Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врачи не захотели помочь! В парке Горьк

Врачи не захотели помочь!
В парке Горького ребенок (3года) разбил бровь и сотрудник парка довез до первой градской - она ближе всех. Там не понятно было что за рана - кровь лилась, ребенок орал. А время шло - пока добежали до охранника, пока он своего сотрудника с машиной вызвал, пока вьезд в приемное нашли - там несколько корпусов - и все отправляют в другой... Вобщем минут сорок прошло. А в приемном сказали - мы не примем - это в детскую надо - даже посмотреть не захотели. В регистратуре адрес Морозовской не знают и узнать не хотят, с транспортом не помогли - вобщем пока я там не разоралась, что у вас в больнице ребенок умрет, уроды и сволочи - посылали по-дальше. Посмотрели - не промыв приклеили марлевую салфетку, а потом снова - пешком пол км, потом за 100 р 500 метров. Водитель побоялся нарушить поворот - сейчас строго, говорит - там нет поворота. Пришлось еще км на руках нести. Вобщем не знаю - конечно - никто ничего не обязан делать, но ребенку в беде не помочь - я не понимаю! Тем более врачи! Спасибо, что хоть кто-то, хоть за деньги что-то сделал! Честно - СПАСИБО! Но я чего-то в этой жизни не понимаю? - почему люди отказывают в беде детям?! И даже врачи?! И вообще что в таких ситуациях можно сделать?! Сувать деньги? - тогда помогут? Так ведь пробовала! - Не все соглашаются даже за деньги!
21.06.2006 11:51:23,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Навеяно постом irina ниже, я порылась в инете
Врачи оказали правильную доврачебную помощь, а квалифицированную первую помощь они оказывать не должны были и если бы оказали, то Вы бы на них могли в суд подать. В общем поступили вполне разумно. Только вот могли бы помочь с машиной, но не скорой.

Это цитата:
Первая доврачебная помощь при ранении непосредственно на месте происшествия, которую оказывает сам пострадавший или окружающие, преследует цель предохранить рану от вторичного загрязнения, остановить кровотечение и создать покой для раны. Кожу вокруг рана очищают ватой или марлей, смоченной водой, эфиром, спиртом (так, чтобы в Рана жидкость не попадала), на рану накладывают стерильную салфетку, фиксируя её бинтом, клеолом или липким пластырем. Необильное кровотечение обычно удаётся остановить с помощью давящей повязки из марлевого бинта. При обильном артериальном кровотечении, кроме повязки, накладывают жгут на участок конечности выше раны. При сочетании Рана с переломом костей конечности применяют иммобилизацию.

Квалифицированную первую помощь (первичная хирургическая обработка Рана) оказывает хирург: из раны удаляют нежизнеспособные ткани, сгустки крови, инородные тела, перевязывают в раны кровоточащие сосуды, иссекают края и дно ушибленных, рваных, размозженных ран, которые после обработки превращаются в резаные раны, зашивают их узловыми швами; это способствует заживлению раны первичным натяжением. При инфицированных ранах возможно наложение «отсроченных» швов, которые завязывают, сближая края раны, через 2—3 суток при отсутствии её нагноения. Проводится специфическая профилактика столбняка, при показаниях (рвано-ушибленные раны, загрязнённые землёй) — профилактическое введение противогангренозной сыворотки, меры профилактики раневого истощения и др.

И на месте автомобилиста.. я поступила бы так же. Угрозы жизни ребенка не было, а штраф вы бы за него платить не стали и с ментами потом ему разбираться. А если бы в этот момент еще и дтп произошло, то он бы был виноват, платил бы за другую машину и в следующие годы платил бы больше по ОСАГО

так чем дело то закончилось? что с раной оказалось?
22.06.2006 12:48:27, Nessie
Это у вас ВАШ ребенок, а у врачей рутинная работа. И относятся они соответственно - спокойно и пофигистически.
