Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разгрузочный день??? или опять про меню:(

слов нет, поэтому просто перечислю наше меню в саду сегодня.
завтрак: мюсли, чай.
обед: суп вегетарианский без сметаны(по факту)
второе-картошка пюре и пластик соленого огурца
компот
полдник: маааааленький сырник, 100гр кефир(дочка пила воду, т к поздно встала и кефир закончился)

ЭТО НОРМАЛЬНО???? У ВСЕХ ТАК ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО У НАС???
и че теперь делать?

ПС: жировку дали седня на 990....
10.05.2006 19:58:08,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вчера на завтрак салат - вареная морковь с изюмом и растительным маслом. Как вы думаете, сколько детей ели это вкуснятину? 11.05.2006 15:35:06, АленаГ
Musenka
Думаю, все. У нас, во всяком случае, после того, как первый раз это дали, дети меня дома замучали просьбами сделать тоже "морковку как в саду". 11.05.2006 15:51:19, Musenka
Земляничный дождик
А нашим детям на полдник выдают рацион ужина! Садик-то официально до 19-00 работает (хотя забирать требуют до 18-00), и в 18-00 детей должны кормить ужином. А им в полдник в 16-00 выдают сосиски с картошкой, винегрет, блины и проч. То есть детки пообедали, поспали и опять за еду. Меня вот это беспокоит. 11.05.2006 15:12:11, Земляничный дождик
4ernika М & S
В меню это называется "уплотнённый полдник":) 11.05.2006 20:21:34, 4ernika М & S
а что в саду ужин полагается, если сад до 19? 11.05.2006 16:34:06, ТаЗайка
Businka
Нет, это полдник такой. 12.05.2006 10:45:36, Businka
Земляничный дождик
Нормальный ужин.
сосиски, рыба с гарниром, блины, запеканки всякие.
11.05.2006 17:01:58, Земляничный дождик
Natas
а у нас полдник в 15.00, а потом ужин в 16.00. Ни разу не слышала чтобы ужином не кормили (кроме сокращенных дней). так что получается сплошной праздник живота: 8 - завтрак, 12 - обед, поспали - полдник, часа не прошло - ужин. 11.05.2006 15:26:32, Natas
Земляничный дождик
Это же плохо для пищеварения! Между приёмами пищи минимум 4 часа должно проходить. А после обеда они ещё и энергию не тратят. К тому же малыши спят до 16-00. 11.05.2006 16:57:05, Земляничный дождик
rushka
первый раз про ужин слышу, что, должны кормить??? у нас сад тоже до 19... 11.05.2006 15:15:43, rushka
Земляничный дождик
Я в саду не интересовалась, но бывший садовский работник говорит так.
А наши в 17-00 выходят гулять, какой уж тут ужин?
11.05.2006 15:35:58, Земляничный дождик
rushka
ох, у нас скоро я чувствую на улице и есть и спать будут, нет чтоб с детьми заниматься - тащат на улицу чуть пополдничали, ироды. и конечно об ужине ни слова. а это не для тех садиков, где круглосуточное пребывание есть? 11.05.2006 22:27:22, rushka
Нет, садик обычный (по расписанию где-то до 19:45, но детей всех забирают около 18). Ужин в 17. 12.05.2006 04:32:40, silk
Земляничный дождик
Наши в 17-00 уже на улице, какой уж тут ужин. 12.05.2006 10:06:55, Земляничный дождик
Filia
Я вчера свою спросила, что она в садике кушала :)
Про обед она не вспомнила, на завтрак опоздали, а на полдник, сказала, что был бооольшой сырник, вкусный :)
Самое интересное, что я не спрашивала про размер, это она сама сообщила.
11.05.2006 10:50:03, Filia
Anitobus
Простите, конечно, может, крамолу выскажу, но... А не проще, чем причитать, кормить ребенка утром и вечером нормально. Моей бы вполне хватило в течение дня указанных Вами продуктов. Я не понимаю этих причитаний по поводу питания. И никогда не знала, что дочка ест в саду - не интересовало, может, только в самом начале, когда сад только начинался. Если бы ребенок жаловался, что голодно, давала бы ей яблоки с собой. Но, ИМХО, то что Вы перечислили, совсем не мало. Да и дело-то не в этом. В воскресенье ребенок у Вас полдничает? У меня - нет, три еды в день - завтрак, обед и ужин. Если кормить утром дома и вечером - дома, то проблемы с небольшим обедом просто не вижу. Все ИМХО. 11.05.2006 09:49:15, Anitobus
Elen
Мы с дочкой выходим из дома в 7 утра, забираю домой в 7 вечера. Утром в 6.45 накормить чем-то ребенка, не опоздав мне на работу, очень сложно. Поэтому и считаю, что в праве рассчитывать на нормальную кормежку в саду - ребенка отдаю на целый день, да и деньги платятся уже не маленькие. 11.05.2006 14:08:23, Elen
дома ребенок завтракает всегда. и к завтраку нет претензий, какой бы он ни был.
