Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Богатые тоже плачут? Ходила сегодня в к

Богатые тоже плачут?
Ходила сегодня в крутой салон (парикмахерская). Сижу с моей Машей (4,8), жду. Входит мама, очень вся ухоженная. Проходит в зал. Детей своих (мальчики, где-то 1,5-2 и 5-6 лет) оставляет в холле, просит подождать. Старший сажает младшего в кресло. Достает ему бутылку кока-колы, тот радостно сосет. Потом достает видео-плеер (с двд),включает. Я точно не скажу, что это было: похоже на мультики, практически без текста, автогонки с шумом. Старший просит младшего все это смотреть, хотя видно ему интересно пообщаться с Машей (та тоже готова). Оба смотрят в маленький экран. Сидят спокойно (что удивительно для мальчиков!). Моя Маша к этому времени познакомилась со всем персоналом, попробовала 3 щетки, сходила в туалет, выключила свет и бегала кругами. С одной стороны, приятно что дети сидят спокойно, но какой ценой? А может, я утрирую и это норма. И пусть лучше Маша тоже сидит, а не скачет, как коза?
03.08.2006 01:33:35,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисёна
Я чего-то не пойму, а причм тут богатство то????
Речь то о чём???
О том, как дети смотрели свой видеоплеер или о том, что просто дети тихо сидели.
Тут дело в воспитании и, конечно же, в темпераменте детей.
Они могли с тем же успехом и с книжкой сидеть.
И я не стала бы на вашем месте как-то расстраиваться по поводу своей дочки.
Ну, она у вас другая.
Конечно, надо в общественных местах ребёнка "вводить в берега", чтобы хоть работать людям не мешала, но в остальном....
Ей же интересно.
06.08.2006 17:11:57, Кисёна
А моя старшая и без всяких ДВД спокойно бы сидела, рассматривала бы книжки, тихонько игралась в небогатые:) игры. 05.08.2006 02:17:21, Родинка-мать
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.08.2006 23:57:39, выпийаду, аффтор!
Naomi
Эх, я сегодня тоже побывала такой "плачущей богатой" ;-). Ездили с сыном в парикмахерскую, стриглись по очереди. И вот в ожидании меня ребенок смотрел "Остров сокровищ" - все довольны и все споойны. Ляпота!!! 04.08.2006 16:58:36, Naomi
Filia
У меня сын снимался в каталоге с мальчиком, которого привозят на съемки личный водитель и няня. Всегда вместе с младшей сестрой. Сестре 6 лет, мальчику 8 лет.
Очень тихие, терпеливые дети.
В студии было мало сидячих мест и моя мама взяла девочку на руки. Няня сразу подошла и велела встать.
04.08.2006 10:34:57, Filia
А еще бывают разные темпераменты, бывают дети, которых даже за мультиками не усадишь, а бывают - которых попрыгать не заставишь. Хотя правила поведения в общественных местах ИМХО доносить до детей все-таки надо. 03.08.2006 18:29:28, маугленок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2006 16:11:08, jrallik
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2006 16:09:11, sralli mi na vseh
Я вообще не поняла ваш топик!Маме тех мальчиков бОООльшой респект за ТАКОЕ воспитание сыновей!Вам...ну,не умеет Ваша девочка себя вести...чтож тут скажешь? УЧИТЕ! другого не дано:( 03.08.2006 15:28:16, ЛёльКа
Да, поведению мальчиков я позавидовала. Но, может, я как-то отстала от жизни. Колу детям стараюсь не давать (да они и сами не любят), пустые передачи по ТВ тоже не смотрим. Мультики любим, но хотя бы с сюжетом. А тут 40 минут гонок. КОнечно, я не учла, что это мальчики. Может, они и других мультиков и не смотрят вообще. А про богатых, я имела в виду, что детям всякая техника и новомодные приколы, доступные далеко не всем, заменяет простое человеческое общение. Ладно, пойду покупать плеер. 04.08.2006 00:31:28, Долли_Лу
Naomi
А с кем должны были эти мальчики общаться-то? С работающими парикмахерами? или с администратором?... 04.08.2006 16:59:27, Naomi
простое человеческое общение с вашей дочкой?
Не всем мальсчикам такое общение доставляет удовольствие.
04.08.2006 01:02:20, опять.. 25..