Это было на вопрос почему.
А теперь на что делать. Вызывать спасателей, или ближайшего мужика адекватного попросить помочь довезти то больницы. В больнице ОБЯЗАНЫ помочь. ЛЮБОМУ. Если отказываются - пусть письменно причину отказа пишут. И оказание услуг должно быть соответственным. Но мне немного легче, у меня второе образование медицинское...
И все же, не каждый день в парках дети с рассеченой бровью.
И следите лучше за своим ребенком, чтоб больше такого не было.
Желаю здоровья и вам и ему. И удачи :)
22.06.2006 11:30:23, Акцент
ИМХо надо все-таки звонить в скорую и спрашивать что делать. Они могут направить вас в какую-нибудь большницу своим ходом или прислать машину. Когда моя ребятенка в Икее разбила голову - сразу персонал вызвал местного врача, ей все промыли, обработали. В общем, все как надо сделали и быстро. А вам теперь можно только жалобы написать, может какому-нибудь другому пострадавшему в следующий раз не откажут. 22.06.2006 11:03:44, Taly
Musenka
Как и везде - дело везения. Просто не повезло вам и многим откликнувшимся в этом топике - не те люди попались.
А вот я про ту же 1 градскую (где лежала 3 раза за один год, но в разных отделениях) только хорошее могу сказать. И те два-три раза, когда я детей "по Скорой" и "самотеком" в больницу возила тоже не оставили у меня отрицательных воспоминаний. Правда, я не Морозовскую, а Филатовскую уважаю больше, нам туда ближе.
21.06.2006 15:38:04, Musenka
:( Я тоже уже поняла, что у нас в больницах за отношение к людям. Меня тут тоже на повал убило, когда я с ребенком приехала клеща вытаскивать в 3-ю инф. больницу в СПб. Тоже из корпуса в корпус бегали, и ленивые безучастные тетки отправляли нас друг к другу, пока наконец мы не нашли это отделение. На отделении тоже какой-то бомжеватого вида врач (или не врач, черт их разберешь, но в белом халате), на мой вопрос К вам с клещом? Не отрывая взгляда от газеты ответил "нет не к нам!" Пип, полный! Трудно было ответить, что в соседний кабинет. :( Уроды!
Про вашу ситуацию я вообще молчу. :(
21.06.2006 15:28:11, Мур-р-р
Elen
Для информации:
Теперь на мобильном телефоне (независимо от компании сотовой связи) нужно набирать не привычные «01», «02» и т. д., а номер «112». Это телефон службы спасения МЧС, с которого вас переключат на другие экстренные службы (пожарные, милиция, «Скорая помощь», аварийная газовая). Позвонить можно и по прежним телефонам, но для этого перед экстренным номером необходимо набрать «+7495».
21.06.2006 13:25:45, Elen
Да 112 - правильно но 001, 002, 003, 004 - указано на сайте билайню А 911 тоже оформляется как Sos вызов автоматически 21.06.2006 14:10:49, Ева77
Да проблема еще была в том, то 911 с мобильного не набирался - "сеть не доступна" - или что-то про сеть было, вобщем, а 03 тоже никак не набирался, я только потом в нете нашла, что 003 надо было набирать, хотя раньше с мтс, помоему набирала 03 - а сейчас билайн - вобщем мобильник не спас. 21.06.2006 13:00:20, Ева77
gera
< сувать >никому ничего не надо. И желательно даже в таких ситуация держать себя в руках, не разводить истерию.

У меня ребенок однажды поздно вечером упала прямо на угол стенки( мебель), кровь рекой, пока я донесла до ванной, быстро попросила мужа принести лед, на всякий случай взяла телефон в руку, промыла рану и только тогда увидела, что в уголке рта губа оторвалась и висит. Тоже без истерик, набрала телефон службы спасения, узнала адрес морозовской.

