Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросает камни

К Машуне (4,9) приезжала подружка (5л). Развитая, но ужасно капризная (истерика идет на ультрозвуке - умри все живое). Ходили как-то гулять по нашей дачное деревни. Вдруг мимо моей младшей, которая в коляске, пролетает в 20см камень. Оборачиваюсь, Машкина подруга стоит улыбается. Говорю строго, нельзя так делать. Улыбаясь, она поднимает второй и отправляет в ту же сторону, смотрит мне в глаза. Я говорю строже, хлопаю по попе (реально уже опасно для жизни!). Что меня поразило: у ребенка в глазах и на лице ничего не изменилось, та же улыбка, то же выражение, мол только отвернись, опять кину. Я в ужасе тихом была. И из-на непредсказуемости чада, и из-за невозможности повлиять на него (это в 5 лет! а что потом???). А что опытные мамашки думают по этому поводу? Я , честно, склоняюсь, что нужно срочно бежать к психологу.
20.08.2006 04:06:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я понимаю, девочка гуляла с Вами без своей мамы. Возможно, отсюда и такое поведение. Но если капризная и при родителях, то все претензии к ним. То есть к психологу надо срочно бежать родителям )))
У меня был такой случай. За исключением того, что маленького в коляске не было, выглядит это так же. Ребенок без мамы, оставлен на мое попечение (на полчаса). Делает гадость, получает замечание, дальше, как у Вас, застывшая улыбка, гадость повторяется. Он не воспринимает меня как авторитет, и немного растерян без привычного маминого надзора.
20.08.2006 20:46:09, Птица Сыйсу
А это все знаете почему, потому что мало в попу той девочке заглядовали.Как тут любят говорить, что это не педагогично, нужно с ребенком разговаривать. Видать и разговаривали плохо.А вообще дальше - больше.
А вы не пробовали с ее родителями разговаривать? Мой ребенок ни одного камня в 6 лет в человека не кинул, ибо доходчиво объясняю, даже не приходиться наказывать.
20.08.2006 15:04:10, Alek79
"мало в попу той девочке заглядовали" - Вы имеете ввиду - по попе давали? Мне лично, судя по реакции девочки (выражение ее лица не изменилось совсем), кажется, что именно "давание по попе" для нее - привычная история...

"доходчиво объясняю, даже не приходиться наказывать" - можно спросить, а что именно Вы говорите? Что доходчиво получается? Мне честно интересно, у нас дальний знакомый такой есть, его мама ничего поделать не может, а я не знаю, что посоветовать...
20.08.2006 17:00:41, Мопс
Если давать по попе часто и по мелочам, наказание станет привычным. Вот только в раннем детстве считается, что ребенку нужно позволять все, а позднее начинаются проблемы. По себе знаю, иногда проще простить ребенку маленькую шалость, чем объяснять, подбирая доступные слова, почему так делать нельзя. В данном случае ребенок не понимает, что другому может быть больно, потому, что ему этого никто не объяснял. 21.08.2006 09:06:34, starka
Или наоборот,родители посчитали, как вы, легче простить, чем дать вразумное и логичное объяснение.
А вообще, вы сами поняли ,что написали? Бред какой-то.
21.08.2006 10:32:20, Alek79
уф.держу себя за язык, пытаясь выполнить обещание ваши реплики не читать и не реагировать.
как видите-не выходит, но я буду стараться.
21.08.2006 12:19:00, СветА
Молодца! Так держать! 21.08.2006 13:08:54, Alek79
Ага. Трудно, но я смогу. 21.08.2006 23:18:49, СветА
-))))).Хоть и мало тебя знаю, но ужо верю в тебя. 22.08.2006 00:06:24, Alek79
У меня ребенок хорошо внемлит моим словам. Я говорю резко и серьезно. Доходит нараз. 20.08.2006 22:29:28, Alek79
Вообще, девочка эта непростая. В смысле: семья без отца, мама много работает, дитя то в детсаду, то с бабушкой-дедушкой, то у родственников. С авторитетом явная проблема. Очень хорошо слушается моего мужа - тот разговаривает с ней строго, командами (чего с собственным ребенком не делает, достаточно спокойного тона). Маме мне ее говорить неловко. Я думаю, она сама к придет к тому, что нужно идти и заниматься с психологом. А за своих детей страшно, все-таки подружка непредсказуема. 21.08.2006 17:11:20, Долли_Лу
А почему вам неловко говорить ее маме? А попасть (не дай Бог)камнем в черепушку вам/вашему детю это удобно? Вы же никого не оскорбили, вы просто сообщили маме о "успехах" ее ребенка. Пусть порадуется или накажет. Пусть примет хоть какие-то меры. 21.08.2006 18:56:31, Alek79
Ее мама - моя лучшая подруга, и мне немного грустно, что ее дочка - ходячие капризы и истерики. Сама мама спокойная и очень хорошая. Надеюсь, что у дочки с возрастом поведение изменится. Муж считает, что это отсутствие папы и режима, а также бесконечная смена лиц вокруг сказывается. А что сейчас может сделать моя подруга? Нет у нее кандидата в отцы, сама она работает и вынуждене передоверять ребенка саду, бабушкам и пр. Может это и своеобразная трусость с моей стороны, но я предпочитаю общаться с подругой без ее дочки. 22.08.2006 17:08:31, Долли_Лу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!