Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как играть в шашки взрослому с ребёнком?

Подскажите, кто понимает, как дать шанс ребёнку - 4 года - у меня выиграть? Снять с доски часть моих фигур? Играть без дамок? Делать ошибки, т е поддаваться мне как-то не хочется. Или я не права? Понимаю, что логично было бы ему играть со сверстниками, но с друзьями он больше любит побегать-попрыгать, да и друзья настольными играми не интересуются.
27.04.2006 18:30:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, и за советы про шахматы тоже! Как раз сегодня встал вопрос о шахматах. Когда я сказала, что должна к игре в шахматы подготовиться, так как сама плохо играю, сын очень воодушевился и сказал, что, может быть, он у меня поэтому выиграет. 28.04.2006 17:42:51, Учитель каллиграфии
Я когда играю в шахматы со своим поддаюсь так: если он делает явный ляп, я ему об этом говорю, и мы считаем этот ход недействительным, он ходит заново. И разбираем разные варианты ходов потом. 28.04.2006 11:44:19, Умп
Моя освоила шашки в 6 лет и буквально за 2-3 занятия стала так здорово мыслить, что выигрывает сама и я порой поражаюсь ее способности строить многоходовые комбинации. Имхо, не поддавками нужно учить, а объяснять, в чем ее ошибки при проигрышах. 28.04.2006 10:57:19, Polett
не знаю как правильно... но я переборола свое желание выигрывать и давала фору сыну при игре в морской бой.. теперь он меня выигрывает по-настоящему. у него появился "вкус" к игре :-) 28.04.2006 10:27:03, lecola
Надюндель
мы начали с шахмат еще до4, в 4 играл, знал кто как ходит, но я поддаюсь незаметно, т.к. оч расстраивается когда проигрывает, -иногда "незамечаю" что могу его "съесть" 28.04.2006 10:16:40, Надюндель
4ernika М & S
Не знаю как правильно а как нет, в 4 мы не играли, но в 5 буду учить. Я буду играть наравных, и попутно объяснять и подсказывать, пока не пойму что он может играть сам. Но со мной, невнимательной, одно удовольствие играть: в крестики-нолики, например, меня уже обыгрывает ооочень часто:) 28.04.2006 01:25:47, 4ernika М & S
Дыбра
снимать сначала два последних ряда, потом (как научится) один последний. То же самое с шахматами: начинаем играть одними пешками с королем против полного комплекта, постепенно добавляем себе фигуры.

Совсем не рано
27.04.2006 21:43:37, Дыбра
солощ
Вы со своим ребенком собрались в шашки играть? Если да, то рано!
Если с дрю ребенком- лет пяти, то играть должны на равных. Мы с дашей в ДОМИНО играем- на равных, и она оч. часто выигрывает.!

шашки оч. сложная логическая игра. мне кажется морской бой полегче!
27.04.2006 21:06:11, солощ
Гм. Наверное у меня супер-дитя, но она в 5,6 у меня иной раз выигрывает в шашки*-))))) И в шахматы мы давно играем: я не поддаюсь, а просто иногда объясняю ей какой в той или иной ситуации луше было бы сделать ход. 28.04.2006 09:08:57, Ласточка
Я с Женей играла прошлым летом - нормальная иградля 4,6 лет, Жене было интересно 27.04.2006 22:46:33, Иртим
а шахматы? моя со мной в шахматы хочет играть(5лет) и выигрывать:) 27.04.2006 21:25:09, N&N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!