Вообще, старайтесь сами успокоиться и не показываиь свой страх ребенку- ему от этого еще страшней, видя как себя ведет мама.
21.06.2006 12:52:28, gera
Давно не удивляюсь ничему.
У друзей 2 мес.назад ребенку затащило сапог в эскалатор, содрало ноготь (как выяснилось потом). Сразу этого было не понять, сапог в хлам, кровь льет, ребенок плачет (6 лет). Дежурная по эскалатору не только НЕ ОСТАНОВИЛА эскалатор, НЕ ВЫЗВАЛА врача, но даже НЕ ВСТАЛА со своего места. Стул из-под нее выдернули возмущенные прохожие, чтоб посадить ребенка. Мимо (!) случайно шла врач, она послала также мимо (!) идущего парня наверх в аптеку, тот принес перекись и бинт, она сделала первую перевязку. Меня не возмущала ни дежурная, ни отсутствие врача и скорой (надо ли говорить, что родители сами ехали в платную больницу). Крышу у меня сорвало, когда родители рассказали, что пришедшие все-таки по вызову дежурной милиционеры стали спрашивать у мамы в шоковом состоянии с ребенком, у которого кровь из ноги льет, паспорт с регистрацией...
А вы говорите, медики...
Точно знаю, что в нашей стране надеяться можно ТОЛЬКО НА СЕБЯ. И на добрых людей - если повезет. С должностных лиц НИКОГДА и НИЧЕГО хорошего получить нельзя. Если они просто по случайности не окажутся этими добрыми людьми.
21.06.2006 12:28:55, Mad mammy
mussii
ну а чему тут удивляться? недавно был пост о том, что по детям в детском саду на прогулке стреляли, а приехавшие милиционеры предложили в следующий раз, когда будут стрелять, обратить внимание, из какого именно окна... 21.06.2006 12:38:20, mussii
Люди, дорогие! Ну это же ужасно! Сейчас форум похож на страшилки пионерсокого лагеря - у кого страшилка круче. Надо же что то делать!!! Интересно а врачи есть на нашем форуме? - Вчера врачи со скорой сказали мне на мою историю : "Ну и правильно сделали!" ( в первой градской) - "надо было скорую вызывать и ехать в травмпункт". Блин! Так зачем нам тогда врачи то эти?! - надо самой идти учиться на врача и ходить с аптечкой все время! - получается, что обращение к медикам опасно для жизни! 21.06.2006 12:48:08, Ева77
Наверное единственный вывод, который я сделала из этой ситуации, что нужно иметь своего врача - платного по контракту, бесплатного знакомого - любого, который может в любую сложную минуту проконсультировать по телефону и направить туда, где помогут - ведь самое драгоценное время в экстренной ситуации уходит на то, чтобы выяснить - кто же и где все-таки поможет! 21.06.2006 12:54:50, Ева77
Абсолютно верно. Плюс, как ниже написано - и самой разбираться. У меня золовка провизор, мне, может легче. У нас врачи - по всей Москве. Свой педиатр, свой лор, свой аллерголог. Эти - просто хорошие врачи, к которым я когда-то разными путями попадала и просто плачу им всегда за приемы, независимо от моего статуса (например, у аллерголога я могу наблюдаться вполне бесплатно). В ответ имею возможность звонить, консультироваться, да и просто платную качественную помощь. Еще есть подруга гинеголог (нарожено у нее среди близких друзей в общей сложности 7 детей, а всего прочего сделано...). За услуги плачу все равно. Есть мама подруги - онколог. Есть друг травматолог. Если сам не может, скажет куда ехать и предупредит, чтоб встречали правильно. Все тоже только платно, естесственно. Кстати, именно к нему в больницу и ездили наши друзья с мальчиком с эскалатора. В школу ребенку я сама отнесу в класс аптечку первой помощи с инструкцией оказания таковой, и еще с учительницей поговорю.