А с чего вы взяли, что мальчики всегда смотрят такие мультики? Может быть, они обычно смотрят высокоинтеллектульные мультики, или не смотрят мультики вообще, а занимаются "простым человеческим общением", как и вы с дочерью? Но конкретно в этой ситуации маме были необходимы 40 минут свободного времени, и она разрешила делать мальчикам то, что они делают редко, то что не очень полезно, но что может позволить занять их на эти 40 минут.
Не туда написала. Это был ответ для Долли_Лу.
Поведение мальчиков в парикмахерской мне показалось куда более уместным, чем поведение вашей дочери. Да-а-а-алеко не всем людям нравятся дети, которые бегают по небольшому помещению и трогают чужие вещи.
Не туда написала. Это был ответ для Долли_Лу.
04.08.2006 12:52:38, АлАртель
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2006 14:51:58, DOLLI-JRALLI
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2006 14:53:35, jRALLI HER SOJRALLI
Elen
И где модератор??? 03.08.2006 15:44:06, Elen
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2006 15:59:13, Jralli-sralli
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2006 15:58:54, Jralli-sralli
Anitobus
я вот тоже не пойму :( 03.08.2006 15:55:32, Anitobus
Naomi
Ой, а что было-то??? Что-то я интересное упустила ;-) 03.08.2006 21:42:44, Naomi
Anitobus
да как тебе сказать... маньяк тут бродил, мерзкий и глупый. 03.08.2006 22:06:41, Anitobus
Naomi
Ээээээ... ну, всё равно жаль, что все подробности дискуссии я упустила. 03.08.2006 23:40:35, Naomi
SunFlower
Не жалей, Наташа, знаешь как поется
в переулке нас ждет маниак
он посадит меня на крючок
забрел в инет повеселиться :)))) а никто не поддержал
04.08.2006 10:08:15, SunFlower
Naomi
А он, наверное, обиделся... 04.08.2006 16:59:47, Naomi
Поймете скоро :))) 03.08.2006 16:00:05, Jralkin
Ваше сообщение отдаёт завистью (извините). Завистью , что дети хорошо себя ведут в общественном месте , и завистью , что Вы не можете себе позволить такой плеер для дочки.
Кола - это предлог. Надо же какой-то недостаток найти в том , что дети сидели спокойно , не дрались , не отнимали у друг друга плеер и не доводили парикмахерш до истерики...
03.08.2006 14:36:50, :-(
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2006 14:35:58, Dolli-Jralli
ЛяОля-ля
Богатые конечно тоже плачут, никто не спорит, но эта ситуация не про это, здесь как раз всё нормально. 03.08.2006 13:07:55, ЛяОля-ля
Даже более чем:) Мама их,видимо, просто умничка,что так детей воспитала! 03.08.2006 15:29:02, ЛёльКа
Честно говоря-в этой ситуации мне не очень понравилось,ч то дети пили кока-колу-не самый правильный напиток для детей.А то что они сидели СПОКОЙНО и ждали маму-так это ж супер!значит, мама научила их сидеть спокойно и ждать. А скакать как коза можно на площадке, парке, лесу. 03.08.2006 12:43:18, хемуленок
Мне только кока-кола не понравилась. А старший - так вообще молодец :) 03.08.2006 11:16:14, Nute
NatashaNN
Наш мальчик тоже не тихоня. И прыгать будет, и бегать, и парикмахершам "помогать". Хотя как надо было бы себя вести в общественном месте знает, но не может. Чаще всего меня это не напрягает, но если надо, чтобы сын сидел тихонько и никому не мешал, берем с собой ДВД :). Кстати, очень удобная штука. 03.08.2006 10:47:33, NatashaNN
А кто тут богатые? и плачущих я тоже не заметила. Это ваш пост плач?
И что удивительного в описанном для мальчиков?
А как ваша Маша попробовала три щетки?Их владельцы были счастливы?
