Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета про садики в Москве

Доброго времени суток всем мамочкам!

Хочу попросить у вас совета. Дело в том, что мы живем не в Москве, но сейчас мужу предлагают работу, и мы думаем о переезде. Нашей дочке 2,4. Поэтому я хотела бы узнать:
1) Есть какие-либо приличные садики в районе Зюзино? (Если честно, даже не знаю, какой это округ.)
2) Какова в этих садиках оплата? Меня интересуют, как муниципальные, так и частные, но желательно, чтобы оплата была не более 10000 в мес. Максимум - 15000. Больше мы не потянем.
3) Возможно ли устроиться в детский сад, не стоя в очереди, не имея путевки и, возможно, не имея прописки. Причем приедем мы примерно в июле-августе, меня очень волнует, будут ли места хотя бы в частных детсадах. (У нас в городе с этим вообще засада - мы год стоим на очереди без всяких перспектив.)
4) Сколько будет стоить это устройство?
Буду очень благорна за любые ответы. Если кто-то имеет какую-нибудь информацию по этим вопросам, пожалуйста, поделитесь. У нас действительно судьба решается. А без садика нам в Москве будет вообще труба, так как бабушек не будет. Заранее большое спасибо!
06.06.2006 22:40:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
С июня месяца в Москве вводят снова запись детей не в своем саду, а в Управлении образования (РОНО) И они же будут давать путевки туда, где есть место. Так что если и устраиваться, то в срочном порядке. Это про муниципальные. По сылке несколько садов в Зюзино + еще 1644 считается хорошим и 1655, 394 (про эти не знаю ничего) 07.06.2006 00:36:35, Businka
Ух ты... Мне уже не надо, но все равно интересная информация. А почему, думаешь, снова к путевкам возвращаются? И еще - если, один ребенок в саду, то другому (младшему, например) обязаны будут место предоставить в этом же саду или...? 07.06.2006 20:18:39, Ирен_ Адлер
Businka
да потому что в некоторые сады зав. просто не записывают. вообще. По идее обязаны при наличие места. Такая же льгота как многод, одиночки и т.п. Т.е. очередь вне очереди среди льготников :) 07.06.2006 23:05:47, Businka
XXL
А я подумала, что РОНО решило прибрать к рукам доходную статью от взяток при устройстве в детский сад. 08.06.2006 13:45:50, XXL
Кривда
Зюзино очень неплохой район, конкретно про садики не знаю, но там точно есть группы кратковременного пребывания. Без прописки будет сложно договориться в муниципальный, в частный-легче, но дорого, там первоначальный взнос большой.Но на самом деле все зависит от вас и от случая, кому-то легче все дается, кому-то труднее. 06.06.2006 23:11:59, Кривда
Зюзино - отвратительный район и с точки зрения садов, и школ. Садов хороших нет, групп кратковременного пребывания нет 100%. В существующие сады очередь даже из льготников стоит. 07.06.2006 11:33:57, Таня АП
Живу в Зюзино, ситуация с садиками ИМХО неважная...Группа кратковременного пребывания есть (была по крайней мере год назад) в садике 602 (122-91-70), это такой красивый садик, но попасть туда практически нереально, т.к. группа эта малочисленная, записываются все задолго. В сам садик тоже фиг попадешь, даже за взятkу (очередь из желающих дать). Это же можно сказать про другие сады Зюзина. Очень приятный садик на Херсонской, 5 (122-84-70), попасть тоже практически нереально, даже за взятkу (нас записали в прошлом году 250-ми где-то). Остальные садики ИМХО попроще, попасть тоже попроще, но и вид у них...запущенный, что ли...Но отзывы неплохие, например, на логопедический (адрес примерно Херсонская, д.10) или простой (примерно Керченская, д.9).
Частный более-менее в доступности 3 - Ника, Развитие и новый на м.Профсоюзная. Оплата в них ~500-700$. Попасть тоже оч. трудно - группы малочисленные, набраны и т.п. Во всяком случае в Нике, куда мне больше всего хочется, именно так.
В общем, ситуация какая-то не очень радужная, но общее мое впечатление такое, что если задача стоит: устроить ребенка в сад, то она выполнима, в крайнем случае через ДО; а если: устроить ребенка в ХОРОШИЙ сад, то...трудновыполнима, мягко говоря...
Удачи!
07.06.2006 12:14:35, Иринка_2004
Лютики-цветочки
Весьма средний, но попасть туда можно - это 466. Обручава (53-55?). Большая зеленая территория, неплохие по обустройству группы со спальней, группы не переполнены. хамоватые воспитатели, английский, танцы, гимнастика.
Заведущая... ну...идет на контакт.
07.06.2006 13:20:40, Лютики-цветочки
Кривда
У меня информация о группе кратковременного пребывания из департамента образования.Мы жили в Ясенево, я звонила туда и спрашивала про Ясенево.Мне сказали, что есть в ближайшей :((0))округе-только в Зюзино. 07.06.2006 11:41:58, Кривда
Бреке Ке
Сейчас с садами сложно, обещают, что будет легче. Можно няню нанять, по деньгам почти то же, что и частный садик. За 15000 реально 06.06.2006 22:52:41, Бреке Ке
Спасибо всем огромное за советы! В принципе я так и предполагала, что ситуация нерадостная. На месте у нас, правда, почти такая же. Кстати, у нас уже давно путевки раздают через РОНО, и это намного хуже, потому что там разговаривают сквозь зубы и не знаешь, кому взятkу давать. Это во-первых. А во-вторых, территориальный вопрос. у нас во дворе стоит садик ну не то чтобы очень хороший, но сносный. Но ведь во дворе!!! Но некоторые соседи получили путевки в садик черт знает где! Зато в наш водят с другого конца города. Конечно, с точки зрения расстояния у нас не Москва, но тащиться с ребенком в переполненной марщрутке рано утром... Брррррр!
А няню в Москве, значит, можно тысяч за 15000 нанять? За эту информацию огромное спасибо! Правда, мне няню не хотелось - сижу я в песочнице с нянями, няни вроде очень хорошие, с детишками и гуляют, и с горшком у них даже лучше, чем у меня выходит, и занимаются такими вещами, о которых я даже и не думаю,но... Детишки какие-то пришибленные. А садовские куда веселее. Не знаю, почему.
07.06.2006 21:09:24, Sib_Vickie
Businka
в Зюзино есть прекрасный Центр внешкольной работы. Там стооооолько всяких кружков и секций, причем БЕСПЛАТНЫХ, можно ребенка водить, а самой тем временем гулять :) Нахоится на м. Юшуньской ул. 07.06.2006 23:08:26, Businka
Там же вроде для бОльших деток, чем у автора, - лет с 5, кажется 08.06.2006 13:06:45, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!