Я уже не знаю, правилен ли такой подход к медицине в принципе. Я на опыте убеждалась не раз, что у нас по другому - нельзя. Если только, опять же, случайно повезет (и такое тоже бывало).
Грустно, на самом деле.
Но проще, когда знаешь заранее, что скорой помощи - ни тебе, ни ребенку "за просто так и от государства, потому что положено" - нет и не будет.
21.06.2006 13:29:16, Mad mammy
gera
из такой ситуации нужно делать другой вывод.Не искать "бесплатных знакомых"( это нечто выражение!!!!!), а самой уметь их разрешать. что вам подскажет знакомый по телефону? "изучи рану, не паникуй, купи мин. воды, промой, чистой салфеткой закрой ее.Дойди до аптеки, купи перекись и пластыри или доедь до аптеки- в общем не реальную же мед помощь.А там уже действовать по ситуации 21.06.2006 13:17:22, gera
Elen
Тогда можно просто позвонить 03. 21.06.2006 12:58:20, Elen
mussii
абсолютно согласна и считаю, чито не дай Бог возникнет серьезная нужда в обращении к врачам или милиции. для меня это смерти подобно:( 21.06.2006 12:51:55, mussii
Elen
К нам относятся так, как мы сами позволяем это делать. Если эта история закончится трепом в этой конфе и все - и дальше дежурные врачи будут посылать в другие больницы и не оказывать первую помощь! Нужно отстаивать свои права. В данном случае - жалоба главврачу, в Минздрав по Москве (или как это сейчас правильно называется). 21.06.2006 12:57:23, Elen
Вы пробовали ?
На eva.ru с полгода - год назад была история про девочку Машеньку с онкологией, которая умерла, потому что ее не захотели реанимировать - мол, раз с онкологией, то все равно умрет. В Комсомолке вышло 3 (!) статьи про них. Они очень много куда писали и ходили...
21.06.2006 13:36:32, Mad mammy
P.S. Дело было в Морозовской больнице. 21.06.2006 13:39:05, Mad mammy
Elen
И? Значит надо молчать, искать "своих" врачей и боятся позвонить даже в Скорую?? Откуда такая "затюканность"? Поэтому врачи и т.п. службы и позволяют себе ТАК поступать. Ощущение безнаказности. 21.06.2006 13:52:00, Elen
Да, так и надо.
Это не затюканность, это реальность.
Тратить время и силы на ветряные мельницы лично для меня - уж очень затратно. Бояться я мало кого боюсь :), а зачем мне скорая, в которую:
а) не дозвонишься
б) не приедет
в) приедет, когда будет не надо
г) приедет, но без лекарств
д) приедет и отвезет в больницу, где все равно не врача, ни лекарств.
Все примеры из жизни.
А бороться - есть правозащитные и общественные организации, например, есть люди, положившие все время-силы-деньги на борьбу (как в примере с умершей девочкой). Сталкиваясь с государством постоянно (свой бизнес),я сильно поменяла мировоззрение... И решила для себя, что можно либо жить, организуя себе жизнь самим, либо бороться, но жить тогда будет некогда и не на что. Я не Дон Кихот, сорри.
21.06.2006 14:28:03, Mad mammy
Elen
Начнем по порядку. В описанной автором топика ситуации основной минус - растерянность родителей.
Я не призываю бороться с ветряными мельницами)). Но написать жалобу в свою страховую компанию (В любой страховой компании, предоставляющей пациентам полисы ОМС или ДМС, есть свой отдел медицинской экспертизы), Минздрав РФ (http://www.mzsrrf.ru/obr_priem). Много времени это не займет, особенно при отправке через Интернет.
Настаиваю на этом, потому что сама в случае необходимости достаточно активно)) пишу жалобы. По опыту даже письмо в местную районную газету г.Москвs дает реакцию.
