Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самозащита ребенка

В тему предыдущих топов про отпускание от себя, самостоятельность и пр.
Я с ребенком была в супермаркете (по московским меркам просто районный магазин), он сидит в тележке, а я хожу выбираю продукты и приношу в тележку. Он сидит около стенда с игрушками и ездить со мной не желает. Я услышала крик и понеслась к нему - деть вопит "Не трогайте меня! Я не ваш, я мамин!" Рядом стоит тетка и что-то лопочет. На мое возмущенное "Что случилось?" ребенок сообщил, что она пыталась его увезти. Женщина извинялась и говорила, что она просто хотела его подвинуть, т.к он тянулся к игрушкам и ей показалось что он может вывалиться. Окружающие смотрели на нас с большим удивлением. Я конечно ребенка похвалила, но может я перебарщиваю с самозащитой? Тетка прокатила его в тележке пару метров.
05.08.2006 23:04:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И ребенок и тетка были правы. 07.08.2006 15:50:07, Marimax
СПАСИБО ВСЕМ! А то меня ругают, что он типа тревожный, ему еще ничего не сделали, а он уже кричит. Но я боюсь, что когда уже плохое сделают поздно кричать будет 07.08.2006 10:55:04, marinaff
Kirushka©
Пусть лучше кричит, имхо! 07.08.2006 10:24:33, Kirushka©
Супер! Молодец какой! Ты что, Марин? Конечно, не перебарщиваешь! 06.08.2006 19:47:26, Мирабель
Кисёна
Ой!
Я наверное, очень тревожная мама, но я не оставляю дочь в тележке одну, особенно, когда мне её не видно.
Могу немного отойти от неё, но всегда её вижу.
А малыш - молодец!
Мне кажется, что это очень здорово, что он так отреагировал.
Плевать как там смотрят окружающие на это!
Главное, что ребёнок не дался чужому человеку!!!
Это самое важное!
И правильно сделали, что похвалили!
06.08.2006 16:46:42, Кисёна
Аnny
"Тётка", возможно, спасла ребёнка от падения. Ведь он мог так тянутся, что и вывалиться, может, конечно, она тоже переборщила, просто испугалась. Я бы её поблагодарила. Да и ребёнок правильно среагировал, дав маме знать, что не всё ок 06.08.2006 11:38:49, Аnny
Думаю, ребенок прав. Но ведь каждая из нас может оказаться и в положении той женщины. Я представила себя на ее месте и поняла, что я сначала сказала бы ребенку: "Извини, но ты так тянешься, это неудобно и опасно, можно, я тебя чуть-чуть подвину?" Потому как позвать маму тоже не всегда просто - не вопить же на весь магазин: "Эй, чей это ребенок?" А реакция "не мой ребенок, не мое дело" - тоже неправильно. ИМХО. 06.08.2006 11:29:41, маугленок
Вполне здоровая реакция. Пусть продолжает в том же духе, ведь лучше перебдеть, чем... 06.08.2006 00:01:21, Ястребок
Tiffany
привет, неспящие в Паланге:) в твоем случае действительно речь шла о проехать пару метров в тележке, т.к. в случае намеренного киднепинга (не дай Бог никому), просто хлороформом усыпляют и на руках выносят, тихо-тихо. А ты гришь самозащита.... в наше время, чтобы самозащититься надо иметь черный пояс про всем видам единоборств и кольт в кармане про запас. И даже это вряд ли будет 100% гарантией. 05.08.2006 23:34:58, Tiffany
У нас же на час раньше, Европа, блин! Темка сказал , что если бы она не отпустила тележку, то он бы ей голову отрубил и укусил :)).
05.08.2006 23:45:03, marinaff
Энн
Привет, Марина!Думаю, что правильно малыш поступил! Как вам отдыхается? Мы же так и не выбрались-папу не пустили, одна не рискнула ехать, тк. наш автобус прибывает в 4 утра-где ж найти место где кинуть кости, чтоб днём определиться...как у вас погода? У нас начались дожди. 06.08.2006 23:49:44, Энн
Зря не приехали! У нас за все время еще ни одного дождя не было и тепло 22-25, море 18. Мы здесь познкомимлись с семьей, они приехали и сняли комнату в квартире за 50 литов. В центре, недалеко от моря. 07.08.2006 10:53:10, marinaff
Энн
Ну а как же в 4 утра найти такое чудо?????????Детя -то надо где-то кинуть спать:))
Не подскажете, как можно дозвониться по телефону в Палангу 8-236 535.....? Мы набираем мобильный знакомых-всё оккей, а это телефон отеля..Получается, что нужно набирать8 10 370?а потом уже 236 53итд? Или нужен ещё код8-10-370-460? И сорри, если напрягли:))
08.08.2006 01:02:31, Энн
По моему последний вариант более правильный. А народ тусуется всегда на автобусной станции ко времени прихода автобусов. 08.08.2006 10:13:32, marinaff
Энн
Спасибо за терпение:)) 08.08.2006 22:31:14, Энн
Tiffany
ты ему скажи, что сначала надо кусать, а потом голову рубить:) а то укус уже не прочувствуется:))) 05.08.2006 23:51:15, Tiffany
Обязательно передам! 06.08.2006 00:09:15, marinaff
Нормальная реакция.Молодец!(всякое бывает, нечего чужим тетям детей трогать, а если боялась, что выпадет,могла бы и маму позвать....) 05.08.2006 23:33:07, Томусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!