Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Серж)

Вопрос по болезни

Сын переболел ОРЗ, сегодня сходили выписались, а днем, он пожаловался, что у него болит справа. Я пощупала, там действительно немного опухшее, прямо под ухом. :( Что это может быть? Вечером ребенок был весел, говорил, что не болит, температуры у него нет, но было видна справа припухлость. Опять ко врачу идти? У меня вроде такое было, проходило без особых манипуляций с моей стороны. Дала ему Арбидол на всякий случай.
21.04.2006 00:22:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Серж)
Пощупала, у него вроде за ушком прямо увеличенный шарик. Держите кулачки, чтобы это был лимфоузел. 21.04.2006 18:47:43, Helen (Серж)
ES
У нас на фоне полнейшего здоровья и прекрасного самочувствия был лимфоденит - тоже были увеличены лимфоузлы (но с двух сторон), в диагноз я поверила, сдав анализ крови - там СОЭ было сильно выше нормы. 21.04.2006 17:23:53, ES
Helen (Серж)
Нам и анализа никакого не назначили. Просто домой отправили. :( Сказали, типа, сидеть и не рыпаться. 21.04.2006 17:36:46, Helen (Серж)
Helen (Серж)
А у нас свинку заподозрили, пришли к ЛОРу, а он с порога, как только я сказала, что с ним, он сразу же - это свинка! Вот не знаю, что и думать. Как отличить просто воспаление лимфоузла от свинки? Нам сказали дома сидеть, а во вторник показаться. 21.04.2006 13:59:41, Helen (Серж)
Я не врач, но предполагаю, что при свинке лимфоузлы увеличиваются симметрично.
У меня самой было как-то увеличение лимфоузла в подмышечной впадине. Безболезненное, но после того, как родители, врачи и я сама несколько раз пощупали, начало побаливать. Это было следствием простуды и прошло само.
21.04.2006 14:54:22, starka
могут и не симмертрично увеличиваться! имхо надо ехать к другому врачу! 21.04.2006 16:16:23, Webgirl©
Helen (Серж)
ехать?! А если действительно свинка, я получается буду ездить с заразным ребенком? К тому же не знаю, куда еще ехать. 21.04.2006 16:44:00, Helen (Серж)
посмотрите платную клинику ближе к вашему дому, ехать можно и на машине. может удастся на дом вызвать (но это как правило на порядок дороже). я всегда в Семашко на Фрунзенской обращалась... 21.04.2006 16:59:25, Webgirl©
Мусулунга
Похоже на лимфоузел. В принципе, после ОРВИ бывает такое. Но раз жалуется, что болит, то лучше врачу показать. Ваське недавно с той же проблемой лор сказала левомеколь накладывать: смазываешь марлевую салфетку и привязываешь за ухо - нам помогло. 21.04.2006 09:18:24, Мусулунга
4ernika М & S
Лимфоузел мог увеличиться после болезни, у меня бывало правда не болел. Скорее всего ничего страшного, но я бы врачу показала. 21.04.2006 01:00:48, 4ernika М & S
Helen (Серж)
А какому ЛОРу или педиатру? 21.04.2006 01:13:19, Helen (Серж)
4ernika М & S
К ЛОРу, наверное.
У нас к ЛОРу очередь большая поэтому я пошла бы сначала к педиатру:).
Если это ушко а не лимфоузел, педиатр тоже поймёт и направит.
21.04.2006 01:37:24, 4ernika М & S
Helen (Серж)
Понятно, а у нас педиатр сама не очень, а к ЛОРу с очередью как повезет. :) Ладно, посмотрим, завтра. 21.04.2006 01:46:00, Helen (Серж)
4ernika М & S
Удачи! Не болейте! 21.04.2006 01:50:10, 4ernika М & S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!