Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Мама ,у почему у меня нет трубочки?

А майчики в садике так писают( встаёт,показывает(ручками держа воздух перед животиком). А посему у майчиков есть тьюбочки,а меня нет?
Гыыы.. мы с мужем уже третий день хихикаем над этим...:-)
А вопрос то серьёзный... я вроде пока отговорилась тем,что мальччики так устроены,что они через трубочку писают.. но чую,что вариант не сильно прокатывает... как рассказать ребёнку что и почём? Ж-)
16.08.2006 13:35:02,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мальчик - и он очень гордится, что у него есть пися :) Про сестренку говорит "она попой писает" :))) Ну я просто ему сказала, что этим-то и отличаются мальчики от девочек, что у мальчиков есть пися. Вроде его любопытство такой ответ удовлетворил. Но опять же, у меня мальчик. Была бы девочка - может, ей было бы недостаточно, у нее-то нет! :))), она наверное бы продлолжала спрашивать с целью узнать где такую взять чтобы и у нее была :))) 17.08.2006 17:24:27, ТатьянаЛ
Masha&3 kids(ex МВСН)
ну при наличии двух братьев у нас такого вопроса и не возникало, но мы все это обсудили вместе с вопросами деторождения. То есть главноая миссия трубочки - принести папину клеточку маме в нужное место:) 17.08.2006 15:22:10, Masha&3 kids(ex МВСН)
Да? А я думала, чтобы быстро писать во время охоты, особо-то не присядешь, когда мамонт за тобой гонится! 17.08.2006 17:25:18, ТатьянаЛ
Странно так думать, если хоть немного знать анатомию и физиологию. 18.08.2006 00:17:34, СветА
Ну я вот родила двоих - а не знаю :) 18.08.2006 13:43:38, ТатьянаЛ
Natas
у нас с этим было просто - в саду в младшей группе (как раз трехлеток) были занятия про разницу полов (мальчики-девочки, мужчины-женщины), ребенок вроде все знает, при этом ничего лишнего, и нездорового интереса не проявлял/ет (нам уже почти 5), просто восприняла как факт. Сейчас у нее младший брат, как развивается ребенок в животе, как рождается, как грудью выкармливается, как выглядит - про все в курсе, все стадии воспринимала адекватно и с интересом. 17.08.2006 00:02:34, Natas
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А почему просто не сказать, что у мальчиков пися такая, а у девочек другая:) Мальчикам удобно писать стоя, а девочкам сидя:)
Мой сын в 4 года сделал вывод, что девочки садяться и писают попой:), но при детальном рассмотрении:)) бабушкиной собачки, нежно любимой моим сыном было выяснено, что у созданий женского пола тоже есть пися, но она совсем другая:) дальнейших вопросов не поступало:)
16.08.2006 23:49:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Моей ничего не нужно было рассказывать, она в саду еще год назад все увидела и поняла-что писька с хвостиком-это у мальчиков, а без-у девочек.А у папы-это ее собственные выводы-тоже хвостик, только большой:-)
Когда у нас родился Митька-она только радостно воскликнула. что у него пиписька как Юры в садике, только еще меньше:-)
16.08.2006 19:46:53, хемуленок
Аленка
А моя дочка мечтательно заявила, что если бы она была мальчиком, то писала бы стоя, а так приходится сидя...
А смеялись мы над другим (конечно, когда доска не слышала): встретив на улице собаку-кобеля Полька говорит: "А у этой собачки только один щенок." "Почему?", - спросила я. "Потому, что у нее только одна сися для кормления щенков". :)))))
16.08.2006 19:25:51, Аленка
Мне в детстве мама так объяснила: в первобытные времена, когда женщины сидели в пещерах, а мужчины охотились на мамонтов, на охоте нужно было писать быстро (пока мамонт не убежал и саблезубый тигр не съел). Поэтому природа сделала так, чтобы мужчины могли не присаживаясь быстро пописать на морозе и бежать охотиться дальше. 16.08.2006 17:40:04, starka
прикольно:))) 17.08.2006 14:30:15, Taly
не выходит. Мужчины писают медленнее, чем женщины, у них узкий и длинный мочеиспускательный канал и писать быстро они просто не умеют.
А член длинный не из-за охоты. И у млекопитающихся он длинный. лошадей видели? им только на траву охотиться приходится и писать быстро им без надобности, а какают они вообще на ходу.

Но я вообще не могу голову детям без надобности морочить, когда есть очевидная правда.длинный член нужен для сорвокупления.

