Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Ходит голышом!

Ну и что с ней делать? Любимое дело - стащить с себя ВСЮ одежду и шастать по дому голышом! Дело, собственно, не в том, что простудится - у нас довольно тепло, а босиком она вообще всегда ходит. А волнует меня исключительно гигиена. Ведь же садится - на пол, на ковер и т.д. Но даже только в трусиках ходить нипочем не согшлашается! Разговоры действия не возымевают. Оставить ее в покое или все же продолжать разговоры/действия? Тогда - какие?:-))))
11.11.2001 23:10:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное многие дети любят ходить голышом. Моя Ритуська тоже иногда разденется и бегает голышом. Но вот чтобы на пол не садилась голой попкой, я ее сразу запугала, что если микробы попадут в попку, то будет очень больно и надо будет делать уколы и пить горькие таблетки. Как ни странно, это возымело действие. Правда через какое-то время это забылось, так что приходилось напоминать или придумывать что-то еще. А вообще, по-моему, не стоит особо на этом акцентировать внимание, и тогда это пройдет само собой. 13.11.2001 16:26:43, Леночка
А у меня вчера без халатика отказалась даже, раздевшись, до ванны дойти. Нужно одеть халат, завязать его, а в ванной снять. И никак иначе:)) Раздетой, говорит, не пойду:)) 13.11.2001 13:10:57, Ленка
*Анюта
У меня малыш (помладше) тоже периодически не желал одеваться, и тогда начиналась охота "поцелуй Кирюшку в попку", от чего он ужасно хихикал и уворачивался, а ему популярно объясняли, что если надеть трусы, то попки не будет видно и никто не будет пытаться ее чмокнуть. И так со всеми частями тела (пятки для носков и т.д.) 13.11.2001 12:31:18, *Анюта
Дарiя
О-ох, та же проблема. И беспокоит меня исключительно гигиена: ну не настолько у нас в доме стерильно, чтобы можно было голой попой на пол плюхаться! Но поделать пока ничего не могу - можно договориться, что ради каких-то сиюминутных благ мы походим в трусиках. Но это - исключение. Правило - нагишом. 12.11.2001 13:08:22, Дарiя
Ооооооо, мы тоже с этим боремся! Юные нудистки растут.:))) Летом просто апофеоз был - если ей станвилось жарко запросто раздевалась где угодно.:)) С обувью домашней тоже проблема, пытаемся бороться уговорами и стращанием (хотя я противница этих мер).:)) 12.11.2001 12:16:23, Лёлик
Маша Говтвань
Да обувь-то ладно. Тапки все загнаны по углам, а она босиком разгуливает. Пускай, это я не против.
Но вот гигиена...
12.11.2001 14:40:49, Маша Говтвань
Ярослава М.
Маш, а ты не пробовала красочно про микробы рассказывать? 12.11.2001 08:25:03, Ярослава М.
Маша Говтвань
Пробовала. Не пугается она микробов:-)Перед тем, как сесть может сказать полу - "Кыш, микробы!!!" и сесть голой попой1 12.11.2001 14:41:57, Маша Говтвань
Понятное дело, не пугается. Она ведь еще не понимает, насколько это может быть серьезно. Маша, нужно настоять. Это как раз та ситуация, где мамин авторитет должен сыграть свою роль.
12.11.2001 15:25:02, La femme
У нас голой не ходит: и холодно, и не приветствуется родителями. Но против несимпатичных нам форм одежы обычно проходит мотивировка: так не принято или так взрослые не ходят. Еще говорим, что так некрасиво, но это вам не подойдет.

ОФФ. А если в субботу, вы приедите? Что-то против пятницы народ возражает.
11.11.2001 23:39:42, Ленка
И мы в субботу могём!! 12.11.2001 00:02:54, Наташа и Игорек
ОФФ. Ты письмо мое получила? 12.11.2001 00:02:13, Ольга Ландау
Сегодня? Нет. 12.11.2001 00:05:19, Ленка
Отправила еще. Проверь обе почты (и на mnogo и на ok). 12.11.2001 00:09:21, Ольга Ландау
Маша Говтвань
Я в принципе не очень возмущаюсь - походи, если тебе хочется голенькой, ну 15 минут, ну 20, но не весь же день!!!
Кроме того, иногда соседи заходят, а эта красотка-"ню" тут как тут. И не думает одеваться. Не то чтобы меня это беспокоило само по себе - но она просто не желает принимать какие-то объяснения, почему это не стоит делать.
ЗЫ. Насчет субботы - мы согласны.
11.11.2001 23:49:12, Маша Говтвань
У нас если кто заходит - тут же бежит хотя бы трусы натянуть. Я ему объясняла этим летом на пляже: он спросил, а почему все в купальниках и плавках, ведь можно голыми? Я сказала, что некоторые части тела человека не должны видеть другие, только близкие люди, иначе - неприлично. Вроде понял. Теперь голым хоит только при мне. 12.11.2001 00:01:34, Наташа и Игорек
Мой тоже любитель походить голышом. Но всегда предваряет свои действия - типа, я сейчас буду голеньким ходить, мне очень хочется. Ну, и ходит. Потом я его, спустя какое-то время, одеваю. Но этот номер у нас проходит, если нет папы. Он строго запрещает. На самом деле, не вижу в этом ничего плохого. Пусть хоlит, если так хочется, и если это не коробит кого-то из близких. :) 11.11.2001 23:36:10, Наташа и Игорек
И я не шумлю по поводу голохождения - пусть знает, что в обнаженном теле ничего нет стыдного. Правда, она побродит так минут 15-20, а потом одевается. По моим наблюдениям - это, во-первых, возрастное (уже не первую жалобу слышу). Во-вторых, не исключено, что детки хотят ходить голенькими у тех родителей, которых они видят обнаженными (ну не спят же некоторые в пижамах) - хотят быть, как взрослые, но со своими безобидными перегибами. :))) 12.11.2001 10:03:35, wran
Маша Говтвань
Не, мы-то голыми не ходим:-) 12.11.2001 14:38:43, Маша Говтвань
Точно!!! 12.11.2001 12:10:25, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!