Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постоянно моет руки

Подскажите, у кого было что нибудь похожее: ребенок постоянно ( может каждые 5-10 мин) моет руки, постоянно кажется , что руки липкие. Становиться похоже на какое то навязчивое состояние. В остальном вроде нормальный ребенок. Нужно ли идти к врачу, или пока подождать?
15.05.2006 10:27:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
А моя постоянно зубы бегает чистить. 15.05.2006 15:37:02, Мусулунга
Ребенку 5 лет. Проявляется это мытье рук как бы волнообразно, т е за 1 час может помыть 10 раз, потом пол дня не мыть, и так месяц, или два. Потом это прошло, сейчас опять появляется. Каких то условий извне( как то какие то события , стресс) не вижу. Руки начинает мыть действительно после того как поторогает например яблоко, или мед, или что то действительно липкое, но моет после этого бесконечное кол-во раз, причем я сама мою первый раз руки, т е они уже после первого раза нормальные. Если к врачу- то к какому? 15.05.2006 11:53:10, ОЛЯ_ЯЯ
Для начала невропатолог, а потом на ее усмотрение -психоневролог (не дай бог в детский ПНД пошлют, там врачи -беда) или психотерапевт (бывают и в поликлинике). В институте педиатрии на Талдомской ул.есть врач невропатолог с дополнительной квалификацией психоневролога, но платно, Дорофеева Марина Юрьевна. 15.05.2006 13:41:10, мама К
А сколько лет ребенку и после чего это появилось? Может для начала поговорить и уточнить, почему кажется что руки липкие? Бывает у детей в результате неверно поданной и понятой информации какие-то заморочки. скажите что мыло антибактериальное и часто мыть руки вредно, от этого (частого мытья) будет только хуже, врач же может назначить какие-нибудь успокаивающие для начала, а потом может отправить к другому врачу. 15.05.2006 10:57:50, мама К
Не ждите. Ребенок явно беспокоится. Чего тянуть. 15.05.2006 10:42:51, Мур-р-р
К врачу! 15.05.2006 10:35:27, Бараш
конечно к врачу. 15.05.2006 10:28:42, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!