок.Есть специально для учителей разработочка.Я уже дарила в прошлом году.

Но я всегда чего-нибудь дарю.Полотенца вот в упаковочках подарочных дарила, кухонные какие-то наборы, ваккуумные контейнеры,книги и альбомы по искусству,канцелярию интересную.Всего и не упомнить.Покупала то, что самой было бы приятно получить.
24.08.2006 10:59:15, =СветА™=
Света,можно про ежедневник поподробнее?:)Как они выглядят и где их посмотреть? 24.08.2006 14:41:26, margaret
В книжном.Так и называется " для воспитателя" по -моему.
25.08.2006 22:31:14, СветА
barabachka
У нас 1 сентября (в прошлом году) по-моему никто ничего не дарил. я дарю на Новый год и на 8 марта конфеты или набор (шампунь, крем и т.п)няне и воспитательнице одинаковые. Некоторые дарят на дни рождения, но я этих дат не помню. 24.08.2006 09:42:52, barabachka
Морская птица
1 - да
2- обеим, они у нас просто классные:)
3 - по праздникам
4 - кофе в банках, просто некоторые вкусные продукты(дарила цукаты в красивых коробках, красную икру в банках, необычные конфеты...)
24.08.2006 09:41:48, Морская птица
Я дарю. На первое сентября цветы не понесу, т.к. мы только 18-го возвращаемся, вроде как уже не к месту, но на день учителя, день рождения и 8 марта цветы приношу обязательно (от себя).
Подарки дарю и воспитателю, и нянечке (чуть разные по стоимости). И дарю исключительно от сердца, т.к. у нас просто замечательная воспитатель (у нас одна воспитатель) и не менее замечательная няня. Это не просто педагоги как говорят "от бога", но и люди, искренне любящие детей. Обычно дарю на день учителя, на новый год, на 8 марта и каждое лето, когда уезжаем на дачу, так сказать "за окончание сезона".
24.08.2006 09:25:53, Олёсик
Цветы не понесу, дарю конверты с одинаковой суммой няне и воспитательницам на Н.Год, 8 марта и в конце года. 24.08.2006 09:18:21, starka
Надюндель
1)цветы понесу 4-ого (т.к 1 не пойдем в сад) - один букет. И по коробочке конфет 2 восп и няне.
2) дарю восп и няне на НГ и 8 марта
3) просто так не дарю, д.р. не знаю когда, ан день учителя от себя не дарю, т.к. всегда забываю про этот праздник
4) на 8 марта обычно дарю конфеты и чай, на НГ - что-нить из посуды как раз. Дарила баночки для сыпучих продуктов, доски в наборе
24.08.2006 09:12:56, Надюндель
1) не планирую. хотя, будем фомировать букет для старшего в школу, возможно, заодно и второй букет будет;
2)всем. основа одна, но c вариациями. (у сына два воспитателя+ няня c этого года);
3)да, только по праздникам
4)посуду полудекоративную не дарю; всё остально из перечисленного - да. плюс можно книги тематические
24.08.2006 09:08:07, lecola
Пантерка
1 обязательно :)
2 обеим :)
3 дарим на день воспитателя НГ и 8 марта
23.08.2006 23:17:31, Пантерка
1.Понесем один букет, кому ребенок подарит того и будет, все равно они оставляют цветы в группе:)
2/3. На общие праздники от себя приношу тортик всем. Но я знаю, что он не пропадет:) Попьют чайку, еще и других воспитателей и нянечек позовут:))) А вообще на все праздники (НГ, 8 марта, дни рождения) собираемся и дарим от всей группы.
4. На дни рождения дарим: посуду (типа хороших сковородок), хорошее постельное белье, плед, фен (по желанию воспитательницы:) ипр., на НГ "продуктовый набор":), на 8-е марта: косметику (один раз даже парфюм дарили_ запарилась выбирать, но потом вроде все одаренные благодарили:))), наборы косметич. (нейтральные (типа гель для душа, молочко для лица, пенка для умывания и пр.)всегда пригодится, даже если что-нибудь не подойдет: у всех есть подружки, родственницы и т.д.) Ну а другим сотрудникам д/с в основном конфеты/вино.
