Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сара Барабу

нужны ли мультики на даче?

девчонки, как бы вы поступили? вчера перевезла мелких на дачу (мальчишки почти три и почти пять лет). а сегодня вернулась в город и задумалась - везти ли им ноутбук для смотрения мультиков на ДВД? с одной стороны, хочется, чтобы они от мультов и комп. игр отдохнули... с другой - а вдруг дождь и погода нелетная? на даче телика нет. есть, правда, диапроектор и куча пленок, но проектор не работает :(

вот вы бы повезли комп с мультами? если да, брали бы диски с играми? или нехай по участку носятся и по девевьям лазят? а на случай нелетной погоды накупить гипса-пластилина-картона и починить проектор?

да, еще дополнение - детей в округе нет, так что гости и групповые игры в качестве времяпровождения нам не подходят :(

сейчас ночь, иду спать. завтра с работы буду читать все советы и думать дальше. спасибо заранее!
26.06.2006 02:53:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Мы взяли,есть с ними уговор как проснутся смотреть мультики , нас не будить и на улицу не выходить 28.06.2006 15:36:30, Дождик
АСЬКА
Мы перевезли на лето телек и видак с кассетами. На случай непогоды. Я в прошлом году (еще с ним сидела дома) летом 2 недели в непроглядный дождь на даче сидела. Уже не знала чем его занять, во все переиграли, все перечитали, мульты тогда бы нас спасли.
А в хорошую погоду он и сам не вспоминает про них.
И еще к вопросу облегчения себе участи. А почему бы и нет? Что в том криминального?
28.06.2006 02:42:42, АСЬКА
Мультики это облегчение жизни себе, сама вот своих подсадила дома, чтобы хоть что-то иметь возможность делать, теперь страдаю. Средней 2 года, сейчас постоянно ноет чтобы включили мультики. Ездили на 2 недели на дачу, тоже взяли (не знали как там обстановка), но они сами о них ни разу не вспомнили, столько всего интересного вокруг -) Папа два раза дал слабинку, очень поспать хотел, включил все-таки, а так, если была плохая погода, то читали, лепили, рисовали, играли в лото детское, пазлы всякие ... ну короче развлечений масса. На улице тоже два дня обустраивали им активный отдых, бадминтон, бассейн, песочница, качели, клумбы, баскетбол. Диафильмы тоже вещь! Мы тащили и пленки и проэктор, а у него лампа сгорела через секунду -(((
Только вот конечно проще взять несколько дисков, чем тащить такую тучу игр всяких и потом всю дорогу развлекать ребенка -)
27.06.2006 14:47:48, Oksi
Сара Барабу
вот-вот. про "облегчение жизни себе" - чистая правда. имею ли я право на такое облегчение? :) вот в чем вопрос! 27.06.2006 15:44:41, Сара Барабу
имеете. :) 28.06.2006 10:46:30, Мур-р-р
Mary M.
Настя, привет! Мы принципиально не возим, потому как в городе от компа-телека не отлипают. Но у нас друзья-приятели есть в большом количестве на даче. И периодически мои ходят к ним мультики смотреть:) Думаю, что лучше вариант починки диапроектора и гипса-пластилина-карандашей-красок и т.п. Если это нереально, то отвезла бы только мультики на случай дождя. Игры бы не брала точно. 27.06.2006 10:19:38, Mary M.
Сара Барабу
привет! давно не виделись :)
"не отлипают" - это точно. наверное, действительно надо не лень свою оправдывать, а проектор починить. тем более, что у нас нижний этаж глухо закрывается и темноту можно днем делать. а пленку крутить и картинки рассматривать они и без меня могут... вот если бы еще читать сами могли :)
27.06.2006 12:09:15, Сара Барабу
Орлуша
На дачу специально купили ДВД, чтобы из дома каждый раз не таскать. Смотрят, когда устанут гулять. С удовольствием. 26.06.2006 23:11:35, Орлуша
Пантерка
хоть на даче отдыхают.. токма то что по телеку показывают временами смотрит.. низачто не повезу двд.. 26.06.2006 22:22:26, Пантерка
Anitobus