Чего тут мудрить-то с мамонтами какими-то???
17.08.2006 02:04:52, СветА
а зачем в 3 года знать про совокупление? Это новый процесс, его еще постигать без надобности? Вопрос-то про писю, а не про член - т.е. и объяснение ожидается про процесс писания, а не совокупления. Зачем загружать ребенка лишней инфо, которую трудно понять (пока сам не попробуешь - не поймешь). 17.08.2006 17:28:28, ТатьянаЛ
Незачем, конечно. лучше про аистов и капусту. 18.08.2006 00:18:05, СветА
Я по-другому думаю: я считаю, что инфа нужна только та, которую можешь применить с пользой для себя. Иначе это не инфа, а спам. 18.08.2006 13:47:56, ТатьянаЛ
Masha&3 kids(ex МВСН)
Согласна. Зачем мудрить, надо ребенку истину рассказывать. 17.08.2006 15:23:23, Masha&3 kids(ex МВСН)
Писают-то они медленнее, вот толко штаны снимают быстрее :))
А про совокупления в данном контексте я бы говорить не стала - слишком сложно для понимания объединять в одном ответе и трубочку и размножение.
17.08.2006 09:40:17, starka
marigal
клевое объяснение:)) надо запомнить! 16.08.2006 19:17:27, marigal
Ина & Диаша
моя год назад на море спросила, что это за штука такая у мальчиков под животиком. Я так и сказала, что это у всех мальчиков писюльки такие, а у всех девочек как у нее. Еще пару дней она периодически обращала внимание на голых малышей - "а вот это мальчик с такой писюлькой, да?", потом спросила есть ли такая у папы и на том успокоилась. 16.08.2006 14:41:42, Ина & Диаша
Дождик
Потому что ты девочка. Чем меньше ребенок тем проще ответ на вопрос, с возрастом на ее дополнительные вопросы можно добавлять подробности, только опять говорить самое простое. Я помню свой ужас когда дочь спросила для чего тампоны? В голове строила планы дня 3 как объяснять:)) Но ей хватило самого простого объяснения(что то навроде для личной гигиены,естественно было сказано это простыми словами:))) 16.08.2006 14:35:53, Дождик
Пантерка
гы.. моя старшая увидев прокладку спросила это у тебя памперс такой да? :) 16.08.2006 19:38:23, Пантерка
Специально слазила в Ваше регу - ребенку 3,5года и она не знает отличий между мальчиком и девочкой??? А Вы третий день смеетесь? Нда...Не понятно...Но посоветовали правильно, если не можете сами или муж объяснить, подсуньте книжку, сейчас много с красивыми наглядными картинками. 16.08.2006 14:30:11, Мирабель
+1 смешного вроде нету :) объяснить доходчиво, у всех мол поразному. причем не смущаясь при ребенке и не хизикая глупо. доходчивым языком между делом. мой в 3,5 уже грудь у разных тетей отличал :))) не то что писюн или там его отсутствие :))) 16.08.2006 17:14:30, mara
Сашик
ну... не сказала бы, что умение отличать грудь - это достижение для ребенка в 3,5 года (да и вообще- достижение:))))) 16.08.2006 17:39:08, Сашик
+1 :)) 17.08.2006 20:51:24, ~Черныш~
да я как достижение и не преподношу - просто факт :) что многие дети интересуются многим. и надо при этом им просто спокойно объяснять :)))) 16.08.2006 19:28:52, mara
Сашик
Согласна. И чаще всего детям подходят очень простые и короткие объяснения, так что я в принципе против того, чтобы мудрить. Однако за Вашим малым нужен глаз да глаз:) гыы 17.08.2006 17:17:39, Сашик
Igla
мы уже все это прошли давно, и трубочки стали называться пенисами.-))) Книжка прочитала, все картинки рассмотрены. Но объяснение, что это отличие мальчиков от девочек вполне подошло. Я ей перечислила все половые различия, в том числе и это. 16.08.2006 14:25:08, Igla
когда мой ребенок озвучил этот вопрос, я ответила следующее.
у мальчиков писюн - краником (трубочкой), у девочек - дырочкой. а устроено так потому, что, когда ребятенок рождается он же голенький? -голенький; волосиков, платьица нет? - нет; говорить еще совсем не умеет? - не умеет...
так представь себе, что было бы если бы и писи были одинаковые?! лет до трех-четырех никто не мог бы понять мальчик это или девочка!!! поэтому специально детки писями и отличаются.
16.08.2006 14:14:04, гммм :))
О! Супер! Возьму на заметку :) Понятное для возраста и логичное объяснение! 17.08.2006 17:30:23, ТатьянаЛ
marigal
Я уже закупилась книжками про анатомию и про то, откуда дети берутся. Готовлюсь:) Пока, правда, не спрашивает. Один раз был у ребенка вопрос, зачем ребенку папа, подумала и сама же ответила - играть, гулять, диафильмы показывать:)
Пока Майя очень интересуется, как ребеночек у мамы в животике растет, а вот как он туда попадает пока не важно.
16.08.2006 14:08:49, marigal
О! Я тоже год назад решила заранее почву подготовить. Пока на примере цветочков. Купила лилии (у них тычинки и пестики ба-альшие). Но у распустившихся цветов тычинки были оборваны. Я стала ждала, пока бутон раскроется. Бутон раскрылся, но пока я искала подходящий повод, наш дедушка взял и ножницами все тычинки-пестики срезал - чтоб пыльца не пачкала скатерть! Вот вам и половое воспитание! 16.08.2006 17:45:47, starka
Elen
Нормальный садовский вопрос, у нас тоже в таком возрасте озадачена была этой проблемой.
Вот этим и отличаются мальчики от девочек и т.п.
16.08.2006 13:39:51, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!