Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Доигрались до невроза(((((

Ну вот, пару дней назад заметила, что старший в довершению к жуткому зубовному скрежету и истерикам по ночам и грызению ногтей стал тяжело дышать. Мне это состояние хорошо знакомо - когда не можешь вдохнуть полной грудью, а потом наконец зевнешь - и так хорошо!!! но недолго... И вроде занятия везде позаканчивались, кроме рисования, поступление в школу позади, гуляем много, телевизор не смотрит в принципе,в семье все спокойно... В общем, подключила валериану, успокоительный сбор, еще добавила прогулок, запретила комп ( до этого по выходным около 1,5 часов в день в общей сложности играл), пробую увеличить продолжительность сна, но это сложно... Да еще любовь у нас в саду. Невролога детского у нас нет, надо везти в Москву за большие денужки. Но дело даже не в них, а в отсутствии времени. Дочку то не бросишь, а ехать вместе с ней тоже не хочется - часов 6 поездка займет. Ждем приезда папы - повезем на машине. ЭХ, дети...
22.05.2006 15:16:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смена обстановки и распорядка дня, возможно, была бы кстати. Хорошо бы на природе пожить. Про лекарства лучше консультироваться, но я бы подавала глицин.
И неплохо бы было все таки сделать полное обследование.
До посещения невролога.
22.05.2006 16:10:54, lilena
MrsTodd
а противоглистное давно давали?
прежде , чем к неврологу идти,ИМХО, нужно пропить что-нить ( я бы дала вермокс или вормил)
22.05.2006 15:34:46, MrsTodd
Ольга Викторовна
Во-первых, все у нас чисто, случилось несколько раз обоих сыновей проверить и сама перед родами все сдавала, во-вторых, не очень понимаю, как можно небезобидные препараты давать ребенку без врача? Наобум?
22.05.2006 15:58:24, Ольга Викторовна
MrsTodd
во-первых - специально посмотрела - с момента родов прошло уже 5 мес, а по хорошему 3 раза в год необходимо пить глистогонное , ну минимум - 2.
во-вторых - что значит чисто? что сдавали соскоб и кал на яйца глист? Вы когда -нить встречали положительный рез-т? я - нет
в-третьих - не решаетесь сами - посоветуйтесь с врачем, но это препараты , котоорые даются профилактически и регулярно
в-червертых - извините, но все симптомы - из той песочницы:( А довести сколько-там летнего ( доподросткового ) ребенка до невроза... мало сказать -сложно - его для этого систематически травить нужно. вы так и поступали?
ПОэтому - вначале боремся с реальным злом, а потом придумываем диагнозы...
22.05.2006 16:24:33, MrsTodd
Ольга Викторовна
Ну вообще то как раз и сдавали. В саду соскоб у них вообще за год три раза берут. Последний раз брали месяц назад. Кошку и собаку пролечиваю регулярно. А вот побочные эффекты препаратов не ахти какие приятные. Кроме того, как опредилить дозировку, не зная, каким видом паразита может быть заражен ребенок - ведь она от этого в основном и зависит - дать меньше - без толку против многих видов паразитов, дать больше небезвредного препарата - ребенок то и так аллергиями в раннем детстве страдал. А по поводу невроза - слишком хороша знакома с ним сама. На самом деле у меня старший сын с проблемами неврологическими с рождения, поэтому тут возникнуть неврозу - нечего делать. Вот уже теперь думаю - может, ну ее, школу?
22.05.2006 18:00:22, Ольга Викторовна
Соскоб показывает только остриц.а их еще фигова туча.
Просто так давать тот же пирантел здоровому ребенку я бы тоже не стала. Но у нас нет дома животных.
И один раз я все-таки давала, когда мы начинали лечение своих желудочных проблем.Чтоб исключить глистую составляющую.?-) По настотельной рекомендации врачей, конечно.

Может, вам обследование пройти, хотя многие виды глистов не опознаются..

На что я не любить страхов про детей, но у дочки моей подруги после ночных кошмаров,треммора рук, постоянной тошноты и еще каких-то болячек, которые они безуспешно лечли, однажды в горшок выпал какой-то ленточный глист почти полуметровой длины...Меня до сих пор трясет от одного рассказа об этом.

Если вы подозреваете невроз, вероятно, так и есть. и и успокоимтельные процедуры не помешают. Но все же , может, нужно и по другим направлениями подумать..

23.05.2006 09:49:46, =СветА=
rushka
обычно при наличии животных в доме лечат не только их, но и всех остальных. простите, что вмешалась 22.05.2006 23:42:04, rushka
Согласна. По клиническим показаниям или профилактически - противоглистное дают _одновременно_всем живущим в одной квартире. 23.05.2006 00:26:10, маугленок
MrsTodd
значит валериану и успокоительный сбор Вы решились давать без назначения врача, только на свое усмотрение... ну-ну...