21.06.2006 15:07:46, Elen
mussii
у нас то же самое практически было, по старой памяти привезли 14 летнюю сестру мужа со сломаной ногой в морозовскую, отказались даже перевязку делать, отправили во взрослую 21.06.2006 12:11:13, mussii
солощ
ой,я конечно не знаю, но в гневе я зол! Поломала бы им всем ноги. 21.06.2006 21:05:57, солощ
Прям мурашки по коже, когда я училась в школе, у нас была трагическая история. Выпускники из нашей школы гуляли по городскому бору. Одна из девушек наткнулась грудью (в сумерках еже дело было)на висящий высоковольтный провод - удар током, без сознания. Ребята на руках вынесли на дорогу (дело практически в городе происходит). Остановилась машина почти сразу. В пределах 5 минут езды как минимум три больницы - одна из которых больница скорой помощи. Ни одна из больниц не приняла... Дело давнее я не помню уже с какими мотивациями не принимали, но мне как-то и не интересно никогда было знать их объснения. Девушка умерла. Хотела еще что-то написать, но не могу найти слов для выражения своего возмущения. 21.06.2006 12:11:04, Anis
:(((((((( 21.06.2006 15:38:36, Мур-р-р
Elen
Спокойно. Все уже позади. Сейчас нужно выдохнуть и оценить - кому писать жалобы. А жалобы писать нужно обязательно, т.к. Вам отказали в первой помощи. На вскидку - руководству первой градской с указанием конкретных лиц, отказавших Вам. Думаю, фамилии их Вы не знаете. Тогда нужно указать точное название отделения, дату и время, когда все произошло. 21.06.2006 12:05:28, Elen
Имхо, руководству больницы писать, наверно, стоит, но в последнюю очередь. Я бы копии писем отправила по всем возможным вышестоящим организациям, вплоть до министра здравоохранения. Было бы неплохо заглянуть в законодательство - допускаю, что отказ медицинского учреждения от оказания первой медицинской помощи может отказаться нарушением закона. 21.06.2006 13:05:52, Polett
На самом деле они могли запросото не нарушить ни одного закона. По закону врач обязан оказывать помощь в критическои ситуации. Здесь ситуация критическои заведомо не была. Я понимаю, что для мамы ета рана выглядела страшно, но на самом деле там ничего серьезного не было и быть не могло, если глаз не задет (там кость под кожеи и крупных сосудов нет:). В остальных случаях врач должен оказывать помощь в пределах своеи квалификации, иначе его могут потом засудить за ошибки. Поетому заняться всерьез вашим ребенком, когда рядоом есть детская больница или травма они вообще-то и права не имели. Задеиствовать скорую на ненеотложную транспортировку - тем более. чего они не сделали? Не были вежливы и внимательны, не помогли с телефоном, не предложили вызвать такси.
Кстати, лучшая реакция в ситуации, когда до нормальнои больницы недалеко - просто стерильная повязка на рану (без обработки и промывания). А потом все сразу промывание, обработка, швы или клеи. Два раза ковыряться в ране на лице не стоит.
21.06.2006 22:14:58, irina.
Nessie
Супер! Все правильно разложили по полочкам. :-) 22.06.2006 10:57:54, Nessie
Nessie
Отказ от первой помощи является нарушением закона не только для учреждения, нео и ддля каждого врача. По закону проезжающий мимо врач обязан останавливаться около каждой аварии и пытаться помочь. Но потом его могут засудить за то, что что-то не так сделал. Или не сделал что-то необходимое. 21.06.2006 13:15:36, Nessie
irinad
Грустно:((
Думаю, что только деньгами или связями можно такую проблему решить, да и то, как видно, не всегда.
У меня приятельница попала в эту же больницу с рыбной косточкой в горле. Часа два ее держали в коридоре, пока они с мужем (оба врачи, к.м.н.) не дозвонились каким-то знакомым своих знакомых. Тогда только на нее внимание обратили и кость злосчастную вытащили.
21.06.2006 11:59:27, irinad

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!