Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Лего

Стоит задача, какой набор Лего купить сыну на ДР - 5лет, вот думаю Дупло кубики побольше и у нас лучше идут (уже есть несколько наборов), а поменьше как то не очень.
У кого какое наборы пользуются популярностью, поделитесь опятом, пожалуйста.
Спасибо
17.08.2006 12:13:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот с противоположным мнением. МЫ - Лего-фанаты. Когда-то я купила своему большой набор Дупло (пожарная станция) на 2,5 года, но не подарила сразу, и он пролежал почти год, т.е. он получил его в 3,5.
Сейчас ему 5 лет. У нас море всякого мелкого Лего. Последний подарок на 5 лет - "Лего-поезд".
НО! Дупло он любит все равно очень и играет с ним с удовольствием.
17.08.2006 16:48:04, Lepidopterosa
MrsTodd
в 5 лет Дупло бесполезно.
Купите большую пластину, набор типа пожарная машина или скорая помощь + набор с кубиками базовый - из сейчас много по хорошим ценам.
ПРислушайтесь, я как краевед с большим стажем говорю :)
17.08.2006 15:24:16, MrsTodd
Nessie
Вообще не покупали крупное. Оба играют с нормальным лего.. старший с 2-х а младший - с года. Но есть крупный конструктор (наш и турецкий наборы одинаковые.. квадратные такие - они дешевые и нам наши прабабушки надарили) 17.08.2006 14:15:20, Nessie
Крупное лего в пять покупать зачем?
Мелкое, конечно, но тематическое, чтоб интересно было.
17.08.2006 13:11:09, СветА
В 5 лет сын в крупное лего (Дупло) уже почти не играл, хотя я его и не убирала, так как часть построек все же из Дупла была. А нравились ему наборы из серий: Пираты -интерес иссяк довольно быстро; Викинги - примерно также как и Пираты, чуть поинтереснее, но наборы сложнее, не всегда мог справиться сам; Замок (рыцари) - чуть подольше играл, иногда возвращается к ним, но все равно быстро наигрался. Гарри Поттер - это хит до сих пор, очень много наборов от малюсеньких до огромных особенно в интернет-магазинах; Сити - тоже у сына очень пользуется спросом. Сейчас еще серия Звездые войны нравится, если увлекается темой, то есть из чего выбрать. 17.08.2006 12:48:05, Тетеря
Вот Сити нам тоже нравиться, там домики-человечки, аэропорт 17.08.2006 12:50:17, Мама Марианна
Из всего Сити сыну (и мне тоже) не понравился только самолет. Собрать его еще можно, а вот играть проблематично - все время что-то от него отваливается или сам разваливается на части, в общем, играть в него невозможно, только любоваться собранным, для ребенка одно расстройство. 17.08.2006 13:12:19, Тетеря
А я купила аэропорт серию Дупло, там все крупное, самолет очень большой, так все интересно разбирается и части крупные, моим очень нравится 17.08.2006 13:17:25, Мама Марианна
В том наборе самолет тоже очень большой, но деталей много - около 400, собирать интересно, играть невозможно, отсюда и расстройство. Это единственный набор, который сын сам сложил в коробку и больше его не достает. 17.08.2006 13:43:25, Тетеря
Морская птица
Биониклы? У меня старший как начал в 4 года, все никак не наиграется... 17.08.2006 12:22:12, Морская птица
Моему биониклы не понравились отсутствием вариантов сборки. Из китайского Brick, ЛЕГО - совместимого, кстати, он собирает потрясающие вещи, а из этих биониклов - только то, что нарисовано. 17.08.2006 12:34:08, маугленок
Морская птица
Да ну!:)) У моего биониклов пара больших ящиков, он вообще не строит по инструкциям, только из головы, такое выстраивает, они же все совместимые. А китайские наборы я ему из Китая привозила, не пошли, ломаются:( 17.08.2006 12:43:27, Морская птица
И у нас так же, каких только монстров не строит, правда, первый раз всегда правильно собирает :) 17.08.2006 12:50:05, Тетеря
Это роботы-монстрики?
Я поцифистка, не люблю я всыких пистолетиков, мячей, не знаю почему и дети мои в оружие и роботов не играют:(
17.08.2006 12:24:54, Мама Марианна
Морская птица
Это роботы, да. Там вокруг них придумана очень интересная история, они сражаются против темных сил, про них сняты фильмы красивые.
Но на любителя, ага:)
17.08.2006 12:31:44, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!