Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моего ребенка 3г.4м. аденоиды 2 степен

У моего ребенка 3г.4м. аденоиды 2 степень, говорят надо удалять, сейчас брызгаем в нос ИРС19. У кого была эта зараза, возможно это дело вылечить без операции, ребенок часто болеет и постоянно осложнения на уши...Или лучше оперировать?
18.06.2006 19:04:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Осложнения на уши (снижение слуха, гнойные отиты)являются показанием для решения проблемы оперативным путем.
Мы удалили в ЦЭЛТе, чему очень рады.А все испробованные консервативные способы лечения результата, увы, не дали.
22.06.2006 09:55:55, Мышикова мама
А море-солнце вам не помогает? Климатотерапия лучше всего лечит. 21.06.2006 13:38:21, ТатьянаЛ
Согласна, мы отдыхали летом в Турции, в этом году даже насморка не было. Дочь бегала босиком целый день по горячему песку. А поехали, туда болела. Ночью дышала ртом, сопела. К стати ИРС-19 очень хорошее средство, нам тоже помогает. 21.06.2006 17:58:46, цветок
Люля и Лици
Нам 4 у нас тоже 2 степени, но нам никто не говорил, что надо удалять, вроде удаляют при 3 степени, когда они дышать мешают... Кстати у нас тоже на уши постоянно дают осложнение, ребенок когда простывает перестает слышать, слышит очень плохо :( но пока лечимся, то одним то другим... Хочу сейчас ИОВ малыш попробывать, про который ниже уже рассказывали. Как мне сказал очень хороший лор, главное продержаться до 6 лет примерно, когда ребенок в школу идет, в этом возрасте функции аденоидов на себя миндалины берут и практически у всех аденоиды проходят.. 19.06.2006 13:48:27, Люля и Лици
У нас тоже 2 степень, почти 5 лет.Сколько врачей, столько и мнений.На то, что после 6 лет они сами пропадут, я не рассчитиваю. Первый раз об этом слышу.Почитайте доктора Комаровского в сети, он отличается практицизмом в подходе ко многим вещам, мне иногда такой подход нра.Про аденоиды у него есть.
Мы лечимся гомеопатией.Результаты неплохие.
19.06.2006 23:11:55, Трушкин
Нам пока сказали подождать до осени, съездием на море, а там видно будет, но в карточке написано рекаментовано удаление. А вы в сад ходите? 19.06.2006 15:19:54, marinik
Люля и Лици
Да в сад ходим.. 20.06.2006 15:14:13, Люля и Лици
Christinka
У мы в том году ездили на море. Красота. Примерно до декабря не было ни соплей, ни кашля. Правда потом сильно бронхитом заболела.
19.06.2006 17:13:46, Christinka
Нам в 2 года поставили тот же диагноз плюс еще хронический тонзилит, болели часто и с ушами. С 3 лет каждый год езим на море на 3-4 недели заставляю носом втягивать морскую воду и еще с собой ее привожу. Осенью и весной пили по месяцу Лимфомиазот. лучше стало после перовй же поездки на море. В 4 года ставили 1 степень и гипертрофированные гланды. Сейчас почти 7 лет уже 3 года у лора не были вообще и столько же не болели простудными заболеваниями. Ну, не считая когда зимой снега наелись и голос потеряли.
Не удоляйте, это лечится только надо разумно подойти. ИРС-19 врядли вам поможет.
19.06.2006 13:37:10, Лайт
да вот едим на море, посмотрим... 19.06.2006 15:21:02, marinik
У моего малыша аденоиды 2 степени ставили в 2 г. - некоторое время их не лечили, постоянно кашель, насморк. Затем стали лечить - отличное средство - "Иов-Малыш" (это гомеопатия), этог маленькие горошки, курс лечения от месяца, 5 дней в неделю утром по 5-7 шт., выходные отдыхаем. Давала где-то 2 мес. Сейчас нам 3,6 лет, за всю зиму ни разу не болели, правда, в садик не ходим. Насколько я знаю, это лекарство сжигает аденоидную ткань, и никакой химии, а ингаляторам я просто не доверяю. Поправляйтесь! 19.06.2006 10:50:26, Натали;
Хорошего ЛОРа надо - дочку 2-3 степень пролечили и уже год - все в порядке, но она не особенно болела, только насморки частые - сейчас не болеет практически ЛОР говорит - перерастет.
У меня перед глазами пример мужа - ему удалили аденоиды - стало хуже, так и ходил с вечным насморком лет до 18....
Женю мою лечат ринофлуимуцилом, аквамарисом, протарголом и физиотерапией по схеме.
19.06.2006 00:02:34, Иртим
мой муж до сих пор ходит с хроническим насморком. удалили в 6 лет аденоиды, стало только хуже :( 19.06.2006 14:28:35, Беладонна с работы
а вы не порекомендуете кстати хорошего лора, у нас тоже аденоиды 3 степени правда более тьфу-тьфу редко и ездием на море старемся каждый год но все же. 19.06.2006 10:33:23, совенок
вот и мне одна врачиха сказалаперерастет, при этом не проверяя аденоиды, но у нас 5 отитов за год, жалко ребятенка, съездием на моря, а там видно будет 19.06.2006 10:05:14, marinik
У меня коллега на работе есть. Она решилась на операцию длч своего сына (почти 4 года ему было на этот момент). С тех пор (с февраля) сплошные болезни. То вялотекущие (с температурой 37,5 по 2-3 недели), то острые - под 40 температура. Может быть из-за того, что она уже через 2 недели после операции отвела его в новый садик, где он тут же подхватил грипп. Может быть из-за чего-то другого. С одной стороны она жалеет, что решилась на операцию, а с другой стороны ребенок по ночам практически не дышал носом и совсем измучился. В общем, не понятно пока, был ли какой-то смысл от операции. 19.06.2006 10:28:04, Polett
TanyaX
как мне мне сказал недавно один ЛОР... "инфекцию ножиком не отрежешь". Т.е. аденоиды-аденоидами, но если иммунитет неважнецкий, то ребенок по любому будет цеплять инфекцию и болеть. Аденоиды удаляют именно для того, чтобы нормально дышать носом и не было проблем со слухом... Аденоиды 1-2 степени на момент возникновения этой самой инфекции имеют дурное свойство раздуваться до 3-4 степени, отсюда и все проблемы... 19.06.2006 10:47:35, TanyaX
Christinka
ИМХО надо удалять, если на уши пошло.
У моей 3 степени аденоиды, но я все никак не решусь удалять. Муж двумя руками "ЗА", а я все никак. Может осенью решусь.
У нас у одного мальчика в саду были аденоиды, так на уши сильное осложнение пошло. Мамочка его удаляла зимой эту гадость ему. Вроде пока довольна.

ИРС 19 это не лекарство.Его брызгают два раза в год (весной и осенью) для профилактики.
18.06.2006 22:54:19, Christinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!