Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на День рождения в 5 лет.

Подарок на День рождения в 5 лет.
Посоветуйте, что можно подарить сыну на День рождения? Может есть какие-то новые интересные идеи ( Конструкторов LEGO уже навалом ). Заранее спасибо за подсказку.
08.11.2001 16:47:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прадаю недорого:)) нашу идею - дарили в этом году на ДР-как раз 5 лет. Рацию. Классная штука, особенно если есть друг. Но можно и с кем-то из родителей. У нас набор наушников. Есть как взаправдашние - ручные, типа телефона. Но прием-прием, говоришь при нажатой кнопке. Радиус действия у них неплохой. Мы и в квартире играем, а на даче - вообще восторг. Еще классно в супермаркете смотрелись:))) я и сына.
Еще - микроскоп. С наступающим!
зы: Лего уже тоже перебор.
Мы еще дарили водяное оружие, но дело было летом.
08.11.2001 20:13:53, ЮК
Это классная идея, мы в прошлом году присматривались, но так и не купили, а в этом что то рации мне на глаза тне попадались, не подскажете где Вы приобретали и за сколько. Я знаю есть на 4 х пальчиковых батарейках, а есть на Кронах, Что лучше, если знаете?
А насчет микроскопа - это как? Ничего не знаю по этому поводу. Насколько близкий к реальности, что в него разглядывать в 5 лет, где купить и сколько стоит?
09.11.2001 10:30:05, Коша
Насчет где купить - сколько стоит - не ко мне, мы в Киеве живем. Т.Е. где в Киеве купить и почем - скажу, конечно, но оно вам без надобности:))
Рации - у нас на Кронах. Пока не меняли, дело было в августе, работают по сей день. Понятно, не круглосуточно - аскомину сбили, сейчас время от времени... По=моему, пальчиковые быстрее расходуются, но лично не пробовали. Опять же, если на пальчиковых - можно аккумуляторы перезаряжать, так что это не принципиально, оказалось. (Кстати, об аккумуляторах - вещь! один раз купил + зарядку - экономия, скажу я Вам, приличная! - они везде, эти батарейки, напасть прямо. А так ходят по кругу, за ночь перезаряжаются - красота!)
Принципиальное отличие раций - принцип устройства. Есть максимально приближенные к действительности - внешний вид - аля мобильный телефон, только помассивней, антенна длинее. Они работают, как и настоящие - говоришь в динамик при нажатой клавише. Отпускаешь клавишу - слушаешь товарища с другой стороны. В комплекте, ессно, 2 штуки.
Второй вариант - тоже самое + наушники. Для удобства слышимости.
Третий вариант- у нас, только наушники - на них кнопки управления - включить-выключить+громкость. Не надо заморачиваться с нажатием для того, чтобы говорить, от наушников идет микрофончик выносной, как у телефонистов:)) говоришь, когда хочешь. Еще - в двух первых случаях нельзя говрить вместе, вдвоем. У нас - можно, хоть хором песни петь. Другой тип, короче. Мне больше понравился внешний вид наушников, прикольнее как-то. И еще - мы бы очень нервничали, если бы не удалось поймать эту тонкость - говорить только при нажатой клавише. Если бы не въехал - испотили бы праздник:( и в руки больше бы не взял еще очень долго. А так - полный ажур. Стоимость - самые дорогие - Nico - которые радиоуправляемые машинки, стоят в районе 60-80 уев, у нас. Потом идут производители всяких военных причиндалов - знаете, шлемы, пистолеты, и тп., название не помню - у них +/-20-30 их же, уев. У нас называются - Walkie Talkie Super Headset Nikko стоили где-то 25 дол. У меня есть фотка с ДР, буду на работе возле сканера - повешу, скажу.
Теперь микроскопы. В Москве видела много разных разновидностей в ДМ. Они есть очень дорогие, есть дешевые. Отличаются кратностью увеличения, т.е кол-вом линз. Есть еще в наборе с телескопом. Классные, но дорогие.
У нас - наш, как в школе был. На пять лет, имхо, более чем. К нему шел в комплекте кусочек нерва на стеклышке - на 2 недели хватило разнялдывать периодически и на вопросы про нервы отвечать:)) и иже с ними:)) а дальше - он все туда совал, даже кожуру от яблока:) Сейчас пылиться, но это, как я понимаю, до нового витка интереса. Купили, кстати, в Киеве, в отделе канцтоваров:) - там дешевле был, чем в игрушках. Кратность - 60. Стоимость - смешная, по сравнению с теми, которые в игрушках продаются - где-то 15 дол. Думаю, у вас тоже самое. Удачи в выборе!
09.11.2001 11:50:32, ЮК
Информация - просто исчерпывающая. Большое спасибо!!!!
Скажите, а как у Вашего Егорки обстоят дела с книжками? Какие больше всего нравятся? Мы вот зацыклились на самоделкине, Носовских рассказах про Мишкину кашу и Сутеевских с картинками на ночь....
