Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

короткие дни в саду - куда жаловаться?

Девочки,
ситуация такая - хочу пожаловаться на сад, который регулярно устраивает себе "короткие дни", когда дни совсем не короткие. и перед днем космонавта, и вот сегодня и вообще как дачный сезон начался, так стало невозможно работать. в 13.00 забирайте ребенка и все!
кто поделится информацией, куда можно пожаловаться и как вообще организован подобный процесс (кто-то может быть уже сталкивался)? Просто боюсь, что если поговорить с заведующей, она, конечно, примет к сведению (потому что понимает, что при проверках если родители будут жаловаться ей хвост накрутят), но конечно не останется тайной, кто именно ей пожаловался, а это может и на ребенке не хорошо отразиться в плане отношения. теоретически я понимаю, что скорее всего надо жаловаться в департамент образования, но куда конкретно и с чего начать - не знаю.
Кто подскажет?
28.04.2006 11:47:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас говорят: сегодня короткий день, если сможете, постарайтесь пожалуйста забрать ребенка в 13, 15, 16 и т д когда как. кто может забирает, а кто нет-не забирает. претензий нет ни к кому никаких. 29.04.2006 20:10:50, N&N
у нас просят по возможности забрать пораньше (обычно раньше на час) 29.04.2006 17:29:03, Taly
у нас тоже самое,короткий день , до часу, бред какой-то. 29.04.2006 00:20:33, ПУХ
Businka
Кототкие только те дни, которые непосредственно перед праздничными днями и всего на 1 час. Сегодня например день не короткий. Если наглеют, звоните в Управление образования вашего округа, инспектору. У нас в саду например никаких "лишних" коротких дней нет. Все от заведующей зависит и родителей. Пока будут молчать - будут ездить. 28.04.2006 21:33:05, Businka
И я вот сегодня неслабо испугалась! Пришла в садик. Причем рано, как просили. В 15:45. И увидела странную картину: пол-группы на улице, воспитательницы нет. Присматривает за нашими детками сестра одного из детишек. Девочка хорошая, ответственная, я ее знаю, но ей всего 10 (!!!) лет. Группа закрыта. На мой вопрос, где воспитательница, девочка ответила, что "ее нет и не будет до понедельника, она на дачу уехала, а меня просила посмотреть за детьми, пока их родители не разберут". Я к заведующей - ее тоже нет. И ни одного взрослого поблизости, кроме охранника!! (гуляет только наша группа)
Шок - это по-нашему!!!
Вот сижу и думаю - во вторник самой идти на разборки или мужа отправить :((( Факт, что оставлять это без внимания нельзя. Оставить десяток 3-летних детей на попечение 10-летнего подростка...
28.04.2006 19:45:10, Эля (Dollar)
MiroSlava
Мне кажется, что это в прокуратуру уже надо... 02.05.2006 00:48:16, MiroSlava
Oazis
Мужа непременно отправить. 29.04.2006 16:10:42, Oazis
4ernika М & S
Ужас:( вообще не соображает что ли! Жалуйтесь обязательно! лучше всей гулявшей группой, думаю мало кто из родителей обрадовался, увидев детей без присмотра. 29.04.2006 01:48:50, 4ernika М & S
Tiffany
я в шоке...это вообще-то уголовное дело и статья называется "приступная халатность"! 28.04.2006 23:29:16, Tiffany
Мусулунга
Совсем офигели!:((( Я бы не то что к заведующей разбираться пошла, а сразу бы в Департамент настрочила. 28.04.2006 21:15:06, Мусулунга
Неужели у вас все родители послушно забирают детей ровно в 13-00? :)
Я как правило игнорирую "короткие дни" Говорю, что постараюсь, но забираю не раньше 17.30. И так поступают у нас очень многие родители
28.04.2006 19:06:57, Яснотка
Когда-то сделала себе выписку.Не знаю поможет ли Вам

ВСЕМ у кого есть вопросы по льготам в д\с!!!
Звоните по телефону: 365-1318, Сопенко Мария Михайловна.Это департамент образования, отдел занимающийся дошкольными учреждениями. Ответила на мои вопросы чётко и ясно (в моём случае отцовство*)!
"Если возникнут проблемы с заведующей - звоните, мы приедем в этот сад!"
О как!
28.04.2006 17:37:57, NadiN
солощ
у нас таже песня!короткий до 16-00 28.04.2006 14:45:53, солощ
Мусулунга
и мы сегодня до 16 28.04.2006 16:43:11, Мусулунга
Сашик
большое спасибо всем за помощь и поддержку! позвонила - оказывается, сегодня даже не предпраздничный день, и сад должен рыботать до 19.00. Обещали позвонить в сад и разобраться. будем надеяться, что подействует. 28.04.2006 12:48:22, Сашик
Примите мои поздравления! :) 28.04.2006 15:37:59, olga766
В РОНО звоните обязательно, у нас правда сегодня тоже короткий день просто попросили забрать в 16-00.То есть после полдника. 28.04.2006 13:49:31, совенок
у нас тоже были проблемы в саду... И я просто позвонила в РОНО и их поставили "на вид", не знаю, может это совпадение, но проблема эта нас больше не беспокоила. А по поводу коротких дней, тоже были проблемы, якобы до сна забрать, пошла к заведующей сада - она же сама и сказала, что короткий день бывает только перед праздниками, и укорачивается он только на один час, то есть до 18.00. 28.04.2006 12:07:00, olga766
katsy
Я сама лично звонила в департамент образования с таким вопросом и настоятельно просила принять меры, кстати, фамилию звонящего они не спрашивают, приняли - коротких дней с тех пор нет. 28.04.2006 12:02:25, katsy
Сашик
а не подскажите, куда конкертно в департамент? в какой отдел? а то у них там такая структура... 28.04.2006 12:24:34, Сашик
katsy
Сектор дошкольгого воспитания 28.04.2006 12:30:09, katsy
Проконсультировалась с мамой, которая работает в садике воспитателем 25 лет уже. Коротких дней в д/саду нет официально, д/сад должен работать в заявленном режиме (с 7-19 обычно). Да и ТАКИХ до 13.00 коротких дней вообще ни у кого нет! Это что получается, воспитатель, что во вторую смену, вообще может не ходить на работу, а з/пл за этот день получит? У нее с 13.00 начинается рабочий день. Максимум, что могут сделать педагоги, ПОПРОСИТЬ (чтоб никто не слышал из администрации) по возможности забрать детей пораньше.Я не встреваю обычно в конфликты, просто спокойно говорю, что заберу ребенка после сна, постараюсь пораньше. Ну и ориентирую по времени, когда примерно. 28.04.2006 11:59:16, Ностальжи
Businka
Официально короткие только те дни, что непосредственно перед праздниками. На 1 час короче. 28.04.2006 21:34:19, Businka
в РОНО с коллективной заявкой,если вы не одна такая, то собирайте кворум, с этим кворумом к заведующей (только не одной!!!)пусть мотивирует короткие дни, а вообще устраивают короткие дни только по приказу от начальства свыше, если так, то у нее должен быть приказ от начальства, такие приказы могут предаваться по факсу к заведующей.
А короткие несанкционированные дни влияют на оплату детского сада, ведь после обеда д.б. полдник, а у некоторых и ужин,деньги выделяются государством на еду, интересно куда уходят...
28.04.2006 11:55:10, valisa
4ernika М & S
"Короткие дни" это инициатива воспитателей, т.е. заведующая обычно даже не в курсе. 28.04.2006 19:26:33, 4ernika М & S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!