Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

С Тростью в поликлинику!

Купили мы наконец-то коляску- трость!! И с горды видом пошли в поликлинику выписываться в детский сад. Первый выход!

В поликлиники я протерла каждое колесо влажной салфеткой и вытерла все на сухо. Сняла дождевики с коляски и с ребенка- положила их в пакет. это было в подъезде поликлиники.
Зашли мы в саму поликлинику, поднялись на лифте.
И тут началась. Сбежалась все мед. персоналы которым нечем заняться.
(Полы в поликлиники надо отметить не мылись, ну НЕДЕЛЮ точно. т.к. рисунок на линолеуме из-за грязи видно не было.)

-С колясками нельзя!!!
- Почему?
- Она грязная!!
- Где?
-вот Колеса!!
Подходит заведующая.
- Я протерла влажными салфетками. Вот салфетки как доказательство в пакете. Смотрите.
- Нельзя и все! У нас есть клетка!!
- НА каком основании, нельзя! Клетка ваша не охраняется! Коляска новая- стоит денег! Вы не несете ответственность за кражу!
А у меня двое детей! И стоять по часу в очереди с дитем на руках мне тяжело. Танкеток у вас 4 штуки на 4 кабинета. Время в очереди сами знаете сколько. Вы лучше бы пошли полы бы помыли. И насекомых с подоконника убрали. Детская поликлиника, а санитария на нуле.

Заведующая послушала, вставила пару фраз и удалилась.

Рядом сидевшая бабушка- указала ей еще на грязный туалет.

Медработник продолжает выступать: ВАС НЕ ПРИМУТ!!! Я СЕЙЧАС ПОЙДУ К ГЛАВНОМУ!
Приходит мой врач. Она ловит его за рукав и говорит: НЕ ПРИНИМАТЬ!!!.
Повыступав еще мин. 5 она ушла.
Мы были с подружкой. Дашка в это время в детском уголке.
Наша очередь подошла. Подружка осталась с коляской , а мы пошли выписываться. Врач ясно дело не стал в влезать в скандал. Молча выписал. Мы попрощались.
Пошла к нему подруга. Я осталась ее ждать.
Попросила Дашку сходить в регистратуру поставить печать.
Даха быстро спустилась, поставила печать и прибежала ко мне.
Мы дождавшись подругу пошли в раздевалку, где опять же выслушали претензии, гардеробщицы.
Самое поразительное, что мамочки, вступившиеся за меня, не переубедили этого мед работника.
Вот такие дела. Ну, почему этим мед. сестрам больше всех надо, а? Заведующая, врач, др. врач- не стал выступать!!! А им, что работы нет?
10.05.2006 21:42:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
а какая у вас пол-ка? номер имею в виду? 12.05.2006 12:54:39, gera
Nessie
В обех поликлиниках, где числились мои дети, были поручни у входа, куда можно пристегнуть коляску цепочкой. И никаких проблем.

Проблемы только в бассейне, где ее негде пристегнуть, а уборжица не разрешала проехать в раздевалку, требовала бросать коляску в коридоре. Я ее складываю и ставлю в угол (в раздевалке, зимой еще и пакет на колеса надевала, чтобы грязь не капала)
11.05.2006 21:19:33, Nessie
Поэтому я в п-ки не хожу. Сплошное хамство - от уборщиц до заведующей. И лечат так же. 11.05.2006 17:16:26, ТатьянаЛ
Танжер
их тоже можно понять- у них есть санитарные нормы. про влажную уборку они конечно тоже есть. но если они не соблюдают эти нормы со своей стороны, это имхо не повод не соблюдать их со своей. ходить в поликлинику в верхней одежде и с колясками не принято, наверно все-таки не просто из вредности. 11.05.2006 10:27:59, Танжер
Кроме санитарных норм, есть еще правила пожарной безопасности. В поликлиниках коридоры узкие, и если все (особенно в грудничковый день) прийдут с колясками, то в случае опасности выбраться будет очень и очень сложно. 11.05.2006 10:40:14, АлАртель
Поликлиника и коляски - это та еще проблема. Если бы хоть как то что-то охранялось. Когда Владька был маленький мы пошли как-то на прием, а муж внизу ждал. Мы выходим, а он показывает мне в сторону. Там стояла девушка с ребенком месяцев наверное 2-х, ну совсем кроха, и плакала. Пока одевались я все смотрела, ну мало ли что, потом подхожу к ней, что случилось, может помочь? А она говорит, что коляску сперли. И с такой обидой плачет, ребеночка прижимает, я сама чуть не заплакала. Мы отвезли ее домой. Она когда в машину садилась, говорит, "кому она нужна была, она такая старенькая". Кто знает, может у них такое фин положение, что проблемно купить даже подержанную коляску. В общем, до сих пор как вспоминаю, эмоции душат прям. 11.05.2006 09:46:52, lilena
Когда мой ребенок был в возрасте "колясочном", мы использовали противоугонный велосипедный замочек. Они продаются в спорт.отделах рублей по 150, бывают с кодовым замком и с замочком с ключиком. Пристегиваете возле поликлиники или в холле к поручню, решетки или еще чему-нибудь и спокойно идете в поликлинику. 12.05.2006 13:53:07, Ольчик-чевончик
Хороший вариант. Только в нашей поликлинике все равно не прокатит, там стоянка на улице для колясок: два столба, на них крыша от дождя. Вот еше бы между этими столбами и поручень был бы.. 12.05.2006 14:10:32, lilena
А столбы толстые? К ним никак нельзя пристегнуть? Если такие как столбы у качелей, например, даже чуть толще, то замочек (его гибкая часть) позволяет это сделать. 12.05.2006 14:52:14, Ольчик-чевончик
Не. :-) Они крышу держат :-) 12.05.2006 15:20:00, lilena
а кто убирает? тому и не все равно :) 10.05.2006 21:51:19, N&N
А если не пачкается - то нафиг уборщицы вообще нужны? Тогда уволить всех - и приходить в п-ку в сменной обуви. А то они и зарплату повыше требуют - и убираться не хотят! 11.05.2006 17:17:16, ТатьянаЛ
не положено!Даже если в сменке все ходить будут пыть имеет место быть и всякая всячина с улицы, к тому же обрабатывать положено со всякими средствами антисептическими... а туалеты там тоже есть, они что сами собой будут чистые оставаться? 11.05.2006 19:29:59, Madam_sha and son
солощ
так они и не убирают!
А здание находится действительно в плачевном состоянии.
10.05.2006 22:47:33, солощ
с вами согласна, у нас коляски просят оставлять на улице, в прихожей нет места даже стоять. коридоры узкие. Никто не охраняет коляски, плюс еще и коляска на улице остывает и в нее надо положить ребенка? безобразие! 11.05.2006 15:14:24, Aфина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!