03.08.2006 10:28:06, СветА
Если бы моему сунули под нос мульты с гонками - сидел как приклееный:)). ТОлько мне не понятно, чего Вы ждали там? Сколько раз ходили тоже в достаточно дорогой салон (сын стригся), ни разу не ждали. Правда Егорка везде нос сунул, узнал у парикмахерши о назначении разных инструментов, обсуждали мульты, выяснили, что и он, и она любят город Севастополь, ну и т.д. Там много интересного для деток и просто так без мультов сидеть бы они вряд ли стали. Так что, думаю, расчет оказался верным. Ну, а про кока-колу - отдельный разговор и личное дело каждого. Мой сын до сих пор не пьет никакую газировку, потому что она ему не нравится. Хотя пробывал. И не понравилось. 03.08.2006 10:24:14, Мирабель
Аnny
тоже не поняла кто плакал то? я так понимаю мама довольная сидела в салоне, т.к. дети спокойно сидели и ждали её :))) Ну ясно, что кока=кола не есть гуд. И уверена, что не всем мастерам в парикмахерских нравятся дети-козы, они же работают!!! просто молчат, т.к. салон крутой 03.08.2006 10:22:04, Аnny
Нормальное поведение воспитанных детей, чему Вы удивились? Если дете часто посещают общественные места, то давольно быстро выучиваются там себя вести.
Маленький плеер можно за 200у.е. купить - для Москвы не супер деньги. Кока-кола стоит не дороже хорошего сока. Я не очень поняла про богатых .
03.08.2006 10:21:50, marinaff
Anitobus
Хорошие мальчики :). Согласна с предыдущими ораторами по поводу вреда Колы для неокрепшего организма младшего, но если старший пьет, то младшему сложно объяснить, чтоэто не для детей, так что ве вполне объяснимо. А то что мама знает что нужно мальчишкам, чтобы не быть обузой окружающим в общественном месте - здорово! 03.08.2006 10:17:52, Anitobus
barabachka
Обычно если родители спокойные, уверенные то и дети такие же. я заметила что чаще на сына (и мужа) ору именно в моменты финансовых проблем. По-нормальному не съел ребенок ужин и не надо. А вот когда специально для него купишь что-то на последние деньги, а он пожуёт и выплюнет - бешусь. Кстати, недавно случай был. приехала на детскую площадку мамочка одна с 4 детьми от 3 до 7 лет. приехала на бумере, дети все одеты в новенькое чистенькое, видно что друг за другом не донашивают. Мамочка их на качелях катает по очереди, они не орут, песком не бросаются. Стишки рассказывают. Заглядение. 03.08.2006 10:06:57, barabachka
Oker
Дети сидели спокойно потому, что им было интересно, а не потому, что они знали цену видеоплеера :))) И если б младший мальчик захотел пообщаться, никакие просьбы старшего брата его бы не остановили. А вот пятилетний ребенок, не умеющий себя вести в общественном месте, проблема гораздо бОльшая имхо. 03.08.2006 10:06:10, Oker
Надюндель
а что за цена такая? ну кола, допустим, мне не премлема, но у всех по разному (кто-то в годик чипсами кормит или пиво дает пососать, сама видела), а мульт на ДВД - нормально. да и дети все разные - может они просто спокойные. 03.08.2006 09:56:10, Надюндель
Igla
что мама положила в сумку для питья, то он ему и дал. Был бы компот, ребенок пил бы его и все равно сидел. Он не благодаря кока-коле сидел. Поэтому акцент на цене я тоже не поняла. И в ДВД тоже можно было мультик включить... Я думаю, все таки дело больше в их усидчивости. 03.08.2006 09:47:16, Igla
АСЬКА
Я против кока-колы! С 2 лет - рановато!
Хорошо если мама пришла на стрижку, даже с окраской... ну час - полтора, а вот если ногти делать - тогда деткам не завидую!!! И, кстати, окружающим тоже, потому как надоест им это дело, в мульты пялиться, кола закончится, вот тогда начнется интересное. Вы наверное это пропустили! :)
03.08.2006 09:40:17, АСЬКА
Вообще-то маникюр занимаем час максимум, а вот стрижка-окраска горааааздо дольше))) Далось Вам, зачем женщина туда пришла, она могла туда и в солярий прийти на 15 минут, и на коррекцию бровей. А экстраполировать ситуацию, что было бы...это гммм не стоит)))) 03.08.2006 15:59:04, Gala
да уж.... что можно сказать о мамаше которая дает ребенку в 2 года пить кока колу... Видимо дети вымурштрованы. 03.08.2006 09:40:13, madam_sha&son (Данила 3 г)
а потом,у вас один сын,а у той мамы двое(как и у меня:) и я вам по своему опыту скажу,что двое мальчишек-это что-то!:)) по одиночку-ангелы во плоти,а вместе-бесята. 03.08.2006 15:34:29, ЛёльКа
совсем не согласна!Причем тут муштра? я считаю,что дети очень хорошо воспитаны,чего и сама пытаюсь достичь:)
03.08.2006 15:32:59, ЛёльКа
А в чем муштра заключается? В том, что не ходят в туалет и не пробуют три щетки?