23.08.2006 23:02:25, Taly
Мусулунга
1) Цветы не понесу. Может, по коробочке конфет.
2) Воспитателям и заведующей
3) НГ, 8 марта и иногда день учителя
4) В мою бытность учителем в школе - очень меня (и судя по обсуждениям с коллегами не одну меня) радражала мода последних лет дарить чай или кофе, поэтому сама тоже не дарю. А всяких подарочных вариантов сейчас полно, по-моему.
23.08.2006 22:32:33, Мусулунга
Nessie
А какого плана подарочные варианты уместны? а то помню тут яростные осуждения воспитстелями подаренной косметики, типа "на гель для душа мы и сами заработаетм"
А.. шоколад могут не есть.. но обычно все таки едят.. хотя вот исключение - моя мама... сильно похудела и теперь вообщзе сладкое в рот не берет -все раздаривает или мне отдает :-) Тоже препод правда вуза... ну и пациенты приносят...
А чем чай с кофе плох? :-)
23.08.2006 22:45:56, Nessie
а ведь можно еще дарить красиво упакованные сухофрукты, в плетеных корзинах :) 23.08.2006 23:59:36, Dragonfly
Мусулунга
Если про чай кофе - то тоже из серии "сами заработаем":) Это во времена дефицита, может, было актуально, а сейчас... да и знать надо, кто что любит. Я, например, кофе не пью вообще, а чай только зеленый. В итоге подаренными чйами у меня вся дача завалена. Я уже 3 года не работаю, а он все не кончается. Вообще как-то к дарению продуктов я не очень хорошо отношусь. Батон колбасы ведь не приходит в голову дарить:)) Исключением, наверное, могут быть опять же подарочные варианты того же чая. 23.08.2006 23:09:55, Мусулунга
Мы обычно дарим весьма дорогие сорта, которые сами одяряемые явно покупать не будут и не могут. Опять же, в подарочном оформлении, чтобы, в случае чего передарить могли.
Но это не от себя лично, а групповое.
24.08.2006 10:34:56, Змея Скарапея
Надюндель
ну ясно что не в бумажной коробке. да и передарить можно, если что.
А вот что за подарочные наборы? упаковка с гелем для душа и мылом?
24.08.2006 09:22:09, Надюндель
Naomi
А вот моя мама как раз частенько сетовала, что лучше бы вместо конфет батон колбасы подарили ;-) Так что на всех не угодишь :-((( 24.08.2006 08:15:33, Naomi
В прошлом году кто-то давал совет дарить воспитателям книги с идеями по детскому творчеству. Я в прошлом году попробовала - действительно, воспитательницы были очень рады, так как трудно изо дня в день придумывать что-то новое, а там готовые советы. 24.08.2006 09:21:35, starka
Elen
Да, я тоже дарила книги по творчеству - очень понравились, сразу взяли на вооружение)). НО такую же книгу сразу купили и ребенку - удобно, теперь у нас продолжение творческих занятий и дома. Поличтает книжку и начинает сопеть-делать поделку. 24.08.2006 13:27:14, Elen
Naomi
А я вот как-то комплексую, чтобы подарить такую книгу. Боюсь, что воспитатель расценит это как намек на то, что она с детьми мало занимается. Вполне вероятно, что я не права, но пока пересились себя не смогла :-: 24.08.2006 18:26:18, Naomi
Не комплексуйте.
Сама работала в детском саду, подаркам в виде книжек была рада. Одно дело когда книжка недорогая, типа методическая и совсем другое, когда с красивыми картнками, в твердом переплете.
24.08.2006 20:40:07, daring


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!