ДВД взяли. Не знаю, насколько будет активно смотреть. Обычно смотрит утром, пока все спят, днем, пока обедает и вечером может. Но это когда она дома находится. А вот что будет на даче - не знаю, поживем-увидим. Мы только первую неделю там ее бросили. Ситуация похожа - только свой участок, детей для общения нет, и она - единственный ребенок, компания - прабабушка с прадедушкой и няня. Так что дабы давать отдыхать взрослым, и развлечь ее, подключили ДВД. В отпуск, на море, кстати, тоже его возили. Утром она, пока мы спали, его смотрела, и урывками - то днем, то вечером. Не вижу ничего криминального в этом. А вот комп.игрушки не повезли (дед берет с собой на дачу ноутбук, т.к. работает там и есть возможность ей дать поиграть, но диски не повезли. При этом, если ей захочется в карты (стандартные в приложении к Виндоуз) поиграть, никто отгонять ее не будет :)). Вообще, ДВД - это кусочек обычной привычной для нее жизни, и лишать ее и родителей, и привычной обстановки как-то негуманно... 26.06.2006 22:06:58, Anitobus
Сара Барабу
у нас просто мультики - запоем в городе, а не урывками. даже в турции при всех развлечениях старший залипал к телеку, если включали детский канал :( на немечком смотрел :( а жизнь у них там нормальная - няня та же, да и я почти каждый день буду ездить (планирую только 1-2 раза в неделю в городе ночевать) 27.06.2006 12:13:52, Сара Барабу
Anitobus
Смотрите как лучше ребенку :). Если он не скучает без мультиков, то и не надо. Анька тяжело реагирует на наше отсутствие, так что я максимально приближаю ее тамошнюю жизнь к привычной ей городской: максимум ее игрушек, книжек, и ДВД в этом же ряду. 27.06.2006 12:40:11, Anitobus
Взяла бы. Мы даже на море с собой ноутбук брали и мультики - старший смотрел, пока младший спал. Чтоб тихо было :-) 26.06.2006 15:33:40, Элла Кацнельбоген
Сара Барабу
эх, смутно подозреваю, что мое желание привезти ноутбук обусловлено только моей ленью :(( 27.06.2006 12:15:05, Сара Барабу
Нет, комп точно не повезу. На дачу оправляю мою маму с сыном. Мы приежаем на выходные, я часто и на неделе. Два года назад не было ничего, а в прошлом году моя мама попросила маленьий телевизор, привезла, но они смотрели только новости и спок.ночи. В этом году тоже повезу, наверное, но скорее для мамы, чем для сына. Они там вдвоем, а бабушка любит новости вечером смтреть. А ребенку он и не нужен, там же столько всего интересного. А в дождь можно и книжку почитать, это же не осенние длинные дожди 26.06.2006 13:58:43, Мирабель
Прям про нас! ТОже самое. Дети 4 и 5 лет. Долго думали брать не брать им видик, из тех же что и у вас соображений. В предыдущие поездки не брали, а в этот раз решили взять. Ни капли не жалею. Во-первых они остались с бабушкой и дедушкой и им хоть иногда нужно пять минут спасения от этих сорванцов (мальчишки, сами понимаете), во-вторых есть чем заняться в непогоду, ну не все время же лепить-строгать, в третьих ну не будут они дни напролет сидеть перед телеком, все равно меньше, чем в городе уж точно. Так что я за. 26.06.2006 13:19:11, Мур-р-р
У нас даже телевизора нет,и мультов тоже нет.Детей двое,разница между ними побольше чем у ваших,но это не мешает им играть по 12 часов в сутки.Ну,няня еще книжки читает.Ну,рисуют.Но собственно-в основном подвижные игры у них.А лето нынче обещают жаркое))) Гм.Сижу,пишу это в Москве-а за окном ливень жуткий))) 26.06.2006 13:11:18, Линдаа
на даче все должно быть как дома...тогда и радость и долго пробыть можно, 26.06.2006 13:04:47, Oksanych
Maxi
смотря на сколько поедете:) если на долго, я бы взяла мульты, но без игр. У меня старший почти весь день на улице, но вечером после 9 очень много комаров, поэтому дома сидит, иногда смотрит 26.06.2006 13:07:47, Maxi
Не буду брать мультики - пусть ребенок от них отдохнет - я и в Москве просмотр телевизора стараюсь ограничивать. хотя ноутбук беру - для себя:) и игру возьму для Макса - на всякий пожарный случай:) 26.06.2006 12:53:02, Marimax
Собираюсь брать дочке (почти 5 лет) ноут или DVD для мультиков.
Скорее для собственного удобства, т.к. это по объему занимает нааамного меньше, чем игрушки, которые нужный ей в больших количествах :) Да и постоянной детской компании ей на даче не будет, и ИМХО будет периодически скучновато... Чем выслушивать капризы, проще сделать приятное ей и себе:)