Я тоже, по необходимости, таскала с собой на процедуры ребенка.на общий массаж, например.Он тоже не пят минут делается.
И именно для этой цели у нас давно есть портативный ДВД плеер с небольшим экраном, на которой ребенок часполтора может посмотреть мультфильм и ниого не напрягать своей активностью, пробованием щеток и включением и выключением света.

Кстати, незаменимая вещь этот плеер. Он очень помогает и в дальних путешествиях на машине, и в любом месте, где нужно изолировать ребенка.

А уж что можно сказать о мамаше, которой все дети, не похожие на его ребенка кажется ненормальными или вымуштроваными. я тоже не знаю. Ничего хорошего, точно.
03.08.2006 10:34:13, СветА
Я кажется не переходила на личности, и не надо утверждать то, чего не знаете... я не писала что "по моему эти дети не такие как мой ребенок - значит они ненормальные". И утверждать, что сказать обо мне не можете ничего хорошего тоже глупо, вы меня совсем не знаете. Не нужно обсуждать меня, Долли_Лу описала ситуацию и попросила всех высказаться, я высказала свое личное мнение, если оно вам противоречит это не значит что ваше мнение об этом меня интересует, когда я попрошу конференцию высказаться о моих поступках вот тогда ваше мнение будет уместно.
Надеюсь вопросы друг к другу исчерпаны!
03.08.2006 16:18:28, madam_sha&son (Данила 3 г)
А где тут личности??? Общение в конференции вообще то не только ответы на топик, то и ветки от ответов, не заметили?
Каждый может отвечать каждому.

Вы вот что то можете сказать о никогда не виденной мамаше по описанию ее детей, и о детях можете сказать. равно так же, как и я могу сказать что то о любом человеке на на осовании его слов. Это называется виртуальное равенство.

И меня в свою очередь совершенно не интересует интересует ли вас мое мнение. :D
Я просто высказываю свое в соотвествии с правилами форума.

Какие вопросы исчерпаны я тоже не знаю, вам я вопросов не задавала, вы мне. вроде, тоже. Черпать совершенно нечего..
03.08.2006 16:29:30, СветА
Аникова
В том, что дети колу пьют, ведь ясно написано: в 2 пьют колу - видимо вымуштрованы :))) Знаете, как тяжело двухлетку заставить колу пить!!! все только отвары требуют, да зеленый чай, да морсики :)))))))) 03.08.2006 15:53:47, Аникова
Tiffany
какой ценой-то? поведение мальчиков из вашего рассказа у меня вызывает симпатию. над чем надо плакать-то? ничего не поняла. 03.08.2006 09:08:35, Tiffany
А что ужасного-то? Сидят-смотрят ДВД, и славно. Меня больше напрягает когда дети мотаются по общественным местам, мешая окружающим))))) Не очень понятно, что криминального произошло в "семье богатых, и почему они должны плакать"))))) 03.08.2006 08:57:45, Gala
А что криминального в случившемся? То что мальчикам больше интересны гонки, монстры и роботы ни для кого не секрет. Я как мама 2-х мальчиков это подтверждаю. И так было всегда, не только в наше время :) Молодцы, что смогли посидеть спокойно и занять себя. У старшего уже есть ответственность за младшего, поэтому он его не бросил, а сидел и смотрел мульт вместе с ним, а не пошел бегать за Машей. Все нормально у них :) 03.08.2006 08:26:51, Яснотка
Морская птица
А какой ценой-то? :) Старший просто молодец - мама попросила братика нейтрализовать, он честно выполняет, не отвлекаясь на девушек. Потому что иначе 1,5-годовалый либо куда-то уйдет, либо ныть будет, к маме рваться, не давая ей спокойно привести себя в порядок. Видимо, не всё так у них благополучно, раз не на кого детей оставить.
Хорошие дети, воспитанные. Вот не знаю, мои б смогли так? наверняка, переругались бы из-за ерунды, и ежесекундно ныли, как им скучно и пошли отсюда...
Сравнивать мальчиков с Машей врядли корректно - в отличие от девочек, мальчикам в парикмахерской скорее всего, неинтересно - ни щетки, ни персонал... А лучше ли, если б Маша сидела? - а зачем ей сидеть, если и ей так хорошо, и никому не мешает. :)
03.08.2006 06:22:52, Морская птица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!