Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Ласка для мальчиков?

Нижний топик навел на мысль, простите если это было - стала редко заходить сюда :(
Меня волнует скорее не то, что я ласкаю сына а то, что они очень много играются с папой - и целует его Женька и обнимает. Вообщем, объективно - он папу любит больше. И я переживаю (дура, да?) не много ли этих ласк? Нет, у них конечно же все по мужественнее, игры, возня, борьба, но вот ударится Женька и просит папу поцеловать место, чтобы прошло. По приходе обнимает и трется (особый восторг если папа не брит!) о его лицо щечкой.
Не приведет ли это к э... ну неправильной ориентации? правильно ли это?
06.11.2001 19:01:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elya
Наоборот, считается что недостаточный контакт с отцом, в том числе недостаток отцовской ласки, может привести к сексуальеой перверсии. 07.11.2001 15:03:38, elya
О! У нас с точностью до наоборот! Меня, кстати, тоже это немножко волнует. Я очень нежна с дочкой.
Но скорее всего, это просто глупые волнения. Не может нежность такого рода + соответсвующие разговоры с ребенком (когда это будет необходимо) привести к чему-либо неприятному.
Живем мы, конечно, в довольно странное время. Люди с нетрадиционной ориентацией становятся НОРМОЙ. Ужас какой!
06.11.2001 23:52:39, La femme
См. ниже про Древнюю Грецию :-) 07.11.2001 14:36:13, Elfy
У нас немного странно получается. Дочка старается относиться ко мне так же, как ко мне относится муж. Т.е. оберегает, защищает, заботится. Если бы был мальчик, ладно, пусть. Но у нас девочка, даже и не знаю, как там дальше все поменяется. Жду Эдипова комплекса :). 07.11.2001 17:17:49, La femme
:-)) 08.11.2001 12:26:03, Elfy
Но ведь практически все мамы точно так же обращаются с дочерьми. И целуют, и обнимают... если бы это приводило к неправильной ориентации, у нас большинство женщин стало бы лесбиянками :-) , ИМХО
Мне кажется, что у вас как раз очень хороший пример взаимоотношений между папой и сыном.
06.11.2001 19:11:18, Elfy
Скарлетт
Да, возможно. Но ведь папы редко наверное так тетешкаются? А у меня Женька вообще поцелуйкин - вечером пока всю меня не расцелует - от макушки до подбородка - не успокоится... 06.11.2001 19:50:52, Скарлетт
Елена Д.
Да, а у нас для поцелуйчиков - я, для "возни" - папа, при этом целует он его не часто (хотя маленького очень даже целовал), и я не знаю хорошо это или нет, может сын решит, что мужчине принято быть сдержаным... а мне бы хотелось, чтобы он был открытым в своих хороших чувствах... 08.11.2001 06:45:07, Елена Д.
Не знаю. Многие папы тетешкаются, мне кажется... особенно те, у которых нет ложных представлений о "мужественности"...
А мне кажется, это хорошо. Вырастет ласковым, отзывчивым и сердечным человеком :-) А судя по мнению некоторых сексологов - еще и хорошим сексуальным партнером :-)))
06.11.2001 19:55:15, Elfy
Скарлетт
Хорошо бы так. :) Не, ну подраться то и побузить они тоже ого-го, я ворчу постоянно - потом Женьку спать не уложишь. Меня волновало лишь не сложится ли у сынишки неправильных сексуальных основ благодаря таким вот "ласкунчикам" с папой. Успокоили, наверное я просто чокнутая на этой теме мамашка. Все боюсь что сын педиком вырастет (ну не знаю откуда во мне этот страх вот хоть режь) 06.11.2001 20:09:11, Скарлетт
Читала, что в качестве частых причин нетрадиционной ориентации наоборот считают недостаток любви со стороны отца и его излишнюю авторитарность. Последнее, впрочем, распростраянется на обоих родителей.
Еще причина - сложившиеся обстоятельства (тюрьма, казарма).

И генетика. Вот с последним ничего не сделаешь. Если есть, то как бы не относился отец, ничего не изменится. Он будет несчастным до тех пор, пока не смирится с природой.
Поэтому лучше внутренне более толерантно относиться к этой проблеме, чтобы потом не встать перед жестоким выбором.
06.11.2001 21:41:20, Ленка
Скарлетт
Лен я не могу толерантно относиться к этой проблеме. Для меня это - конец света и ужас. Поскольку я не верю ни в какую генетику на эту тему и несовременно считаю все это дуростью полной, я не смогу с этим справится. Все, что угодно - но это ! 08.11.2001 20:55:08, Скарлетт
:-)))
Вообще, все субъективно. В Древней Греции, к примеру, интимные отношения между мужчиной и подростком считались в порядке вещей, что не мешало потом этим подросткам заниматься любовью с женщинами. Вообще-то говорят, что истинный гомосексуализм - это редкость большая. Надо попробовать поискать литературу по этой тематике. Правда, у меня девочка...
Мне кажется, важнее для ребенка видеть, что родители любят друг друга. Потом он будет по этой схеме строить и свою семью, насколько я понимаю...
06.11.2001 20:13:38, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!