но у меня не всегда получается забрать дочь рано - а до 7вечера на завтраке и пустом супчике в обед без мяся и белка вообще!!!как-то сложно, да и для здоровья вредно на ночь много наедаться...
11.05.2006 10:42:52, N&N
Anitobus
Я, конечно, по своему ребенку сужу. Она вчера так приблизительно дома обедала. Суп у нас всегда вегетарианский (бульон, на мой взгляд, вреден), на второе тоже поковыряла картошку, выпила чаю и была вполне довольна жизнью. Вечером она всегда ужинает не раньше 8 (я только в 7, в лучшем случае, до дома дохожу). И чаще - позже. Вот вечером кусок мяса с овощами и слопала.Я понимаю, что от ребенка оч. зависит, но ПРОБЛЕМЫ все же не вижу. Может, по себе, пофигистке, сужу... 11.05.2006 11:01:59, Anitobus
Musenka
(подозрительно): а чей-то Анна Андреевна в сад не ходют? Заболели? 11.05.2006 11:08:56, Musenka
Anitobus
Да не то чтобы заболела... Она гадость какую-то из сада приволокла - все переболели в том или ином виде, а она сама одну ночь температурила, а теперь подкашливает противно так. У меня насморк никак не закончится, у нее - кашель. Так что решили, пусть на этой неделе с няней посидит. А Ильинична как? 11.05.2006 11:20:39, Anitobus
Musenka
Тьфу-тьфу-тьфу! Вчера моргание было всего одно, т.е. один эпизод, раза 3-4 моргнула подряд (правда, за вечер, а не за весь день, поскольку я днем ее не наблюдаю, впрочем, утром тоже не было). Верю и не верю :)) Я, конечно, знала, что мама - лучший врач, и однажды уже сильно изменила Ильиничну такими же методами, но там было поведенческое, а здесь практически неврология, медицинское... Вот думаю даже понаблюдать пару-тройку дней и завести тут топик благодарственный (для тех, кто откликнулся на мою проблему) и назидательный (для тех, у кого она, возможно, возникнет) :))) Поделиться опытом, так сказать :))) 11.05.2006 11:28:48, Musenka
Anitobus
Здорово! Рада очень :)). Пиши-пиши, а мы бум перенимать положительный опыт. Кстати, об опыте. Читаю ребенку Сказки русских писателей (Библиотека мировой литературы) :), Мамин-Сибиряк у нас на повестке дня уже три дня, Городок в табакерке прочитали. Ничего, знаешь, слушает. Пока не требует книжку поменять. А Савка запоминает авторов? У Аньки пока входит и выходит. 11.05.2006 11:35:03, Anitobus
Musenka
Когда запоминает, когда нет... Но я, правда, совершенно на этом не заостряю его внимание, чаще просто автора не называю, так что запоминает, когда целая книга одного автора или цикл рассказов, а если сборник... Зря, наверно, надо будет всегда называть.
А вы молодцы, так держать! :))
11.05.2006 12:22:57, Musenka
Надюндель
а чем всем так не нравятся мюсли? таже овсянка, только с сухофруктами и орешками. Да ее и варят так же, а не разводят молоком у нас.
на счет других нововведений в меню - не устраивают, но к мюсли как-то нормально отношусь.
Да и после праздника у нас всегда обычное меню - такого мизера не бывает.
11.05.2006 09:48:05, Надюндель
к мюслям претензий никаких нет, тем более завтракаем дома кашей.
дело в том, что за весь день не было ни мяса ни рыбы, ни курицы, даже яиц...
овощи это хорошо, конечно, но белок-то ребенку нужен!
11.05.2006 10:45:19, N&N
Businka
Вы бы задали этот вопрос м/с или диетсестре, если она есть. Почему не заказали еду. 3 дня точно можно хранить. Яйца в холодильнике 7 дней, масло вообще 20! 12.05.2006 10:47:14, Businka
кошмар.... ребенок приходит домой и наверное просит есть? 11.05.2006 09:07:29, Ма-Ма
Oazis
У нас сегодня тоже мюсли, а вот остальное по полной программе - и первое и второе с гарниром и горячим, и полдник нормальный. 10.05.2006 23:14:21, Oazis
солощ
я незнаю, но у нас оч. много детей заболели ротовирусной инфекцией- может и у вас строгая деета. Т.е. детям дают продукты свежие...страхуются!
Хотя были праздники и "вчерашнего" меню не должно остаться.. страно.
10.05.2006 22:50:57, солощ
Businka
Хлеб с маслом каждый день ОБЯЗАН быть!!!
У нас сегодня мюсли, чай, хлеб с маслом
Свекольник с фасолью и сметаной, бефстроганов с запеченым картофелем, компот из замороженых ягод
Запеканка творожная с вареньем, напиток кисломолочный Актилайф.
10.05.2006 20:25:22, Businka
Oazis
Бефстроганов, точно! Запеканка тоже была, компот другой, кажется. 10.05.2006 23:15:36, Oazis
ну это нормальное меню. а почему у вас мясо и масло не портится, как у гостя и у нас?

