Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стильная Штучка

Сомнения...

Люди, вразумите меня по такому вопросу. У меня сложилась сейчас следующая ситуация. Сыну сейчас 3 года с небольшим. С полутора лет водили его в частный хороший садик. Ребенку нравилось. Сейчас с этим садом сложилась такая ерунда, что помещение его выкупил другой сад, а наш переезжает в другое место, очень неудобное для нас. Т.е. мы его и так возили, а теперь придется еще дальше, в общем это нереально. Новый сад будет еще дороже нашего. Вроде как для совсем малыша я бы еще задумалась, а для нащего возраста не очень вижу необходимости в таком дорогом саду. Получается, что или пытаться пробиться в обычный- но после маленькой группы, в которой был наш ребенок, не очень представляю, как выглядит уход за детьми, когда в группе 25 человек, или брать няню, что для нас было бы удобнее всего. И вот тут лезут тараканы- насколько сидеть дома ребенку, привыкшему к коллективу, будет хорошо? Потом в саду с ними масса занятий, а как это делают няни? Опять-таки в садике какие-то детские праздники, общие игры, интересы и т.д. Потом, слышала, что после 3-х лет в будние дни на площадке почти не остается ровесников, т.к. все в основном в садах. В общем тарканов много, может кто сможет развеять их- насчет обычных садов и нянь?
05.07.2006 15:56:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
а вы попробуйте поискать в обычных садиках группы коммерческие. Мы в такую ходим в обычном муниципальном садике. Платим 4500 в месяц. В группе максимум 15 человек - но и 15 никогда не бывает практически..Постоянно ходит человек 10.. Может и у вас есть в районе такое? 06.07.2006 19:06:25, Пантерка
Вашему сыну 3 года, судя по реге. Я бы искала др. частный сад, наверное, (ну раз вы отдали в частный уже, значит на то были причины!) либо пересидела год-полтора дома с няней и занятиями в кружках, а ближе к 5 можно в обычный сад. 3 года и 5 лет - это две огромные разницы. В 5 лет запросто можно отдавать в большую по численности группу:)
А еще можно попробовать в частную группу на полдня - для общения и занятий, а потом няня - покормить обедом, тихий час, полдник. Вечером прогулка с детьми, которые уже из детского сада пришли -> ИМХО и общение и развитие и индивид. подход:)\уход за ребенком:)
06.07.2006 12:49:38, Katherine & kids
Чувствую, вы про "Любаву"! Так? Очень хотелось бы пообщаться. Мы туда в сентябре собирались, и решение о переезде меня просто убило%( Мы отказались от 2 хороших групп в пользу Любавы, т.к. этот сад от нас в 3 минутах ходьбы. Представляете, я не хотела возить ребенка на Первомайскую, а по иронии судьбы Любава в Сокольники (намного дальше!) переезжает%((((
Считаю, что дет. сад ребенку нужен. Особенно после 3 лет. Но свою дочку не представляю в группе, где 25 чел. У нас во дворе полно детей с мамами, бабушками, нянями - играть, есть компания:)
А вообще, не зная, вашей ситуации, очень трудно советовать.
06.07.2006 12:39:29, Katherine & kids
Орлуша
Старшая дочь ходила в сад - обычный муниципальный, где 25 человек на одну воспитательницу. Отлично ходила, очень ей нравилось. А с Мишкой получилось все по-другому. Взяли няню, когда ему был год, и до сих пор не можем с ней расстаться. Да и с садами у нас проблема - фиг устроишься. Так что у младшего няня + развивалки. Днем на площадке действительно детки помладше, но это и хорошо, т.к. компания где ребенок является лидером тоже ему нужна. Дома во второй половине дня общение со старшей сестрой, и на площадке уже гуляют все, кто из сада пришел. На развивалках сверстники 3 раза в неделю. Так что нас все устраивает, ничего менять не хотим. 06.07.2006 11:04:11, Орлуша
gera
Я выбрала сад. И сейчас аналогичная ситуация- наш сад вообще на другом конце города. Устраивать в платный, тот что рядом- 800 у.е + единоразовый взнос в начале гогда-1500 у.е Все евро.
Садик тот что далеко, обычный, в группе 12 чел. Здесь же бесплатные- 32 чел. в группе.Так что буду возить.Няню не хочу, ребенку скучно, как бы не развлекали, ей нужна компания, дети.
06.07.2006 09:48:50, gera
У нас обычный садик, детей по списку действительно около 25. Полтора года ходим, и _никогда_ не было, чтобы пришли все. Реально самое большее я видела 18 человек, обычно - человек 15-12.
Кстати, садиком мой деть очень доволен. Тут недавно в жару забыли кепку, так он по дороге рыдал: "Меня не пустят в садик..." Его сразу успокоили, утешили...
05.07.2006 18:57:22, маугленок
December
Мне кажется, надо смотреть на конкретный сад, который доступен. Моя дочка до 5-ти лет была с няней, в 5 и 6 лет ходила в сад, вроде с удовольсвием, 25 детей по списку не играли негативной роли.

В этом году идет в школу, и она говорит - с нянями было лучше:) Хотя собирается первого сентября в сад зайти (их попросили на прощании с садом:)

Так что трудно сказать теоретически - лучше то и то, важны оттенки:) Няни, кстати, у нас были без педобразования, но играли чудесно. Детей ее возраста на площадках было мало, но ее это совершенно не смущала, она была главной среди деток помладше:)
05.07.2006 18:28:30, December
У нас няня для ухода + занятия в кружках + родители, которые организовывают ребенку "коллектив", общие игры и праздники.

Кстати, в наши 5 лет даже сейчас, летом, на площадке есть сверстники. Причем все перезнакомились, выходим гулять в одно и то же время, с некоторыми сдружились и дети ходят в гости.
05.07.2006 18:00:28, Умп
Не факт ,что няня + доп занятия (если ребенок сидит дома, его надо будет обязателньо куда-то водить ,днем действителньо на площадках сверстников мало) ,будет дешевле ,чем новый платный садик. Если ребенок "садовский", привык к коллективу, лучше садик. 05.07.2006 17:27:47, Мама Мышка
для нас однозначно сад, моя киснет дома и скучает на площадке... 05.07.2006 17:10:26, Dragonfly
Стильная Штучка
Вот и я не очень представляю, как можно держать дома ребенка. Но с другой стороны. Вот скажите-вы в обычный сад водите, сколько детей реально ходит каждый день? И насколько хватает внимания воспитателей на них? 05.07.2006 17:21:55, Стильная Штучка
SunFlower
реально каждый день около 10-12 человек, зимой было 7-8 даже иногда при списочной численности 20. Внимания вполне хватает, дети аккуратные, накормленные, выгулянные. а на площадках у нас например можно километр идти ни одного ровесника не встретить, когда мы передерживали его пару недель дома зимой, проста засада, гулять реально не с кем. 06.07.2006 09:46:12, SunFlower
мы в частный сад водим. 05.07.2006 20:21:36, Dragonfly
pelenka
я бы искала другой сда платный поближе.. боюсь, что в скором времени, вполне возможно, что мне это светит.
05.07.2006 16:04:06, pelenka
Стильная Штучка
Нет таких, я бы с удовольствием. 05.07.2006 16:08:32, Стильная Штучка
pelenka
верю.. сама живу в районе без платных садов.. 05.07.2006 16:45:04, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!