Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Помогите - аденоиды...

У Савелия опять отит. 5-ый или 6, а может уже 7-ой, за этот год....
Мы были у сурдолога. Не буду рассказывать всю эту муть. Скажу главное. Нужно удалить аденоиды, чтоб он не потерял слух.
Кто деткам удалял? И вообще кто сталкивался с перманентным отитом из-за аденоидов....
Сейчас у него темпа 39.5((((
18.08.2006 00:34:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы удаляли дочке. Из-за аденоидов были непрерывные отиты, более того, на одно ухо оглохла на половину:( удалили аденоиды 2 года назад, с тех пор,ттт, ни разу уши не болели 18.08.2006 16:56:31, Большая медведица
Оля..Савеля под Новый год тоже стал терять слух...мы отвели к Лору..та - однозначно удалять...я - ни в какую...не могу представить операцию в таком возрасте, и нет гарантии, что не вырастут снова...перерыла все справочники, обзвонила всех врачей...в результате приобрела гомеопатию "ИОВ-малыш"...каждый день по 10 шариков с утра за полчаса до еды...5 дней даю, 2 перерыв. Весь январь улучшений не было..в феврале он начал лучше слышать..с марта мы забыли, что у нас быи аденоиды..даю до сих пор...и буду давать до конца года... 18.08.2006 14:10:16, AnaiS
Мы давали ИОВ-малыш целый год. ИМХО помогает 18.08.2006 20:33:09, Sega
+1 18.08.2006 21:37:55, ~Черныш~
Мы делали 10 дней назад в ЦЭЛТ (www.celt.ru). Най сайте написано что необходимо для удаления. Собираете анализы (кровь, моча), месяц не болеете и записываетесь на операцию. Нас взяли на операцию в 10 часов, через 40 минут мне привезли ребенка уже с открытыми глазками, но еще не отношедшего от наркоза. В 14-30 мы уехали из больницы. Дали сотовый хирурга, телефон реанимации и телефон отделения, если что. Прочитали лекцию об уходе за ребенком, очень подробно рассказали что и как дальше делать. Ребенок ничего не помнит, врачей не боится. Все прошло хорошо. Через 3 дня приехали на бесплатный контрольный осмотр по собственной инициативе, просто для сопкойствия,т.к. нам еще и тонзиллотомию делали.
Еще для справки. В Морозовской платно не делают, бесплатно только подместной анестезией, они считают, что ребенок ДОЛЖЕН испугаться, т.к. в этот момент вырабатывается адреналин, которй помогает сузиться сосудам, что хорошо для остановки кровотечения. Полный бред, на мой взгляд, кровь можно остановить и по-другому, особенно, если у ребенка нормальная свертываемость.
В Филатовке делают и платно, и бесплатно. В обоих случаях делают под общим наркозом и под контролем зрения (в ЦЭЛТ тоже). Так удаются всю ткань без рецедивов. Но в Филатовке надо оставаться на одну ночь, если платно, причем маму не кормят, надо приносить с собой (и это за 21 тысячу!). Бесплатно не знаю на сколько остается ребенок, но без мамы.
18.08.2006 11:38:07, Лялишна
Сколько стоит операция 18.08.2006 12:21:24, Ольга&Паха
TanyaX
18 т.р. 18.08.2006 15:27:44, TanyaX
barabachka
Пока температура операцию все равно нельзя делать. Я бы тоже порекомендовала к гомеопату обратиться. Нам помогло 18.08.2006 11:22:48, barabachka
TanyaX
а посоветуйтесь-ка еще с грамотным лором, а не сурдологом. может, отиты вызваны не аденоидами, а какими-то другими причинами? как у нас, насморки при аденоидах 4 степени вызваны инфекцией. Выясняется совершенно обратная картина (не такая, как преподносят моногие врачи) - аденоиды разрастаются на фоне хронической инфекции, присутствующей в организме, а не наоборот как говорят "у вас аденоиды - рассадник инфекции". Но если у вас уже разрослись до 3-4 степени, то делать больше нечего, только удалять. Не страшно, при грамотном подходе. 18.08.2006 10:36:29, TanyaX
2 недели назад водила ребенка к гомеопату. Прописали лекарства и упражнения, сказали показаться через 3 месяца. У дочери (ТТТ) не было отитов, но было подозрение на ухудшение слуха и искажение прикуса, поэтому врач сказал: при таком подозрении, если за 3 месяца не будет улучшения, надо будет удалять.
Причина "наших" аденоидов - неправильная осанка и несогласованность движений и дыхания.
За 2 недели результаты видны - она стала во сне дышать носом (днем по привычке дышит ртом, но если напомнить - будет стараться тоже носом).
18.08.2006 09:15:42, starka
kolbol
У нас тоже такое было... Мы удалили, правда операция для нас была тяжелой, т. к. делали под общим наркозом и с вентиляцией легких (у него астма и ему нельзя было местное обезбаливание). Сначала было "обострение" - недели 2 после операции все текло, но зато потом год даже вирусные его "не брали". Со слухом стало все нормально. Но т.к. у нас астма и еще подозревают одну бяку очень плохую, то аденоидальная ткань стала опять нарастать, возможно прийдется опять удалять. Я соглашусь, т. к. результат действительно есть - у нас даже на гормонах нос так хорошо не дышал. 18.08.2006 01:43:18, kolbol
kolbol
Кстати, насчет степени добавлю - нам ставили 2, но она так сильно влияла на самочуствие, отиты, периодически снижение слуха. Да и ведь если ребенок носом не дышет, то всякая инфекция напрямую сразу в организм попадает, тут и снижение иммунитета сразу видно. 18.08.2006 01:48:06, kolbol
Оль, а какая степень аденоидов? консервативно лечить не пробовали?просто знаю, что если 1-2-то можно полечить(промывания, капать,гомеопатия), но елси 3-4-я-то да, тогда удалять.
У нас на площадке одному мальчику зимой удаляли. Под общим наркозом, с эндоскопом. ЕЩе одна девочка дочке удаляла, правда, давно-лет пять назад, тоже из-за отитов постоянных, отиты прекратились.
18.08.2006 01:05:33, хемуленок
Мэри Поппинс
болеет он пока, к лору н еходили. Степень не узнавали.... 19.08.2006 22:47:57, Мэри Поппинс
MrsTodd
у сына приятелей было как раз снижение слуха на фоне всей этой лабуды - разобрались к 5,5 годам - почти в школу нужно было собираться, а парень не разговаривал почти ( зато, кстати, на компе шпилял - во всю - сам игры устанавливал- удалял- играл во что попало) .
Удалили аденоиды, с полгода лечились - заговорил :). Сейчас 12 лет, все в порядке .

