Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухэтажные кровати из Икеи - стоит ли?

Хотим выселить мелкого из спальни в комнату к дочке и купить им двухэтажную кровать. Пока из всего увиденного более других понравилась модель икеевская. Но сомнительно как-то...
У кого двухэатжки Икеевские - расскажите про ваш опыт с ними плиз. Спасибо
11.08.2006 11:31:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, уже 4!)
У нас Турдаль. Мы нижний этаж не ставили: доча спит наверху, а внизу- ее мини-комнатка со столом и комодом (тоже икейскими) 12.08.2006 23:17:52, Корвина (Агата, уже 4!)
Juli.
У нас та, которая разбирается на 2 нормальные. Довольны в общем, но на 2 этаже пока никто не спал:) 11.08.2006 19:37:53, Juli.
Ludmilka
А нам дизайн икеевский не понравился... В результате купили двухэтажку "Сходня-мебель"... Деть уже 4 дня на 2-м этаже спит, нравится ему очень...
11.08.2006 14:52:34, Ludmilka
у меня. правда сын пока один, но у нас планы да и гости часто :))) я довольна. правда, она оказалась больше чем я думала. и слегка закрыла нам комнату - нао было меньший размер выбрать. а так - крепкая, я лазила, муж, шатали. 11.08.2006 13:46:19, mara
Gogoni
у нас двухэтажка из Икеи, деревянная. Вполне довольна.
Дети и прыгают и бегают на ней :) пока никаких минусов...ну кроме как простынь застелить на втором этаже :)
11.08.2006 12:46:01, Gogoni
У нас есть-Лу кажется.Спит старшая-с 6 лет спит,то есть год уже.В принципе-шатается,то есть наверху особо не побесишься.Собственно это хорошо-потому что напрягаюсь,особенно когда мелкая туда тоже залезает.Боюсь что заиграются и свалятся даже через бортик.Это-минус в моем понимании.Еще у нее такая конструкция-что и не только по лестнице залезать можно,тут тоже волнуюсь-что старшая где-то сбоку сорвется и упадет на стол например или тумбочку-коврик мягкий у нас только там,где лестница.Ну,или что мелкая за ней повторять начнет и тож еполезет не по лестнице-тут точно свалится.Короче,если б не недостаток мест я бы не покупала двухэтажную.Еще-они к верхним прутьям веревку привязали,и теперь у них там качкли-блин,тоже достает меня это)))
А так-с лестницы старшая не падает,с кровати тоже,болеть вроде не болеет-тут тоже нет проблем.Еще заправлять простыней ее неудобно,это да.
11.08.2006 12:25:28, Линдаа
Ну, так вроде все двухэтажки на обычные разобрать можно, если что не понравилось. Нет? 11.08.2006 12:43:05, залетная пташка
Можно.У этой правда просто верх опускается до обычного состояния-то есть вниз.Просто места нет в квартире. 11.08.2006 14:08:25, Линдаа
Я все про свое..а выкатную не хотите? Я бы не спала спокойно, когда дите под потолком. 11.08.2006 13:05:39, СветА
Я видела одну такую в Трех китах... Боюсь, что тот деть, который сверху ночью захочет всать инаступит на того, который снизу+ Кажется, там матрас надо все время убирать нижний.. Нет? 11.08.2006 14:18:40, залетная пташка
Я тоже видела в Икее вроде.Но не поняла))) С одной стороны-все равно нужно место,думаю не будет ее никто задвигать,и вообще будут дети прыгать с кровати вниз на кровать-там удобно прыгать.Ну и спать слишком рядом-это их вечером не разгонишь.Ну и вертятся вроде обе-та,кто выше-может будет сползать ниже во сне.Короче,не знаю))) 11.08.2006 14:53:09, Линдаа
У подружки стояла железная-чердак(в их комнате),а у сына была деревянная двухэтажная,простояла 5 лет,нареканий,вроде не было:) 11.08.2006 11:45:12, ЛёльКа
Elen
У нас кровать-чердак (наверное, это не двухэтажка?). Дочери очень нравится, переселили её туда в 5 лет, можно было и раньше. Хорошая крепкая кровать, спать очень вольготно даже моему 2-х метровому мужу (одному, конечно)). Только нужно хомутами крепить кровать к стене, иначе будет шататься. 11.08.2006 11:44:47, Elen
Хочу тоже вклиниться в разговор. А как выходить из положения, если ребенок заболеет? Как ему там обитать наверху и врачу не удобно... 11.08.2006 12:14:13, JESH
Ludmilka
Мы имеем запасной - гостевой - вариант (кресло-кровать). И ещё есть вариант: вот как раз сейчас ребёнок, переселённый на 2-й этаж, заболел, так я думаю, на время болезни на его месте временно (пока температура высокая) муж может спать...