26.06.2006 12:41:50, Detka
Я бы отвезла телевизор. 26.06.2006 12:34:12, Акцент
gera
У меня бы даже вопрос этот не стоял. Конечно взяла бы.Телека нет, детворы нет, диапроектора нет- они так круглые сутки что ли по деревьям прыгают? Нет.Пусть смотрят! 26.06.2006 12:08:08, gera
Мне кажется не стоит. Пусть отдохнут от телевизора. Чем занятся найдут.
26.06.2006 11:03:56, Olutae
Земляничный дождик
Мои на даче про мультики даже не вспоминают! Всегда есть, чем заняться. Я им только а/кассеты иногда в дождь включаю (дома кассетника нет).
По возвращении домой они ещё несколько дней про мультики не вспоминают.
26.06.2006 10:36:57, Земляничный дождик
Сара Барабу
а мои скучают. дома прямо дорываются до мультиков. особенно старший 26.06.2006 11:37:57, Сара Барабу
pelenka
у нас есть ДВД на даче (есть и компьютер, но он для работы бабушке), но скорее это из-за того, что бабушке нужно работать и таким образом у нее освобождается время для этого, иначе Ксеня делать ничего не дает. А был период надаче, что даже телика не было и ничего, даже в дождь находились игры )) 26.06.2006 10:13:58, pelenka
Танжер
да, есть. вначале специально привезла ноут с играми и мультфильмами- и на случай дождя, и на случай жары- днем то в самую жару мой уже не спит, а так хоть в прохладном доме посидит отдохнет. также мультфильмы годятся на случай раннего просыпания и на случай буйных гостей- чтоб было чем отвлечь. потом подумала и привезла еще телевизор с двд-проигрывателем. все остальное действительно привлекательнее, так что я не боюсь, что все время будет сидеть за мультфильмами или играми. 26.06.2006 09:48:37, Танжер
Сара Барабу
во-во, про гостей я тоже думала. 26.06.2006 11:42:03, Сара Барабу
у нас мульты на даче не пошли даже смешариков ставили на ноутбуке. У нас там здоровенная кипа детских книжек от 70-80х годов так что читать не перечитать, а в дождь он тоже на улицу просится, потеплее одеваю и чтобы сильно не промог и пусть себе бегает. 26.06.2006 08:45:47, madam_sha&son (Данила 3 г)
UchanSu
Я голосую за пластилин-проектор. По своей вижу что смена обстановки идёт только на пользу. 26.06.2006 08:24:42, UchanSu
А с кем дети на даче?
Мой четырёхлетний деть - с бабушкой. И я реально понимаю, что единственное время, которое бабушка спокойно сможет посвятить себе(да хоть элементарно помыться), - это время просмотра мультиков. Любая другая игра либо требует бабушкиного участия(ну вот такой у меня деть - один играть не любит абсолютно, а компаний там нет для него), либо бабушкиного наблюдения(потому как не всё на даче безопасно для четырёхлетки - начиная с достаточно крутой лестницы, заканчивая бассейном). Поэтому мульты на даче у нас будут. Но я более чем уверена - больше раза в день деть сидеть у экрана не захочет - на даче гораздо более интересные занятия есть, даже в дождь.
А вообще спокойнее надо относиться ко всему(что к мультам, что к комп.играм), тогда и у детей ажиотажа не будет. А если всё в меру, то почему этому препятствовать? (с учетом того, что мульты и игры прошли родительскую "цензуру":)))
26.06.2006 08:23:29, Скорпиоша
gera
я такого же мнения 26.06.2006 12:31:47, gera
у меня деть всего один.... но он прекрастно живет без мультов 300 с чем то дней в году в любую погоду. Объясняю, у нас в доме правило: можно один мульт в неделю (диснеевский, на 1 час 10 мин). О том, что мульты можно смотреть и по телевизору, деть пока (5,5 лет) не догадывается. При этом он всегда находит, чем занятся остальные 6 дней в неделю. Зима, плохая погода, болезнь этому не помеха. А если б их (детей) было 2е.... игры, в ктр можно играть, умножаем на 10. 26.06.2006 03:34:09, свои-свои ;-)
а там есть кому с ними заниматься?
я с собой везде таскаю комп и сумку дисков с мультиками и играми, потому что иначе дочка прохода не даст. а самой-то отдохнуть тоже хочется.
а помимо дождливых дней будут еще и жаркие, и ветренные, и еще какие-нибудь...
26.06.2006 03:10:32, Маграт.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!