Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите у ребенка кишечная инфекция уже

помогите у ребенка кишечная инфекция уже 3 дня была рвота понос, рвоты уже 12 часов нет, ночью темпа была 39, еле сбили. сейчас 37,3. пьет много но есть отказывается как заставить насильно боюсь вызвать новый приступ рвоты. он вяленький очень много спит, но так адекватный отвечает на вопросы и т.п. не хочу в больницу.
09.05.2006 13:42:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу пугать, но у нас все закончилось капельницей и подключичным катетером, поскольку в вену уже попасть не смогли: сильное обезвоживание организма. Дрянь, кот. мы подхватили, называлась рота вирус. Начиналось все с нескольких дней рвоты и поноса. Так же отпаивали каждые 5 мин. (даже ночью) регидроном, 3 дня он ничего не ел... И вроде бы пошли на поправку - а лежали мы больнице, как вдруг ночью начался профузный понос - это когда из ребенка выливается вода, как из шланга, а ты только бегаешь и меняешь простыни, хотя беполезно: он снова сидит в луже, и все стекает на пол... В общем, пока врачи чухались, пишлось везти в реанимацию - ставить подлючичку...
У многих проходит само собой, но нам не повезло...
Смертельной опасности нет, если успеть довезти ребенка за 2-3 часа до больницы и поставить капельницу. Но очень страшно...
10.05.2006 14:58:33, Глазастик'с
Bubusha+Даня(5лет,9мес)иЕгор(3г.2мес.)
В кач-ве восстановления водно-солевого баланса-Регидрон,не ест и не кормите...Если кушать захочет,чай некрепкий с сухариком можно...А почему Вы решили.что это именно инфекция? Врач был? Что сказал? 10.05.2006 10:44:37, Bubusha+Даня(5лет,9мес)иЕгор(3г.2мес.)
врач был, у нас сначала младший заболел потом антон а потом и папу прихватило, но папа быстро вычухался, младший тоже, а вот старший тяжело переносит это дело. Но вчера был прогресс, съел пол банана и попил чай с хлебом (сухари отказывается есть) 10.05.2006 11:02:01, marinik
Заставлять не надо, сам попросит. Можно поить сладким чаем, раствором глюкозы (нас им в больнице поили), это довольно калорийно и поможет поддержать силы. Главное, чтобы пил. 09.05.2006 21:29:05, Колокольчик-Ло
мы с этим в больнице лежали под капельницей, но ребенок был очень маленький, совет - регидрон каждые пять минут, хоть не много. Лечили именно этим, главное чтобы вода поступала. (мотилиум детский, уголь удачи ВАМ и держитесь, для меня больница - это СТРАХ). 09.05.2006 19:57:54, olga766
Filia
У меня дочка недавно болела так, дней 5 не ела, одни глаза остались. Я не заставляла, самое главное, чтобы пила. Есть начинали с двух ложек жидкой геркулесовой кашки на воде, сказала, что это лекарство. Теперь вот очень хорошо кушает уже. 09.05.2006 19:33:26, Filia
есть хороший обсорбент "энтерос гель" выводит всю отраву сразу. у моей бло в 1.5 страшная кишечная инфекция (на море). С больницы мы убежали. Главное пить, почуть чуть, и главное миниральную воду без газа (боржоми можно) или навести раствор "регидрона" один пакетик на литр воды, обычная вода не подходит, можно компот из сухофруктов чередовать. А есть и нельзя, если попросит то только сухари и бананы. Температуру сбивать если только выше 38. И обязательно подключить какие-то пробиотики, хорошо Энтерол в этом случае. Энтерол в пакетиках разводить и как питье давать. Удачи и терпения, не все быстро, главное не сдавайтесь и поите. 09.05.2006 15:05:23, ЕленаКоваленко
Chery
Мой Энтересгель напрочь отказался пить, закрепляли Смектой и пили Бактисуптил,а потом еще Нарине в капсулах. Кормить и не надо, пусть компоты из сухофруктов пьет, шиповник, чай.
09.05.2006 16:59:51, Chery
Заставлять есть не надо точно, вызовите неотложку, посоветуйтесь с врачом, а от больницы всегда можно отказаться. 09.05.2006 13:53:13, ЮлияС
к нам врач приходит, сегодня звонит часто, с ним решили что до новой повышении темпы или появления рвоты пока дома но мне его так жалко он такой несчастный. а эту гадость мы в больнице с младшим подцепили 09.05.2006 13:58:53, marinik
Igla
ну а пьете то вы чего? лекарства какие даете?
никакой еды вообще! выпаиваете только жидкостью. Если тоже рвет, значит прям по ложечкам. Если уже хорошо пьет, то побольше и почаще.
но инфекция не отравление. Надо чем то ее выводить.
09.05.2006 14:31:31, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!