Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжения Буратино

Кто читал продолжения книжки про Буратино, которые написал Владимирский - "Буратино ищет клад" и "Буратино в Изумрудном городе"? Каковы впичатления?
23.05.2006 19:20:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Не имею желания читать такие вещи. Не может писатель сам придумать - не пиши. Поэтому не читаю Ника Перумова с продолжениями, зарисовки на тему Стругацких, вот прочла случайно "Сказку про умного мышонка" - бред. И продолжения -вариации на тему Властелина Колец не читаю.

25.05.2006 13:47:22, Oazis
А что там с "умным мышонком"? Это же тоже Маршака, насколько я помню.
А насчет не имею желания читать... Ну нельзя же так. Это как про Пастернака. Не читал, но осуждаю.

Мы, кстати начали читать "Буратино ищет клад". Интересно, занимательно. Рассказывается история, откуда театр "Молния" появился в подвае. Язык приличный. И мне и Ане нравится.

А вот продолжения "Простоквашино" или "Крокодила Гены" - ужас, хотя их сами авторы и писали.
26.05.2006 00:01:44, КатюхА ( 4 годика)
Один автор - Успенский.
А продолжения действительно бывают разные. Как того же автора, так и других. Я, например, не стану читать Суханова, потому что ну сколько можно эксплуатировать одну тему и одних героев. А если так рассуждать "Самому таланта не хватило", так и самого Буратино читать не надо.А умный мышонок написан, думаю, по просьбам детей. потому что жалко глупого, а особенно его маму.
26.05.2006 10:46:13, маугленок
Что, никто не читал? 24.05.2006 13:08:26, КатюхА ( 4 годика)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!