Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Выбор сада

Гляньте, пожалуйста
16.05.2006 11:49:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасилискаП
Я вам написала ответ на пост по ссылке. У меня негативный опыт по спецсаду. 17.05.2006 15:56:50, ВасилискаП
Мне показалось,что Вы для себя уже выбрали вариант - обычного сада.
Тем более,что в ортопедическом - группы не маленькие .
Мы сейчас заканчиваем спец. сад - по зрению.Я нашим садом очень довольна.В группах - 10-15 детей ,лечение,обучение.Но и здесь все зависит от конкретных людей,которые занимаются нашими детьми. Попробуйте повнимательнее приглядеться к воспитателям.А то у нас получается,что учителя в начальной школе мы выбираем тщательно,а воспитатель в саду - какой достанется,лишь бы в сад попасть .
УДАЧИ!
17.05.2006 11:25:58, Мамуля и детишки
я бы постаралась в ортопедический. Плохо ли, хорошо ли, но они там детьми занимаются, точнее их здоровьем. А подготовка к школе... не верю я в садовскую подготовку. Есть опыт со старшей дочерью, есть пример соседского мальчика... Причем, если моей дочери сад ничего не дал (все сами), то соседский мальчик в саду отупел и стал очень плохо говорить. Конечно, много еще и от самого детсада зависит. Но лично я вижу от садика только два плюса: это то, что ребенок учится находится в коллективе, становится более самостоятельным. И все. 17.05.2006 10:36:40, Irikosha
Я отдала своего ребенка в обычный сад с бассейном, у нас серьезная ортопед проблема(сколиоз). Но мне это посоветовал врач, которая его лечит, сказала должен развиваться вместе со здоровыми детьми. А массаж и гимнастика только под него создавалась, ему что-то можно делать что-то нет, а кто знает что будут делать в этом саду когда Вас нет рядом. Мы решили отдать в обычный и здоровьем заниматься у проверенных медиков. А в обычном садики у них и бассейн и гимнастика общеукрепляющая.Единственное если мне что-то надо (карсет или кровать с доп матрасом)идут навстречу и даже сами что-то предлагают, жалеют наверно. 17.05.2006 09:36:16, Ольга&Паха
АСЬКА
а сколько ребенку лет? 16.05.2006 14:57:00, АСЬКА
Mash
будет 3 16.05.2006 15:05:18, Mash
АСЬКА
И стало быть в ДС он пойдет первый раз. Бассейн вам особой рояли не сыграет, потому как болеть будет часто. Пока иммунитет приспособится.
Мы ходим в обычныей сад с бассейном, сейчас, отопление отключили, вообще детей не водят - ждут когда тепло будет, но летом обещают купать детей. А зимой ходили раз через раз, то сопли, то заболел.
На счет занятий (по поводу гр. клетки) поспрашивайте у род., которые в спец. сад ходят, на каком уровне, сколько раз в неделю, и есть ли толк? Если есть силы попробуйте в спец. садик устроится. Все-равно и мед. проблемами и подготовкой к школе надо будет самим дополнительно заниматься. Либо куда-то ходить, либо доровариваться с врачами ДС.
Я бы посетила оба сада, где больше понравилось бы, там и оставила ребенка, а занималась бы дополнительно по-любому сама, или ходила, или на дом приглашала.
16.05.2006 15:37:36, АСЬКА
Mash
Спасибо. 16.05.2006 15:44:14, Mash
Я бы отдала в специализированный. А подготовка к школе-существует множество детских центров, можно туда поводить. 16.05.2006 13:40:16, Олёсик
Я однозначно за специализированный сад-как бы он не назывался,ортопедический,логпедический,неврологичесикй,эндокринный и прочее.Сужу правда по нашим районным-во всех специализирванных садах очень мало детей в группах,по сравнению с обычным,а обслуживающего персонала для них наоборот больше,болеют дети соответственно реже,и подготовка к школе-наоборот,хорошая почему-то.Вы уверены что в вашем ортопедическом плохо готовят к школе?В нашем районе каждая уважающая себя мамаша))) старается отдать ребенка в такой сад.При том-что у детей нет для него "показаний".А у вас-они есть вдобавок. 16.05.2006 12:29:36, Линдаа
Mash
Как я уже писала, в ортоп. саду про подготовку к школе - я знаю это, плохо очень готовят, а детей там 20 чел в группе. 16.05.2006 12:51:02, Mash
Я бы тоже отдала в садик с хорошей подготовкой, а здоровьем ребенка по-любому надо заниматься самим.... 16.05.2006 12:26:46, Ненд
Я бы отдала в тот, где лучше подготовка к школе. А здоровьем ребенка занималась бы сама. Не верю я, что в д/с с их копеечными зарплатами работают хорошие врачи.

16.05.2006 12:10:27, Polett
Отвечаю:
если меня поставят перед выбором, заниматься мне подготовкой ребенка к школе или его здоровьем, я однозначно выберу здоровье.

Но я и не планирую отдавать ребенка в первый класс в лицей при МГУ или подобные "навороченные" школы...
16.05.2006 14:37:38, Polett
А в то,что за те же копейки хорошо подготовят к школе верите? 16.05.2006 13:37:23, Ксенина
XXL
Уверена, что в очень хорошую школу ни один сад не подготовит. Тут надо самим шевелиться в нескольких направлениях, а не на сад уповать 16.05.2006 12:24:32, XXL
А вот вам надо непременно "в очень хорошую" школу именно в первый класс ребенка отдать? 16.05.2006 14:38:30, Polett
Бандерилья
Зря не верите... 16.05.2006 12:11:05, Бандерилья
Вам повезло. А у нас хорошие воспитатели :-) 16.05.2006 14:39:09, Polett
унасхоpоший. 16.05.2006 12:37:36, Мур-р-р
+1.
16.05.2006 12:25:10, hanhi
gera
почему вы полагаете,что в ортопед. саду не будет школьной подготовки. Там такая же программа, как и в любом другом саду, единственное, добавляется массаж, гимнастика, и проч.

Я бы нераздумывая отдала в ортопед( в свое время это и сделала). что касается подготовки к школе, то если брать даже самый обычный сад, вам все равно захочется ребенка дополнительно обучать, и так или иначе будете либо нанимать педагога, либо ходить на доп. занятия. а вот проблемой грудной клетки ребенка сами вы не сможете заниматься без специалиста. Пока важнее здоровье.
16.05.2006 12:05:32, gera
Mash
Я не думаю, я знаю - какая программа в этих садах, в простом саду готовят детей к школе по программе школы, в ортоп. саду - нет, в ту школу мы тогда не попадем.

А про грудную клетку - так я нас ад то и не уповаю, думаю и в саду ей заниматься не будут - уж больно специфическая проблема - тут надо самим водить ребенка на всякие спец. гимнастики.
16.05.2006 12:49:45, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!