Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaryKa

SOS! Опытные мамочки, откликнитесь! Дите

SOS! Опытные мамочки, откликнитесь! Дитеныш сегодня съел витамины Мульти Тавс, штук 10-12 по моим подсчетам. Сразу оговорюсь, что витамины были убраны в верхний кухонный шкаф и раньше он на этот шкаф не посягал, сейчас, конечно, уберу еще дальше. Я позвонила в неотложку, сказали ничего страшного, даже желудок промывать не надо, но я все-таки попыталась промыть (оказывается вызвать рвоту у ребенка не так то просто, чувствовала себя садисткой), может только аллергическая реакция появиться. Так может ему антигистаминное дать или еще что? У кого-нибудь было подобное?
02.06.2006 15:17:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем за отклики, прошло больше суток, нигде ничего не высыпало, обошлось! 03.06.2006 16:00:50, MaryKa
Ясень
В витаминах самое плохое - отравление железом, это серьезно. И очень. но чтобы отравиться железом, надо скушать 60мг чистого железа/кг своего веса, а его в ферроплексе 50мг в таблетке, да и то не чистого, а сульфата. То есть детских витаминов стоько в баночку обычно не кладут, сколько может представлять опасность. 02.06.2006 23:30:42, Ясень
Отравиться железом в таблетках почти невозможно, оно прекрасно выходит с поносом. Передозировки/отравления железа бывают при иньекционном введении.
Гораздо реальнее передозировка витамина А, менее опасно - С и Д.
03.06.2006 00:06:39, маугленок
Я как-то смотрела серию "Скорой помощи", где девочка умерла именно от того, что съела банку витаминов с железом. 04.06.2006 22:36:46, Мама двух
Так ведь там не только железо, наверно, было. А вообще именно этой сцены не помню, но "ляпы" там были. 05.06.2006 09:14:43, маугленок
Businka
Вот ссылка на будущее :) Моя старшая в 6 лет съела упаковку витаминок (шт. 30), скорая приехала через 5! минут, промыли дома, 02.06.2006 18:46:03, Businka
MaryKa
Спасибо за ссылку. Всем большое спасибо за отклики! 02.06.2006 22:41:47, MaryKa
У нас было - Митя слопал того же самого мультитабса 8 штук. Тоже запаниковала страшно, но все врачи тоже сказали - успокойтесь. промывание не надо, ничего не надо, дать антигистаминное (типа супрастина 1/3 таблетки) И правда. все обошлось, но фенкарол(антигистаминное) я ему давала. 02.06.2006 17:38:29, Umka
может быть аллергическая реакция у нас например есть на с и на д в болиших количествах я бы дала супрастин или зертек или тавигил. Смотря что вы раньше давали. 02.06.2006 17:35:00, совенок
SunFlower
Да, значит, витамины - это миф! :) Хоть две баночки съешь, хоть четыре, а внутри просто мел, к примеру. :) У меня всегда возникало такое подозрение, кстати. :) 02.06.2006 17:05:36, SunFlower
Моя в три года бутылочку с жидкими витаминами в виде сиропа выпила 250 мл., тоже звонила в скорую и тоже сказали, что делать ничего не надо. Причем я узнала через 4-5 часов об этом, так, что абсорбенты давать было поздно, все уже всосалось. Ничего не случилось, слава богу и аллергической реакции не было. Правда после сиропа долго ничего не ела. Если прошло мало времени лучше дать энтеросгель, а если уже прошло много времени, то просто следите за состоянием ребенка. Я думаю, что ничего не случится. 02.06.2006 16:58:02, Babu
Я бы дала успокоительного. Вам, а не ребенку, разумеется.:) Будет аллергическая реакция дадите кларитин или что там, не будет - хорошо. Я в детстве начинающуюся простуду лечила съеданием горсти витаминок - помогало, но во взрослом возрасте действительно появилась аллергическая реакция. 02.06.2006 16:42:26, ShaGal
Не усердствуйте с промыванием желудка. Разок вырвало,и ладно, а то промывные воды довольно сильно всасываются, модет быть перегрузка жидкостью. 02.06.2006 16:30:36, маугленок
Если витамины детские, то ничего страшного быть правда не должно. Если взрослые (содержать высокие дозы активных вещест) - вызывайте скорую. Дайте абсорбент или лучше всего - смекта. Если не удалось вызвать рвоту в первый час, далее уже нне вызывайте, много! МНОГО!!!!!!) жидкости, слабящие продукты. При признаках отравления звоните в Скорую. 02.06.2006 16:06:01, СВЕТлана
MaryKa
Витамины его, он и съел их, потому что очень любит, что-то другое не взял бы НАДЕЮСЬ!!! Это утром случилось, вроде до сих пор ничего, никаких признаков (тьфу-тьфу-тьфу) 02.06.2006 16:39:44, MaryKa
Filia
А я бы дала какого-нибудь абсорбента. Типа энтеросгеля, полифепана, ну или угла активированного. 02.06.2006 15:56:56, Filia
Лучше дайте условно-слабительные продукты (гречневую кашу, яблоки), чтобы быстрее из организма вышло. И не волнуйтесь - все обойдется! 02.06.2006 15:26:56, starka
Мне кажется, пока не начнется хоть малейший признак аллергии, не надо ничего давать. Если хоть чуть-чуть что-то начнется, то, думаю, нудно дать 02.06.2006 15:23:06, lilena
Только вот через сколько она может начаться? Если ночью? Не знаю, еще раз в неотложку позвоните, спросите. Скажите, что ребенок склонен к аллергии (лучше подстраховаться :-)) 02.06.2006 15:25:29, lilena
MaryKa
Может подстраховаться и на ночь дать обычную дозу того же кларидола? 02.06.2006 15:42:25, MaryKa
Я не сильна сама в таблетках, поэтому все таки поконсультировалась бы с врачом. А вот легкого успокоительного и маме и ребенку не помешало бы точно. 02.06.2006 16:03:17, lilena

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!