Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Поступление в танцевальный коллектив

Съездила я сегодня в ДК Москворечье и записала Саньку в "Ритмы детства"
31 августа будет "прослушивание"
Велено явититься в трусах, майке и чешках.
А в чем смысл этого, кто знает. Что требуется от 5-ти летного ребенка, чтобы туда попасть.
Особенно понравилось, что они одновременно просматривают 40 человек, следующие 40 через 20 мин, а остальные 80 на следующий день.
Интересно, какой же там конкурс. Запись явно уже идет, наверное, где-то с начала июля. Мы пока 15-ые.
Уже переживаю, Санька моя ничем выдающимся не выделяется. Все остальное в округе фигня :( или очень дорого.
19.07.2006 22:33:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою в том возрасте принимали в танцы после аналогичного прослушивания с формулировкой "данных нет, но слух хороший". Дело было в ШИ, так с танцами и не получилось, зато там же на пианино играет уде 6-й год.
Самое смешное, нашу подружку тогда не приняли с формулировкой "нет слуха", а она через год стала учиться одновременно в муз школе и в ДЮШС(худ гимнастика) - и там и там была звезда на первых порах, потом, правда пришлось сделать выбор с пользу гимнастики.
20.07.2006 11:43:18, hanhi
Natas
Помимо фигуры, скорее всего посмотрят данные - подьем (попросят натянуть носочек), выворотность (либо в позицию встать, либо довернуть пятку при выведении ноги вперед, в сторону, назад (на полу) - когда нога вперед, пятка должна быть вывернута внутрь-вверх, когда в сторону - точно в пол, назад - как можно ниже к полу), посмотрят растяжку и эластичность мышц (попросят ногу поднять вперед и в сторону, насколько возможно, и "покачают" - проверят, насколько податливые мышцы, можно ли растянуть). Возможно слух проверят - попросят под музыку что-то изобразить, или просто помаршировать-похлопать.
Это я написала, как обычно отбор проводится, в конкретном коллективе может быть немного иначе, но в любом случае лишним знание того, что может понадобиться, не будет. Удачи!
20.07.2006 10:33:56, Natas
Дыбра
чаще всего смотрят особенности фигуры (например, "мосластость" рук и ног ничем не замаскируешь) и растяжку-гибкость. Попробуйте потихоньку на шпагат попытаться сесть. Не спеша и не настраиваясь на скорый результат. 20.07.2006 00:21:12, Дыбра
Filia
Да вряд ли она у нас очень гибкая. Поэтому и хочу отдать, чтобы хоть немного развить.
А им, блин, один результат нужен :(
Даже не знаю, где найти, чтобы просто с детьми занимались, для развития детей, а не коллектива.
20.07.2006 10:40:12, Filia
АСЬКА
К сожалению, это почти везде так. Результат важен. Среди таких малышей уже идет отбор. У меня подруга водила дочку сперва на подготовительные в шк. Рихтера (они сильно платные), а потом в школу зачислили, тоже конкурс (но денег уже значительно меньше).
Про требования вам тут уже написали подробно все. Гибкость, растяжка. Хотя девочка, про которую я говорю была такая... в теле и на шпагат не садилась, когда ее туда взяли.
Попробуйте посмотрите по району развивалки, там могут быть танцы отдельно или ритмика. Это как раз для общего развития.
20.07.2006 13:16:56, АСЬКА
Filia
Мы в прошлом году пытались ходить в школу рихтера.
Это стоило 2000 руб в месяц, за 2 дня в неделю занятий. Да и занятия были утром в рабочие дни, нам это не удобно :(
Если бы так сады не подорожали, я бы может и отдала опять в рихтера, а так не наскребу :(
Она у меня стройненькая, очень эмоциональная в танце, в садике с душой танцует, умильная, просто прелесть, а вот с гибкостью туговато :(
20.07.2006 14:04:14, Filia
АСЬКА
Да, плоховато в нашем районе с кружками детскими.
На Красногвардейской (ст. метро) есть детский развив. центр, тел. дома, кину позже. Можно там, но цены не знаю, даже порядок. Танцы там были.
Девочке конечно, лучше танцами заниматься. И для осанки, да для всего! :)
20.07.2006 15:23:09, АСЬКА
а вы в каких краях?
могу присоветовать клуб на Войковской
20.07.2006 11:35:51, Oll
Filia
далековато 20.07.2006 14:01:12, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!