Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселый Умка

Дочка просит проткнуть уши (5,5 г), а я

Дочка просит проткнуть уши (5,5 г), а я боюсь всяких инфекций (СПИД и др.). В косметическом кабинете, куда мы собрались, прокалывают пистолетиком, т.е. через сережки, как я понимаю ничего не должно попасть, а через сам пистолетик?
27.07.2006 22:43:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прокололи дочке, когда ей было чуть больше года. Проблем не было.
31.07.2006 12:51:11, Леськина
Веселый Умка
Спасибо всем откликнувшимся, я думаю мы все таки запланируем это мероприятие на ближайшее время. 28.07.2006 22:06:53, Веселый Умка
Тяка
Мы вот тоже весной прокололи, а потом столкнулись с проблемой поменять первоначальные гвоздики на другие сережки(уж очень всё это негигиенично выглядело). Было через месяц после прокалывания. Но гвоздики эти очень туго застегиваются и ребенка дала снять только одну, а вот вторую мы ещё месяц снимали. А когда всё таки сняли, то другую сережку она уже не захотела вставлять. Так вот и ходим с одной, а вторая дырочка, думаю, заросла теперь уж. 28.07.2006 16:27:36, Тяка
Lita
Мне прокалывали уши и в одной мочке пробили нерв, идущий к зрительному. После этого на соотвествующем глазу очень сильно ухудшилось зрение. Сейчас вот жду, когда эти уши зарастут наконец нафик. Так что ИМХО - никаких кабинетиков, только в серьезных заведениях вроде Института Красоты. 28.07.2006 16:26:48, Lita
Через пистолетик ничего не попадет, потому что в ухом соприкасаются только сережки. А тех кто прокалывает, учат в какое именно место колоть. Если конечно вы не в ближайшем переходе собрались колоть, а в косметическом кабинете. Главная опасность при проколе, что может образоваться колоидный рубец. у моей сестры такая [censored]ба выросла за ухом. Но обычно все нормально бывает. У нас многие вообще младенцам прокалывают. Я думаю оптимальный возраст для прокола, когда в школу пойдет. а то дети в садике могут за ухо дернуть или ещё чего 28.07.2006 11:58:59, варвара любопытная
Мне кажется, что, кроме гигиены и антисептики, есть еще аспекты этого:

В ухе очень плотно расположены акупунктурные точки, несколько из них влияет на зрение. И если неграмотно проколоть ушко именно в этой точке, то возможно ухудшение зрения,-есть примеры. А что, специалистов косметических кабинетов в обязательном порядке учат акупунктуре?

Заживление очень зависит от индивидуальности. Сотрудница рассказывала, что ее дочке прокололи с соблюдением всех правил антисептики, и все равно ранка была очень болезненна,-чуть ли ни несколько месяцев. И внучке-тоже. А была у них неблагополучная девочка, которая продырявила себе уши сама чем-то вроде ржавого гвоздя. И- как на кошке, зажило. Ни-че-го!

Состояние ранки, как ни странно, зависит от металла. Были у той же сотрудницы КУПЛЕННЫЕ В МАГАЗИНЕ золотые детские сережки. Внучка от них плакала,-раздражение, боль. Поменяла на детские сережки золота советских времен- все прошло.

И еще. Какой образ жизни будет вести Ваша дочка в сережках? Может ли так случиться, что она за сережку зацепится (например, надевая свитер или взбираясь на дерево) или ее за сережку дернут (дети в игре, или, не дай боже,-злоумышленник с целью вырвать золото из ушей)?
28.07.2006 11:50:23, Змея Скарапея
Ина & Диаша
+1! особенно с последним абзацем соглашусь - знаю 2 таких случая, когда детки оставались с рваным ухом в рез-те :( 28.07.2006 12:32:19, Ина & Диаша
Я своей проколола в 1 год. Правда в очень цивильном месте, В Терапии Красоты. Там даже пластические операции делают и всю прочую серьезную косметологию. Условия были стерильные и инструменты тоже. Прокалывали пистолетиком, не больно, четко и быстро. Обрабатывали потом Мерамистином. Зажило полностью за 2 недели. Теперь у дочки (2,8) сережек пар 5 наверное, меняем иногда, дочке нравится)))))
Не бойтесь)))
28.07.2006 11:17:14, Штучка
Сашик
по-моему, пистолетиком вполне безопасно, если специалист квалифицированный (имеет большое значение само место протыкания уха). Потом ухаживать нужно, чтобы уже ПОСЛЕ прокола инфекция не попала. Хотя при правильном проколе заживает очень быстро.
Я бы своей тоже проколола, но она пока побаивается (4,5 года).
28.07.2006 11:00:44, Сашик
Мне прокалывали в 6 лет, очень здорово, значительно проще, чем потом во взрослом состоянии (мы вместе с мамой прокалывали). Главное потом иногда дырочку спиртом обрабатывать и сережку шевелить/крутить. Это поначалу, пока дырочка формируется. 28.07.2006 10:26:33, Мирабель
Я бы не волновалась, сейчас все продвинуто довольно. Так красиво сережки у девочек... 28.07.2006 08:21:02, АнглоГалка
У пистолетик протирается спиртом, во-первых, и не соприкасается с ранкой, во-вторых. Говорю как человек, поработавший косметологом. 28.07.2006 00:38:03, маугленок
солощ
а У ВАС уши в серьгах? 27.07.2006 23:09:02, солощ
Oazis
Интересно, а какое это имеет значение? У меня дырки есть, а у мамы и свекрови нет. И какой вывод делаем? У невестки есть. у племяшки (15 лет) нет. И шо? :) 28.07.2006 11:34:07, Oazis
Веселый Умка
Да, но у меня они появились лет так 20 назад и меня подобные вопросы в то время не интересовали.))) 27.07.2006 23:19:34, Веселый Умка
солощ
но тогда, вы знаете, как это не приятно когда они заживают. А что стоит протирать спиртом. 28.07.2006 16:52:34, солощ
Oazis
Наверно, я тоже это знаю. Но, хоть убейте, не помню.. Кроме того, у меня была четкая осознанная мотивация, чего в 5 лет, имхо, быть не может.. 28.07.2006 22:53:35, Oazis
солощ
я тоже не понимаю такой красоты в 5лет. Но люди разные.. И совсем не понимаю такого поступка когда ребенку 1годик. (есть и такие) 28.07.2006 23:31:07, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!