Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши!!!

Спасите, помогите – у дочки вши! Что же делать? Чем вывести? Что делать с одеждой, постельным бельем? А матрасы, подушки? Помогите, пожалуйста.
20.08.2006 10:37:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было тоже:((( Притащили из больницы из платного (!!) бокса. Сначала потравили только самой девочке, ну и постирала я все мягкие игрухи и прокипятила белье. Но через неделю выяснилось, что вши теперь у младшей девочки (!!!) и у меня (!!). В итоге я пошла в аптеку и купила средств на всю семью, включая приходящую в гости прабабушку. Опять все постирала, прокипятила, прогладила, но вши уже поморили всем проживающим в квартире, включая моего мужа, который регулярно стрижется "налысо" раз в месяц:))) А средства сейчас и правда хорошие. Ну и гребешок купите, отслеживайте потом нет ли их точно.
Т.е. я бы на вашем месте морила бы всем, кто живем в квартире.
21.08.2006 19:56:17, Понимаю
XXL
Я вот так же полгода назад психовала! У нас волосы ниже попы. Купите эмульсию в аптеке НИКС, она с расческой мелкой. Достаточно обработать голову один раз, помыть голову и все вши сдохнут. останутся только дохлые гниды, которые надо будет вычесывать. Они не опасные, только избывится от них трудно. Можно ополаскивать голову раствором уксуса, пропорции не знаю, но нам врач сказала 1:2. Они толгда отваливаются сами, но я руками из выбирала еще почти месяц. Одежду и белье я просто постирала, и еще голову всей семье обработала на всякий случай. В сад требовали справку от педиатра, что здоровы. Сейчас осень, все с дач и отдыха едет, нормальное явление. 21.08.2006 09:35:24, XXL
Бандерилья
Не волнуйся... Иди в аптеку.. там продается средство Никс..стоит оно 191 руб.,можно использовать даже младенцам..Это крем.. наносишь на волосы( ну,прочитаешь инструкцию)..Потом просто счешешь гребешком(который прилагается там же)..
И ничего стричь не надо..
Этим летом у нашей подружки вши были.. а я своим девчёнкам с длинными волосами профилактику проводила( а подруга своей красавице вшей убивала).
Бельё постельное простирать,прокипятить и прогладить горячим утюгом..
Собствено всё..:-)
21.08.2006 09:34:22, Бандерилья
не пугайтесь :) бывают :) ниже написали как бороться. у меня были в шоколе-так вычесывала мама мне их яйца месяца 2 :) а волосы ыли длинныееее. и ничего :) тогда шампуней не было толком от этого, чем то вонючим голову мазали мне несколько раз.ббррр, но ничего -все живы, на брата младьшего не переходило. 20.08.2006 12:57:29, mara
Настенька
гляньте в реге на космы моей старшенькой и успокойтесь:) Вывели где-то месяцев 7-8 назад... из сада принесли. Купили кучу всяких средств в аптеке и вывели. Гнид только долго таскали. Я тоже переживала, что придется косы отрезать - справились: )сейчас средства очень хорошие, не то что в наше детство.
Постель поменяли-постирали, вещи перестирали и все. Вши - это не блохи, они особливо не живут вне головы.. не думаю, что надо полную стерилизацию
20.08.2006 12:54:21, Настенька
А что это - гниды? Не пойму... Купила сегодня Пара-плюс, попшикала, вымыли шампунем. Белье перестирала. А с матрасом, подушкой что делать? Потом - мне тоже надо на всякий случай протравить их? Просто я мелкого кормлю, не вредно это (химия,в смысле) 20.08.2006 17:46:38, автор__
nata2703
не надо вам травить себе, тем более если кормите.
Гниды - личинки вшей.
20.08.2006 18:58:16, nata2703
Т.е. вот это белое на волосах, про которое я думала, что это перхоть - это и есть личинки? А как же их вычищать, они же мелкие совсем?
Еще - с матрасами, подушками что делать? Пока пропылесосили и выставили на балкон. Сколько там подержать?
21.08.2006 00:12:01, автор___
Бандерилья
эти белые- их или ногтями давить.. или же гребнем вычёсывать..
а матрас и подушки- прогладь утюгом горячим...
21.08.2006 09:35:29, Бандерилья
eka
И что за проблема-то? Дело житейское. Купить шампунь для девочки. По возможности, изолировать одежду. белье. расчески, ессно. Белье постирать, прокипятить, прогладить. ПРовести тщательную уборку. будете мыть. добавьте в воду тот же шампунь от вшей. или спец средством обработайте. Не переживайте так 20.08.2006 10:46:53, eka
А с игрушками как? У нас еще грудничок, он все в рот тащит... 20.08.2006 11:07:59, кошмар
nata2703
а на каких игрушках могут вши быть??на мягких в смысле? Постирайте мягкие игрушки в стиральной машине , градусов 60.
ИМХО не волнуйтесь так, у многих бывает.
20.08.2006 11:28:20, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!