09.11.2001 12:04:15, Коша
Самоделкина как раз сейчас "проходим" на ночь, еще - Маугли фанат, Винни-Пух, Незнайка тоже, Пушкин - наизусть знает, но требует все равно, Алиса... Кэррола, короче, похожи на вас:)) Но наша главная страсть - энциклопедии! Это просто катастрофа! Особенно у него есть серия - моя первая энциклопедия - это с двух лет и по сей день. Хиты - Колеса и крылья, Динозавры, и Мое тело. Это вечная любовь, как я понимаю. Но в принципе все энциклопедии он очень любит - Дорлинг Киндерсли, Аванты Техника, и пр.
Еще странная любовь - к книгам на англ.яз. Он их СЛУШАЕТ! Что понимает - не знаю, но слушает:)) кино, прямо. Раньше переводила, но это времени нужно вагон. Перестала - все равно слушает!
Книги - наша страсть! Я уже писала как-то, он что угодно поменяет на печатное слово:)
09.11.2001 12:15:33, ЮК
А сам не читает? Мой пытается буквы в слога складывать, но я стараюсь как можно меньше напрягать именно в "учебных делах", чтобы отвращения к школе потом не было? Пока не могу сказать, что какие то особые таланты 09.11.2001 12:44:24, Коша
Читает. По слогам. Я, если честно, не форсировала его обучение сознательно, он и так достаточно равзит в интеллектуальном плане для своего возраста, ИМХО. А сейчас он уже в школу ходит - 2 раза в неделю, на подготовку, чтение-математика-письмо-разв.речи (интегрированное занятие)+ английский. Помимо сада. Учиться он очень любит, память хорошая, усидчивость не по годам. В школу очень хочет - пойдет осенью в первый класс. Планировали - шестилеток, но вшколе говорят, что может с семилетками пойдет. Я в сомнениях - он маленький по росту, и физ. развитие не дотягивает, ИМХО (в смысле бег, прыжки, и прочее, а это важно, особенно для мальчика). Еще есть у нас "не получается" - я об этом как-то здесь писала. Пока - без особых подвижек в этом вопросе. Правда, получаться стало больше, но отношение к неудаче - без изменения. А учиться как? Охохо, детки:))) 09.11.2001 12:51:02, ЮК
А у нас с точностью до наоборот. Роста большого (весь в папу), физически развит не по годам, а вот к учебе особой тяги нет. Даже в группе ему делают поблажку (он самый маленький по дню рождения) и иногда, когда идут занятия ему разрешают поиграть. Не знаю как это происходит на самом деле, но так говорят логопед и воспитатели. После сада мы уже ничего не успеваем ( в плане дополнительных занятий), хватает математики, подготовки к школе в саду, да еще и на дом задают. Я как то писала здесь про наши домашние задания. 09.11.2001 13:31:06, Коша
:)) я для себя поняла - не может быть два счастья одновременно:)) чего-то да должно быть "проблемным". кстати, еще вопрос - что более безобидно:)
да ничего - вся жизнь-в борьбе!
09.11.2001 18:27:21, ЮК
Недавно видела воки-токи в Рамсторе на Каширке. В продуктовой секции отдел игрушек. Цену не посмотрела. 09.11.2001 12:12:16, Бреке Ке
В субботу отправила в Рамстор на Каширке крестную, она "облазила каждый сантиметр" детского отдела, опросила всех менеджеров в этой секции, никто не видел этой игрушки там.....(((((
А вот есть ПРАВДА на Домодевской в Галерее водолей на 2-м этаже. ( или были, так как крестная купила последнюю), цена около 200 руб.
12.11.2001 11:48:07, Коша
А что такое воки-токи? Мы как раз рядом живем..... Извините, если повергла в шок, не знаю я что это? 09.11.2001 12:16:19, Коша
:)) я тоже темная была - меня просветил сына, когда мы ему это токи подарили:)) на нем и правда такое написано:)Walkie Talkie:)) 09.11.2001 12:22:08, ЮК
Это так рация такая называется Ж:) 09.11.2001 12:19:05, Бреке Ке
Мурзя
Ролики и снаряжение. 08.11.2001 17:28:01, Мурзя
Ноябрь на дворе, а ездить в спец залы - это надо еще и родителям покупать. Под зиму - лучше коньки или лыжи, мне кажется. 09.11.2001 10:18:52, Коша
Снегокат. 08.11.2001 16:50:06, Majka
Снегокат заказан бабушке и дедушке, а не посоветуете какой лучше, их сейчас столько развелось (одни в Химках делают, другие кажется в Уфе)? 08.11.2001 16:54:13, Коша
Говорят, лучше который в Химках. Аргомак. В Спортмастере шведские. Красивые, но дорогие. Там же футбол\хоккей - своего парня чудом оттащила. Кстати, тоже вариант. 08.11.2001 17:47:32, Majka
Насчет Химкинского снегоката - учтем, а хоккей в смысле настольный - дарили в прошлом году.Все равно - спасибо!!! 09.11.2001 10:17:01, Коша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!