Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что читать в 6-7 лет

Добрый день. Я понимаю, что мусолилось уже все много раз, но по поиску мне трудно выделить , что меня интересует. Моей даме 5,9 и я совсем запуталась, что читать. Незнайка интереса не вызвал, Фантазеров читаем наизусть, Нильса и гусей, Людвига 14, Волшебника изумрудного города,Маленькую бабу Ягу тоже. Вот и думаю, а что еще можно почитать? Что-то интересное и по возрасту. Я боюсь, что многое еще рано((((((((((( Жду советов
04.07.2006 12:18:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще раз огромное спасибо))))))))))))) все распечатала, купим, будем просвещаться. К своему стыду, я многие из перечисленных ниг сама буду читать впервые)))))))) 05.07.2006 11:35:15, Наталья77
мЫ ЧИТАЕМ СЕЙЧАС "кОТЫ-ВОИТЕЛИ" (извиняюсь, клавиша залипла), Э. Хантер. Всего 10 книг, мы сейчас на 6-й. Очень нравится и мне и дочке. Про Иккинга-Кровожадного-Карасика и дракона Беззубика оч. весело. (автор Крэссида Коуэл, "Эгмонт"), в том же изд-ве Джеронимо Стилтон - истории про мышей "Тайна затерянного сокровища", "Фургон сырного цвета", "Таинственная рукопись Нострагрызуса" и др., еще Свен Нурдквист -истории про Финдуса и Петсона (котенок и его хозяин), комп. игры еще есть по этим книгам. "Хроники Нарнии" читали (первые, до конца 3-й не дошли еще). Киплинг, Усачев.Это все я читаю дочке. А сама она читает себе Ведьмочек, Комиксы, Сутеева, книги по мультам Диснея - т.е. крупные буквы, яркие картинки. Но это, скорее, как чипсы -так, баловство. А основная "пища" - то, что я читаю. 04.07.2006 22:01:21, W.i.t.c.h.
Муми-тролли, Пеппи, "Люди и разбойники из Кардамона", любые сказки Ирины Токмаковой, Галины Демыкиной, некоторые сказки Софьи Прокофьевой (Лучше всего, ИМХО, оставь окно открытым, ребенку нравится "Глазастик и облако" Биссет, если что-то еще не читано. 04.07.2006 19:44:27, ЮлияС
Anitobus
:)"Лоскутик и облако" 04.07.2006 21:22:35, Anitobus
Тьфу! Вечно они у мне в одну сливаются! Есть "Лоскутик и облако". А есть "Девочка по имени Глазастик" :). 04.07.2006 21:46:28, ЮлияС
вот что я откопала http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care3&tid=3487 04.07.2006 12:55:29, такая сякая
спасибо огромное 04.07.2006 13:34:24, Наталья77
Anitobus
Спасибо! Вот помнила, что должно это где-то быть :))) 04.07.2006 13:41:37, Anitobus
Anitobus
Еще. Пройслер, кроме маленькой Бабы Яги читан? Драгунский, ныне читаемый дочкой, Бианки, прочитанный ей, "Ребята и зверята" (ой, выскочила фамилия...), продолжение Изумрудного города (их там книг 6-7). Муфта, полботинка и моховая борода... Меня попросили отложить эту книжку ;), она на любителя... Городок в табакерке... 04.07.2006 12:37:19, Anitobus
Anitobus
смотрите ниже обсуждение и в 7-12 вчера мне тоже идей накидали. 04.07.2006 12:32:26, Anitobus
Это я уже распечатала, думала может кто-чего еще-еще и побольше)))))))))))))) а то у нас дама капризная, может после нескольких листов сказать баста и потом ни в какую((((((((((((( 04.07.2006 12:35:57, Наталья77
Anitobus
потом сама прочитает :) 04.07.2006 12:37:42, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!