А что вообще пугает в вырывании аденоидов? последствия-то страшнее. Да и разростаются по-новой они не у всех далеко...
18.08.2006 00:57:11, MrsTodd
Стамеска
старшему ставили 3 ст в 3 года, и отправили на операцию, мы пытались лечить , сейчас ему 8 лет, весной ездили в филатовку с намерением удалить, хоть не болел деть весь год, нам сказали, что мы их переросли и поставили между 1 и 2 ст, но у нас не было отитотв, был постоянные насморки, у моей подруги у дочки были отиты, вырезали 2 раза в 3 года и 7 лет, сейчас девочке 9 лет- практитчески не болеет, у них тоже что-то со слухом было, даже ездили проверяли, поэтому вырезали, сейчас вырезают и под общим наркозом, это уже надо с врачом советоваться, я бы ещё показала нескольким врачам и плюс забрать пока из дет сада ребёнка 18.08.2006 00:54:45, Стамеска
Мэри Поппинс
забрать...)))я Федя отдаю, а ты говоришь Савельку забрать...)))) 19.08.2006 22:50:26, Мэри Поппинс
Дочке не удаляла, а мне самой в 4 года вырезали и гланды, и аденоиды. Уже, кажется, писала как-то. Честно, ничего ужасного не вижу. Просто раньше считалось, что нужно удалять, а сейчас - что нужно выждать и деть может перерасти. Имхо, обе т.зрения неправильные, т.к. тут главное степень. Мне диагноз еще в младенчестве поставили, мама говорит, я во сне как солдат храпела, болела постоянно. Короче, по моему опыту, удаление помогает сильно (мне лоры во взрослом возрасте говорили, что носоглотка у меня идеальная ... внутри :-))). Психологических травм никаких нету (я, честно, это вообще преувеличением считаю). Больницу помню (ужасы там про черный коготь рассказывали :-))), кровотечение после операции открылось. Но тогда ко всему проще относились, дети без мам лежали. 18.08.2006 00:48:08, Florence

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!