и оплачиваем мы послепраздничное питание также:(
когда 150р было эт еще понятно, а сейчас?
10.05.2006 20:52:24, N&N
Businka
действительно нельзя хранить продукты дольше, чем положено. Но не 3 дня. После 10 праздничных дней на НГ мы тоже один день "голодали" Может надо порациональнее заказывать? Возят же не каждый день. В конце концов консервы можно заказать. Тот же лосось в банке... 10.05.2006 20:58:44, Businka
вот мы не первый год в сад ходим, но ТАКОЕ первыцй раз, хоть после праздников, хоть летом... да и омлет какой можно сделать было...
ребенок пришел совсем голодный:(
именно с новым меню:(

10.05.2006 21:15:26, N&N
TanyaX
а интересно, в бефстроганове мясо должно присутствовать :)? а то у нас по рассказам ребенка всегда присутствует только подлива из под мяса :) правда, он все равно не ест ни то, ни другое, но так, ради интереса... 10.05.2006 20:34:59, TanyaX
Businka
У нас присутствует :) Правда тоже не жр., сорри, не едят :) Унитазы захлебываются :( 10.05.2006 20:45:09, Businka
TanyaX
сегодня тоже самое примерно, а завтра уже побогаче меню. Мясные тефтели на второе, винегрет с селедкой на полдник, и что-то там еще не помню... нормально, короче. 10.05.2006 20:14:47, TanyaX
4ernika М & S
У нас на второе макароны с тушёнкой. И сырничек был большОй:) А так то же самое.
Тушёнка осталась от прошлого меню, а так её в новом меню больше нет, и после праздников кормить детей нечем:( (в смысле мясо-рыба-куры нельзя) т.к. см. гость
10.05.2006 20:08:21, 4ernika М & S
Просто после праздников всегда такое меню. Это связано с тем, что СЭС не разрешает оставлять на праздники портящиеся продукты в саду. Наши родители знают об этом и в такие дни сами принося масло, йогурт и что- нибудь посущественнее. Конечно, нельзя, но не голодать же детям...Воспитатели не против. 10.05.2006 20:01:44, гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!