Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкальная школа им. Скрябина на ул. Снежная.ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!

Девочки,выручайте снова!!!))))))
Кто что знает о музыкальной школе на ул. Снежная дом 24. Надумала я туда дочку (почти 4 года) записать на подготовку. НО вот хотелось бы понять - у нас еще развивалка, ИЗО студия и танцы. Свободные дни (на след. год) примерно 2. Причем опять же 2 дня в неделю получаются занятия и утром и вечером. Сейчас у нас 1 день такой. Я устаю, а дочка ничего так, ни разу никуда не отказалась идти.
Вот я и думаю - не будет ли еще и муз школа - слишком много? Дочка пойти хочет, хотя кончно весьма слабо предсавляет себе что там делать... Я признаться тоже, кроме хора и ритмики не знаю... Вот что такое сольфеджо?
НУ ПРОСВЕТИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Кому удобнее - на мыло.
17.05.2006 12:28:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какая подготовка, дочь была в 0, это тоже самое, что 1-й кл, сольфеджио было труднее, чем в последующие годы. Но ей было 6 и вряд ли туда брали 4-хлеток, для них у нас - лицей с конкурсом как в престижный вуз. 17.05.2006 15:51:06, hanhi
Моя девочка ходила на подготовку в музыкалку в этом году - сначала было сложновато, потом попроще, привыкла - от педагогов зависит - нам повезло.
На подготовке у дочери не сольфеджио было, а введение в нотную грамоту - она знает ноты, пишет их на нотном стане, пишет скрипичный ключ.
На дом задавали не много, но сначала дочери было сложновато.
Женя ходит в сади, на хороеграфию и вот в музыкалку - ей более, чем достаточно, я бы не стала утраивать интенсив такой ребенку - занятия утором и вечером ей ведь еще и отдыхать надо полноценно и гулять
17.05.2006 14:44:24, Иртим
RED-BLUE
Мой сын там сейчас отучился первый год на подготовительном (ему 6,5), и я сама ее заканчивала.
Что для таких маленьких - не помню, но помню, что для меня лично в 4 года все это было приятным и ненапряжным. Школа очень консервативная, поэтому уверена, что за почти 30 лет там мало что изменилось. Уже в 4 года начинаются некоторые основы специальности.
Что хочу сказать: у них там не обычная развивалка. Они очень серьезно относятся к обучению и ходить "просто так" не получится. Задания нужно будет выполнять (то же сольфедижо - это музыкальная грамота). Поэтому подумайте, насколько это входит в ваши планы. Насколько долго вы готовы заниматься этим.
Зато если хотите дать ребенку серьезное музыкальное образование - это туда. Очень многие потом запросто поступают в лучшие музыкальные вузы.
Если какие-то вопросы - задавайте смело, вплоть до совета по педагогам.
17.05.2006 14:39:04, RED-BLUE
Спасибо что откликнулись!
Вот в том-то и дело - я не знаю серьезно ли она будет этим заниматься, а время терять не хочу. Сейчас из серьезного - развивалка и танцы. Танцы в серьезном клубе, тоже год отходили.
То есть Ваш сын начал заниматься в 5,5? Значит и через год нам не поздно будет? Боюсь будет у нас на след. учебный год перегрузка - получается 3 дня в неделю занятий, но 2 из них и утром и вечером занятия.
А Вы сами в итоге получили музыкальное образование? Как оно Вам дальше по жизни пригодилось?
17.05.2006 14:48:25, СВЕТлана
RED-BLUE
Мое музыкальное образование - это вообще больная тема, поскольку я протестовала, прогуливала сольфеджио по три четверти в году - ничего не помогло, окончила с красным дипломом. После этого закрыла крышку пианино - и вспоминаю с ужасом. Хотя меня там до сих пор узнают и помнят из-за выдающихся, по их мнению, способностей.
НЕ поздно и в первом классе прийти, я вообще со второго общеобразовательной начала.
У сына: два раза скрипка по 45 минут и одно сольфеджио по 50. Занимаются серьезно, обязательно нужно дома заниматься минут по 20 минимум. По сольфеджио строго спрашивают дом.задания. А если пойти на хоровое - это вообще отдельная песня, плюс к этому еще два хора! А на хор записывают очень охотно...
17.05.2006 14:58:49, RED-BLUE
Да, вот еще добавлю... Дочку придется туда возить на метро 1 остановку, правда, но вот зимой... Что скажете? 17.05.2006 12:32:45, СВЕТлана-2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!