Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный хелп нужен- платный хороший сад или бесплатный + мама?

Еще есть время подумать до завтра, но решения надо принять оперативно.
Итак, дано - отвратительный бесплатный садик, в который мы через пень колоду отходили год, с ужасным персоналом и врушей -заведующей. Зато в пяти шагах от дома. Как вариант можно было бы ходить туда пару раз в неделю, остальное время, самой возить ребенка по занятиям/секциям.
Другой вариант - сильно платный ведомственный садик, упакованный всеми специалистами. Но надо ехать туда на машине, пешком не добраться ( хотя и недалеко от нас)... С учетом вступительного взноса и ежемесяных платежей, муж желает, чтобы деть не ходил больше никуда, кроме сада - типа, а за что же мы тоглда платим такие деньги, вот пусть там с ним и занимаются за это...
Третий вариант - вообще без садика. То есть сидим дома с няней и младшим братом и мама возит по занятиям...Этот вариант очень хорош с точки зрения болезней ( точнее их отсутствия), но мне не очень нравится, так как просидев дома полгода ребенок совершенно разболтался - отказывается убирать игрушки, заправляить кровать и пр. и пр. и чуть что, пытается права качать. Ну, и дикая совершенно - на улице играет только с братом, мне это не нря.
Что бы вы выбрали на моем месте?
01.08.2006 09:19:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Не первый!
Лучше второй, как вам тут все посоветовали. И у вас времени больше будет оставаться. И ребенок старший в коллективе, и занятия есть.
Мы так же сначало ходили в сад рядом с домом. Почему то он был тоже ужасен. Через 3 месяца перевели в другой. Идти до него детским шагом 15-20 минут. Ходим и отлично, но, честно, думала, что будет хуже!
01.08.2006 16:49:20, АСЬКА
Я за третий вариант, в крайнем случае второй (если сложно с двумя управиться). Если ребенок ходил год в сад и все равно на улице не очень общительна, то это не недостаток опыта общения, а свойство характера. Ну и на счет упакованности дорогого садика специалистами особенно не обольщайтесь. У нас платный частный сад, которым я, в целом, довольна, но обещанного бассейна в младше-средней группе нет (говорят, что возят только старшую и подготовительную, но при вступлении в сад обещали!), английский и математика нерегулярны. Постоянные занятия только танцы и пластика. И дисциплине их не очень-то учат - воспитатели бояться, что дети пожалуются родителям и никакой строгости нет. Количество детей в группе - тоже спорный вопрос: необщительному ребенку труднее выбрать подругу. 01.08.2006 13:35:01, starka
Сашик
второй. у нас почти так и есть - вожу ребека сама. Ничего, привыкла за 2 года:) 01.08.2006 13:24:05, Сашик
У нас как раз второй и больше ничего и не нужно, загружена там полностью и всем довольны. У них ужин в 19 часов, какие еще занятия :) 01.08.2006 12:45:29, ma-ma
Nessie
Выбрала бы третий. 01.08.2006 12:09:43, Nessie
irinad
Третий вариант с корректировкой поведения ребенка 01.08.2006 12:06:04, irinad
Однозначно не первый вариант, предпочтительнее гораздо второй, если ребенку там понравиться, найдет контакт с воспитателями, на нем и остановиться. если не получиться - третий вариант само сабой выбирается. Вопрос -какой возраст у детя?
А вопрос уборки кровати т т.п. - это не имеет отношение к садику, равно как и поведение ребенка на улице. Если не хочет играть с чужими детьми,значит, в садике достали, и потребности в этом нет, это ее выбор. Найдет себе друзей по интересам на занятиях, этолучше,чем абы кто во дворе.
Могу прислать теорию Рожаны по поводу воспитания детей, есть интересные моменты, я жалею, что раньше этого не читала.
01.08.2006 11:59:01, Евгения Рукодельница
Второй. А то, что возить - привыкните. Мы 2 года постоянно ездим - тоже вроде недалеко, но пешком неудобно и долго получается, на машине 5мин. 01.08.2006 10:53:15, Мирабель
Второй вариант. На крайняк третий. Но подвергать ребенка "ужасному персоналу" - на фига козе баян? 01.08.2006 10:51:24, АнглоГалка
pelenka
2-ой вариант, у нас такой 01.08.2006 10:34:43, pelenka
SunFlower
Я бы второй вариант выбрала. Если садик действительно того стоит. Ну и иммунитет бы укрепляла, чтобы не бвло мучительно жалко уплаченных денег. :) 01.08.2006 10:17:07, SunFlower
Elen
2-й вариант. При этом проверьте, что садик действительно отличный, а не по уверениям персонала. ИМХО, если хороший сад, то допзанятий действительно не нужно (если не стремитесь в большой спорт, ест-но). У меня ребенок ходит в муниципальный, но действительно хороший сад. Потребности в допзанятиях нет, да и возможностей водить на них я не вижу, т.к. после 5-6 занятий в день в саду, тащить ребенка еще куда-либо вечером - бред и родительские амбиции. 01.08.2006 09:58:22, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!