еще и кошка с собакой в доме... зато логичней предположить у ребенка 6 лет невроз - здорово! Вот Вам и иллюстрация о пользе и вреде самолечения...
22.05.2006 23:06:52, MrsTodd
Ольга Викторовна
Вы не слишком категоричны? У меня действительно нет НИКАКИХ оснований предполагать глистов, а вот для невроза их хоть отбавляй. Валериана и успокоительный сбор у нас и без того с двух лет идут три раза в год профилактически по рекомендации врача, к ним невролог добавляет при необходимости достаточно сильные РЕЦЕПТУРНЫЕ препараты. Два последних года мы обходились без рецептурных препаратов, за это время наш врач ушла в декрет, поэтому и переживаю, что придется искать другого врача-невролога. По поводу профилактического приема глистогонных я писала - не вижу ни смысла, ни пользы, а вот вред ребенку с аллергиями в прошлом можно нанести существенный. Если врач мне подтвердит необходимость принимать глистогонные (о чем я его обязательно спрошу на первом же приеме) без подтвержденных анализами данных, я дам их детям.
23.05.2006 13:32:33, Ольга Викторовна
если эти препараты должны даваться регулярно для профилактики, почему нам об этом нигде не говорится, ни в садике, ни в поликлинике? Никаких плакатов в поликлиниках и д. садике. Первый раз вообще об этом слышу.
Спрашиваю исключительно в интересах здоровья своего ребенка.
22.05.2006 16:33:42, lilena
Не должны, конечно.
Хотя некоторые врачи это попагандируют. Вам просто такие не попадались, а мне-полно.

считается даже, что некоторые противоглистные являются одновременно и иммуноподдерживающими.

Но мне точка зрения сезонного глистогоняния просто так не близка.
23.05.2006 09:51:28, =СветА=
Этот вопрос обсуждался не раз. Повторюсь: давать их всем подряд, конечно, не стоит. У меня дома кошка, которую я на лето вывожу на дачу, причем мы с ребенком тоже там и с кошко общаемся. Осенью я даю противоглистное всей семье, начиная с кошки. И ВСЕ мои друзья-врачи, имеющие животных, дают всей семье противоглистное 1-2 раза в год.
А вообще - и это не мое мнение, а мнение НИИ Паразитологии - противоглистные препараты можно давать без лабораторного подтверждения, по клиническим данным. Другое дело, что только зубовного скрежета ИМХо для этого маловато. Есть ли неустойчивый стул, необьяснимые ухудшения со стороны кожи, не связанные с недосыпанием круги под глазами и т.д.?
22.05.2006 17:31:38, маугленок
У нас в поликлинике гинеколог советовал 2 раза в год давать для профилактики пирантел (с годовалого возраста). А что касается анализа на энтеробиоз, то по-хорошему его нужно проводить трижды с интервалом в 2-3 дня, так как аскариды и проч. выявляются сложнее, чем глисты.
22.05.2006 17:17:34, starka
Земляничный дождик
Друзьям тоже хороший педиатр советовала давать, особенно после лета. 22.05.2006 17:07:52, Земляничный дождик
Как не говорится? А в поликлинике! Мне врач говорила вся европа 2 раза в год профилактически пьёт.( правда мы как раз сдавали - все было чисто, а ребенок скрежетал зубами, потел, плохо спал и не имел аппетита) - хорошо врач посоветовала дать пирантел, а то от невропатолога уже 2 рецепта лежало -всё прошло! А посмотреть на наши песочницы - в них же по вечерам с собаками гуляют! - как можно быть уверенной, что всё чисто. 22.05.2006 16:58:30, мус
Не пьет вся европа. не правда. 23.05.2006 09:52:04, =СветА=
Да вот, не говорится. Всем спасибо! Буду участкового терзать вопросами :-)
22.05.2006 17:24:04, lilena
Andrjusha©
Потому, что это мнение ограниченного количества врачей и с мнением официальной медицины не совпадает. 22.05.2006 16:42:56, Andrjusha©
Танжер
зависит от взглядов врача. то, что анализы могут ложноотрицательными- факт. часто врачи говорят давать профилактически после лета. 22.05.2006 16:38:57, Танжер
Andrjusha©
зачем ? 22.05.2006 15:50:39, Andrjusha©
MrsTodd
Вы связист? судя по реге... а меня долго и нудно биологии учили... 22.05.2006 16:25:29, MrsTodd
Andrjusha©
Во-первых ваше "биологическое" образование - далеко не медицинское и поводом к заочному назначению лекарственных средств быть не может.
Во-вторых глистогонные не пьют от того, что кому-то в интернете вспомнилась сказка о связи бруксизма и глистов. В третьих .. Этого достаточно.
22.05.2006 16:38:51, Andrjusha©
MrsTodd
ну, Вам-то конечно, виднее... но заметьте - мои доводы на зубовный скрежет абсолютно не опираются - это как раз из "народного" - вот Вы видно, хорошо разбираетсь и от этого отталкиваетесь...
А вот истерики, грызение ногтей, смена настроения, затрудненное дыхание - все отттуда :(
22.05.2006 23:04:15, MrsTodd
Andrjusha©
Ногти тоже из бабушкиных сказок. А остального, перечисленного, для постановки диагноза маловато будет. 23.05.2006 11:54:26, Andrjusha©
MrsTodd
для Вас - из сказок, а для меня - из анамнеза моего ребенка. 24.05.2006 10:07:54, MrsTodd
или пирантел. Вреда не будет. 22.05.2006 15:49:57, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!