Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Masha&3 kids(ex МВСН)

Спорт.гимнастика в САО?

Вот хочу младшенького почти 4 лет в гимнастику поводить - уж очень он сильный, ловкий, цепкий и гибкий, кроме того ничего не боится:) Посоветуйте хорошего тренера, ведь это главное, чтоб не ломал ребенка, а с умом тренеровал. Мы в САО. Есть спортшкола на Космодемьянских, есть в ЦСКА И Динамо. Хочется именно спорт, а не оздоровительную группу. Что лучше?
21.07.2006 11:28:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою собираюсь поводить. У нас ближе всего ЦСКА, так что будем туда ходить. По телефону сказали, что берут всех. Моя как раз наоборот - трусовата, координации никакой - но может заинтересуют ее? 22.07.2006 23:24:17, Ната Ф.
Masha&3 kids(ex МВСН)
Мы туда подъедем глянем. А когда запись? В конце августа? 23.07.2006 22:47:33, Masha&3 kids(ex МВСН)
И мне кажется, что на первом году занятий вряд ли будет что-то серьезное (в смысле опасения травм). Зато должна быть хорошая ОФП. 23.07.2006 23:08:29, Ната Ф.
It depends... зависит от секции - если с прицелом на проффесиональные занятия, то я видела, как 3-4-леток тянут (может, конечно, сейчас все изменилось, но я бы не хотела, чтобы на спине растягивающегося на шпагате моего ребенка сидела взрослая тетка и на все слезы ругалась и отвечала "Терпи"!) 24.07.2006 08:29:06, Ыщдщ
Natas
Имхо, на конкретного тренера смотреть надо. У меня дочь занимается спорт. гимнастикой, сейчас из подготовишки (3-5 лет) перешли в основную группу, к новому тренеру, так они по поводу моей дочери разговаривали в таком ключе (разговор не в моем присутствии, но хорошая знакомая там работает хореографом и присутствовала при этом): "Ксюша пока пусть тянется сама, и вообще никаких нажимов и перегибов, а то девочка будет без удовольствия ходить, а нам ее терять нельзя". Т.е. насколько я поняла, с теми, кого считают перспективными, они поначалу довольно осторожно обращаются, чтобы ребенка "втянуть". Правда, я через годик-другой ребенка планирую забрать, но тренеров в известность пока ставить не считаю нужным, меня нынешний подход к моему ребенку устраивает более чем... 27.07.2006 22:44:02, Natas
Так сказали. 23.07.2006 23:01:21, Ната Ф.
Если не возражаете, я бы тоже поотговаривала. Это один из самых травматичных видов спорта, причем большинство микротравм проявятся гораздо позже, чем были получены (сначала их вообще мало кто замечает). ИМХО лучше что-то более гармоничное вроде восточных боевых искусств, только обязательно с хорошим тренером, который еще и философией с мальчишками заниматься будет:)) 22.07.2006 06:42:40, solo
Masha&3 kids(ex МВСН)
Я как раз против восточных боевых искусств. Не хочу чтоб ему в голову лезли со своей философией непроверенной. Уж лучше бокс:) Шучу. Он просто акробат прирожденный и фигура и координация. Хочется немного поводить не для рекордов. 22.07.2006 20:32:33, Masha&3 kids(ex МВСН)
Мама мальчишек
Чего другое - только не спортивная гимнастика! Сама ею занималась, не для рекордов, переломаны обе руки и нога. Оно вам надо? 21.07.2006 23:16:18, Мама мальчишек
Masha&3 kids(ex МВСН)
Да мне хочется временно, пока в общем больше никуда не берут в таком возрасте. И то что вы пишите для любого спорта верно. И я именно поэтому и ищу тренера, чтоб не навредить 22.07.2006 20:31:16, Masha&3 kids(ex МВСН)
Ой, прямо про моего младшего... Я ничего не знаю, но примажусь, если можно. Мы в Ваших краях. 21.07.2006 14:00:05, АнглоГалка
Masha&3 kids(ex МВСН)
:) Видите что выше пишут:( 22.07.2006 20:29:58, Masha&3 kids(ex МВСН)
Да, но мне кажется, что все-таки вопрос в тренере хорошем. Как мне кажется, девочки написали ужастиков о советском или, скажем, ориентированном на олимпийский ;)) результат тренере. Давайте держать друг друга в курсе, ладно?

У меня тоже акробат и я тоже не хотела бы боевых искусств пока.
24.07.2006 09:17:56, АнглоГалка
Мама мальчишек
Да ну, на какие рекорды ориентированном? Самый обычный, ничего не достигший тренер без амбиций. 25.07.2006 23:31:19, Мама мальчишек
Masha&3 kids(ex МВСН)
Хорошо:) 25.07.2006 23:05:56, Masha&3 kids(ex МВСН)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!