11.08.2006 14:49:19, Ludmilka
SunFlower
у больного ребенка все же редко бывает такой прямо уж строгий постельный режим, чтоб он все время лежал не вставая. в этом плане никаких неудобств точно нет. 11.08.2006 12:57:51, SunFlower
:) так ведь всегда можно спуститься и подержать детё на руках,ему даже так спокойней будет 11.08.2006 12:49:42, ЛёльКа
Это что же, больного ребенка туда-сюда тоскать? Моей 5,6, упитанной комплекции, на руках особенно не подержишь :) Ну а если в туалет нужно... В общем, мы с мужем в свое время отказались от этой идеи, хотя комната у дочки тоже маленькая. В итоге купили ей кушетку. Хотя она у нас пока одна :) Наверно, когда детей двое, то волей-неволей в небольшую детскую комнату купишь двухъярусную кровать 11.08.2006 13:01:54, JESH
Nessie
Нет, для нас такое-волей неволей не обсуждалось... двоим мальчишкам .. ну нафиг - и опасно и неудобно при болезни.. Однозначно брали две отдельные кровати 11.08.2006 19:12:50, Nessie
хорошо что есть куда поставить:) у нас старший спит на шкафу:)) 11.08.2006 21:10:06, ЛёльКа
Nessie
Комната 12.5 мтров, кровати 90*200 11.08.2006 21:56:30, Nessie
Вы знаете,мы,ТТТ,никогда не болели так чтобы лежать...у нас даже и мыслей таких нет:) 11.08.2006 17:12:56, ЛёльКа
Nessie
А тмпература высокая? я часто уколы при болезни делаю.. как с этим? А температуру во сне померить? Неее. не представляю дтские болезни на втором ярусе.. а маме рядом посидеть? 11.08.2006 19:14:08, Nessie
у нас такого не было ,честно! ТТТТ
Уколы вообще не делали никогда,даже антибиотики не пили.А насчет посидеть- у меня старший уже подрос т не любит он этих сюси-муси:)горворит"мам,ну,отстань,я ж мужик,как никак":))
11.08.2006 21:09:20, ЛёльКа
Nessie
;-D про мужика понравилось. а уколы к сож-ю делаю часто - плохо у них темпа сбивается... А старший еще и к крпу склонен... :-( 11.08.2006 21:58:02, Nessie
да,когда есть сложности со здоровьем,лучше не усугублять неудобной обстановкой,сочу.. 12.08.2006 23:15:25, ЛёльКа
Elen
У дочери комната - 2 на 3метра)). Так что и с одним ребенком пришлось думать о свободном месте. Зато сейчас очень вольготно - игровое место как раз под спальным. 11.08.2006 13:08:33, Elen
Elen
Мы планируем купить кресло-кровать вниз - и дитю удобно, и можно класть на время болезней. А пока, когда заболевает - перебазируем её в кухню - там у нас диван большой стоит. 11.08.2006 12:58:13, Elen
Да, согласна, запасной вариант размещения дитяти внизу надо иметь 11.08.2006 13:03:49, JESH


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!